Залина Красова

как проверить перепланировку квартиры старые хозяева делали

Светлана Неврова

Попроси тех. паспорт. Если не сходится, значит перепланировку не узаконили. Но если сходится, то смотри, чтобы не было печати "перепланировка не узаконена".

Наталья Саливончик

По этому поводу можно узнать в БТИ.

Вадим

Глазами.

Берете поэтажный план и смотрите, так сказать в натуре все ли наместе, нет ли чего лишнего.

Мария Мурашова

Надо взять техпаспорт БТИ на квартиру (на нем не должен стоять штамп о присутствии незаокнной перепланировки) и внимательно пройтись по квартире. Если реальная планировка отличается от той, что нарисована в техническом паспорте- значит в этом месте планировку изменили. О том как заказать технический паспорт БТИ на квартиру можно прочесть здесь:
http://resog.ru/tehnicheskij-pasport-bti-tehpasport-bti-ili-prosto-pasport-bti/