ОК
Олег Кирьянов

Почему мясо свежее дороже уже приготовленного-буженина, грудинка и т. д.

Я имею ввиду 1 кг сырого и 1 кг уже готового Ведь при обработке сырое ещё теряет в весе

ОК
Олег Курнаев

себестоимость

Евгений Шувалов

если оно дешевое то можно усомниться в качестве изначального сырья.
но я не видела мясо по цене 500 - 1000 р/кг.

Вера

Это где такая буженина или грудинка продаётся по цене, ниже сырого мяса?
Вот, для примера.

N*
Natali *

Теряет. но в буженине 60процентов воды

Димон

а сосиски. . затраты производства.

Дереник Ягутян

ну не знаю, у нас приготовленное (даже просто порезанное) дороже

Гульмира

Если деликатесы (буженина, корейка, запеченная свинина) , то у нас (Хабаровск) они дороже сырого мяса процентов на 15-20. Сосиски и колбасу я ввиду не имею- там самого мяса от силы 15 %.

Танюсик Воронцова

У нас в Обнинске - не дороже. Кроме того, в "уже приготовленном", которое стоит дешевле свежего, особенно, мяса явно не 100%.

Евгений Топлинов

потомучто оно свежее и делай из него что хочешь

Светлана Субботина

Шприцуют сейчас и окороки и буженину и грудинку и в результате это уже отнюдь не 100% мясо.