K@
K@tenok

Как вы обычно покупаете путевку?

вы ее приобретаете у турфирмы рядом с домом. у туроператора на прямую, или через онлайн бронирование, а может у кого-то знакомые есть кто работает в туризме и вы через них берете?

Фил Тоукач

По началу покупали туры в турфирмах, после 2х поездок поняли, что организовать тур гораздо проще и дешевле, чем кажется. Теперь летаем сами, покупаем билеты по интернету, отель бронируем на http://www.booking.com/, страховку так же заказывает по интернету у страховых компаний (страховку привозят сразу домой! - никуда идти не надо) , ну и визы если нужны - сами едем в посольство сдаем все доки. Вот, а разница в оплате в последний раз была 1200$ по сравнению с турфирмой.

Оксана Певень

Если есть возможность взять напрямую у туроператора - беру у него. Дополнительные посредники вредны в любом деле.
Если нет - сам выбираю нужный мне тур, а потом ищу турагенство неподалеку, которое торгует турами данного туроператора.

Примерно в 50% случаев сам организую себе тур. Иногда обращаюсь к ТО только за билетами на самолет или за билетами в "комплекте" с бронью отеля, если такой вариант оказывает выгодней самостоятельного бронирования всего этого.
Всё зависит от того, куда, когда и с какой целью я еду.

Дмитрий Сиротин

На сайтах ТО ищу сама себе тур. На нужные мне даты, кол-во дней. Выбираю отель. Читаю про него отзывы. Если все устраивает-иду в турагентство к знакомой. Говорю-мне нужен этот тур. Она мне на него делает скидку. Цена получается меньше, чем указана на сайте. Потом говорит мне номер заявки. Перед вылетом я сама на принтере распечатываю себе туристические ваучеры, билеты на самолет.

Павел Тюрькин

Последнее время брала у знакомой. Но в этот раз вышла подстава. Поэтому на НГ забронировали все сами

Оксана Соломатина

В турфирме в своем городе, но иду туда уже с готовыми вариантами, прошерстив все предложения в инете. . Если турагент профессионал по данной стране -он подскажет, что лучше выбрать. Вообще смотрю, понравится мне сразу в агентстве, или нет,. Обычно первое впечатление не подводит. Пока так, сама ещё не решаюсь ездить.

Игорь Иванов

Ищу в интернете какая турфирма выгоднее.

Настюша Лёвина

Когда (не так уж давно, три года назад последний раз) отдыхали от туроператора, выбирала понравившийся тур на сайте туроператора, шла в любое на мой взгляд приличное турагентство, показывала в компьютере менеджеру то, что насмотрела и мне бронировали его. Когда что-то покупаю вообще, стараюсь обходиться без знакомых посредников, а теперь отдых тоже без посредников стараюсь организовывать своей семье.

Юля Фёдорова

Мы привыкли брать у одной турфирмы. Не через онлайн бронирование.

@мисс Красивая@

обычно не покупаю. Езжу сама, и по-другому даже не хочется

Ольга Манахова

сама ищу отель и страну, сравниваю цены, потом звоню знакомым

Сергей В

В турфирме в своём городе.

Роман Ойл

Ищу на сайтах ...Слетать ру, на сайте Пегаса, Тез тур и прочих ...Смотрю туры на нужные мне даты. выбираю город вылета. сравниваю цены на туры. Потом читаю всё про выбранный отель и район на топотеле. Отзывы и прочее. Если меня всё устраивает, то иду с готовым вариантом в любое турагентство и там показываю им что мне надо и на когда и на сколько. Цену я уже знаю и знаю, сколько они мне обязаны сделать скидку. Бронькаю тур и всё. Летим отдыхать))

Елена Рекина

Моя будущая работа не покупать путёвки, а продавать... Или проводить экскурсии

ОК
Оксана Куницына

Я уже года три как не покупаю никакие путевки, сама себе составляю маршрут и заранее бронирую отели, в последний раз даже отель не бронировала, а просто по прилету на Кубу сняла там дом, значительно дешевле вышло, к тому же в такой стране как Куба не хочется быть привязанным к отелю, столько красоты нужно успеть посмотреть.

Лянард Исламов

В прошлом году оформляла все самостоятельно, так как ни у одной из запрашиваемых турфирм и тур-операторов не было контракта с понравившимся мне отелем. И не пожалела. Хотя, все равно, подобрав варианты путешествий, спрашиваю о них в натали-турс, чтобы знать цены

Анна Горячева

у жены подружка директор тур агентства в сочи

Дима Дима

В турфирмах нашего города.

Иван Иванович

В нашем захолустье туроператоров нет, и за визой больше 1000 км. Так что в агентстве, одном и том же, у одного и того же человека.
Тур стараемся подобрать сами, пишем примерные варианты, она отвечает, от какого оператора лучше брать по данному направлению, уточняемся, заказываем. На будущий год рассматриваем вариант оформления через них только визы.

Амина Алипханова

у знакомых покупаю

Ольга Макарова

У знакомой берем, у нее свое турагентство.

Кристина

Смотря куда и зачем я еду. Бывает, бронирую все сама. Если нет времени, желания или пакет явно выгоднее - на этот случай у меня есть проверенная знакомая в турфирме, которой доверяю организацию своего отдыха не первый год.

Лена Журавлева

последний раз через турфирму ездила на кипр, натали-турс, брали в турскидки. ру, дисконтная карта на 10% есть.

Аркадий Аракелян

рядом с домом у туроператора пегас...

Ульяна Ульяна

на выставке !
там дешевле и ессно без посредников

Виктория Мищенко

По-разному. Правда, никогда не покупала туры онлайн. Мне больше нравится прийти в офис турфирмы и с менеджером обсудить все детали.