J. Не Знакомлюсь Livingston

Правильное подтягивание это ладонями от себя или на себя?

Наталья Трусова

и так и так! от себя на ширину спины больше акцентируешь, а на себя - бицепс больше работает.

Роман

нет "правильного" подтягивания. В одном случае качается бицепсы, в другом другие мышцы

ДА
Денис Александрович

правильно на турнике)))

Павел Горбелев

от себя правильно

Ирина

Правильно - ладонями от себя, но легче - на себя.

Ксения Лубинская

правельно- это я так понял, для сдачи нормативов, а эффективнее конечно же обратным хватом и вообще все упражнения с обратным хватом самые полезные для роста мышц

Ольга Соловьева

на себя, от себя, широкий хват, узкий хват - все правильно, просто участвуют разные группы мышц, в школе норматив сдается руки "от себя", руки на ширине плеч