Са
Сангерим

Страховое свидетельство!

У меня есть страховое свидетельство ( Страхование к бракосочетанию ( свадебное) ) 1993 года. Страховала бабушка ( ее в живых уже нет) . В нем указано что я после 30.09.2010г имею право получить от Госстраха 100 000 рублей при вступлении в зарегистрированный брак или по достижению 21 года. В зарегистрированном браке уже 3 года, 21 тоже есть. Сначала росгосстрах меня динамил 3 года говоря что сейчас выдаются страховки сделанные в 92 году ждите своего. Теперь говорят перечень документов которые им нужно предоставить для получения страховки и в конце добавляют, что сумма страховых свидетельств заключенных до 98 года делится на 1000!!! И что теперь вместо 100 000 я получу 100 рублей?? ? Подскажите пожалуйста кто что может что мне делать!

Ан
Анна

вы не один такой, мы так же потеряли от этих нулей когда цены в 90- х годах подняли, то нули стерли все и на банковских счетах, потом снова цены выросли, ( каждый год примерно 7 % сейчас. ) все выросло в цене кроме тех вкладов, что были заморожены, так вместо 4 000 советскими деньгами, когда можно было на них машину купить, получили сумму в одну зарплату, а вкладывала мама каждый месяц в течении 10 лет одну шестую зарплаты. я тоже думаю ну и где тут справедливость? (цифры примерные. )

и еще прикольчик, мужу когда оформляли вклад букву написали не правильно в те времена

И чтобы сейчас получить 2 000 нужно или за эти же деньги нанять юриста чтобы помог, Или заплатить госпошлину 1200 кажется чтобы доказать что он это он. Так что если у вас с буквами порядок вам скажем даже повезло, смотря с кем сравнивать. на вкладе до 91 года у него было 1000 рублей сейчас компенсация 2200 примерно

Яна Жданкова

начнем с начала! Они говорят. Пусть напишут.... в принципе рублей 600 получишь...