Сергей

Что Бог делает сейчас ?

Альбина

Он постоянно действует всоответствие со своими замыслами, а о замыслах Бога, которые касаются людей и земли можно узнать из Библии, потому что бог сам желает, чтобы мы о них точно знали. Что Он делает сейчас? По всей видимости, готовится к Армагеддону.

Иришка

Какой из них? Судя по представлениям верующих, он у каждого свой, и только и занимается тем, что исполняет их молитвы.

Александр Щербаков

О каком боге-то вы все говорите?

Ольга Томак

Наблюдает

Дима Сашин

Отправься к нему и спроси.

Светлана Муха

...по всей видимости НОЧНОЕ РАНДЕВУ его конёк! Не так ли?

Amante De La Muerte

Воображается

Maria Tolkacheva

абонент недоступен

Анна Дрындина

Извини за такую откровенность.... Ты и есть Бог.... Серьёзно....

Татьяна Медведева

тебе не один...)

Мiкалай Авсянников

зачем тебе знать что я делаю сейчас?

Антон

«Седьмой день» отличался от шести предыдущих тем, что именно его Бог благословил и освятил, то есть он отвел, или посвятил, этот день для особой цели. Что это была за цель? К тому времени Бог уже открыл свое намерение в отношении человечества и земли. Он сказал первому человеку и его жене: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28). Хотя Бог дал человечеству и земле совершенное начало, требовалось время, чтобы в согласии с его намерением люди могли овладеть всей землей и преобразовать ее в рай, населенный совершенными людьми. Поэтому в «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться, от творческих дел на земле, чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей. К концу этого «дня» все, что замыслил Бог, должно стать реальностью. Как долго продлится этот покой?
Возвращаясь к словам Павла, отметим: он указал, что «для народа Бога еще остается субботний покой» , и призвал соверующих делать все возможное, «чтобы войти в тот покой» . Значит, когда Павел писал эти слова, «седьмой день» Божьего покоя, начавшийся примерно за 4 000 лет до того, все еще продолжался. Этот день не завершится до тех пор, пока в конце Тысячелетнего правления Иисуса Христа, «Господина субботы» , не исполнятся все намерения Бога в отношении человечества и земли (Матфея 12:8; Откровение 20:1—6; 21:1—4).

Максим Ульянов

Я думаю, что ничто не изменилось с тех пор, как Иисус был на земле. Он сказал о Боге: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь»

Галина Тихонова

До сих пор трудится. (Иоанна 5:17)

Андрей Котельников

Их на РВ очень много. Какой именно?