ДА
Динара Андержанова

Навеяло навеяным.. . Ваше отношение к легализации проституции?

Ан
Анастасия

У меня отношение к вопросу неоднозначное.
Но все же я за. Существует определенная категория мужчин, для которых по каким-либо причинам вступить в обычный контакт невозможно, пусть для них будут публичные дома.

Опять же плюс - медико-санитарные гарантии. Стон выше по поводу нехватки врачей меня умилил: в стране идет медицинская реформа, если кто не курсе, везде повальные сокращения, например, в нашей районной поликлинике, где и так невозможно попасть к врачу, планируется сократить 60%, это так, к слову... ) Опять же жрицы любви будут застрахованы от всяких круговых развлечений, в которые они время от времени все же попадают. Хотя их судьба меня не очень интересует, я не испытываю к ним жалости, которая присуща некоторым, знакома была с отдельными - и с дешевками, и с валютными в советское время - всё одна шваль, мотив один: денег хочу, работать не хочу.

Судьба казны меня вообще не волнует. Не нагревает государство с налогами только клинический идиот, схемы ухода от налогов тайной не являются... ) И потом, если какие-либо налоги вдруг и будут, мне лично и вам они все равно не достанутся, скорее, десятому помощнику депутата квартирку выделят...

Максим Гераскин

Да тут сперва с конституцией бы разобраться)))))

Алена Князева

Я уже когда-то развёрнуто писала на эту тему. Сейчас лениво 🙂
В общем, я "за". Проституция - это древнейшая профессия. Поэтому искоренить её не удастся. Есть спрос - будет предложение. Хотя бы по той причине, что секс - это одна из естественных потребностей человека.
Женщины (и мужчины) данной профессии работают. Да, зарабатывают своим телом. Но они хотя бы не побираются. Для меня это уже повод уважать из больше, чем попрошаек.
Легализация - это соответствующие законы. Хорошо бы, чтобы законы работающие (но это отдельная песня) . Если профессия будет легализована, то будут организованные публичные дома, профсоюзы, медицинские осмотры и т. д. Будет меньше малоприятных случаев вроде подпольных борделей с рабством. Если есть легальный аналог, то зачем тем же клиентам лезть в нелегальный бордель? Думаю, что большинство предпочтёт заниматься этим там, где не нагрянет полиция, а у девушек будут мед. справки.
Законодательство будет регулировать спорные вопросы. Например, технику безопасности. Если представительница древнейшей профессии на работе, то она должна соблюдать технику безопасности (как врач) : предохраняться. Если врач не одел перчатки и был неосторожен с инструментом, то виноват не пациент. В данном случае, если дама не предохранялась и забеременела, то виноват не клиент. Потому что бывают случаи, когда проститутки требуют признать отцовство, например.
Плюс, с профессии будут и доходы в бюджет.

Семен Бычков

За, но не в этой стране.. Все -равно кто-то будет уходить от налогов-это и понятно. Большое количество матрешек будут больше отстегивать полицаям их крышующим.. Ничего принципиально нового не произойдет

Андрей Тиранин

Этого не будет, независимо от нашего отношения

Елена Тюлина

Я за! Пусть хоть медосмотры проходят, налоги в казну отчисляют.

Ленка

я положительно отношусь. налоги будут идти государству, и немалые. а этих девушек хотя бы медики будут проверять регулярно и полиция защищать.

Татьяна Долматова

к сожалению она растёт!

Ли
Литвинов

Не могу определенно сказать о том, в какой форме должна быть эта легализация; но не вижу никакого смысла в том, что сейчас проституция у нас преследуется, если память мне не изменяет, по кодексу об административных правонарушениях.

Маня Манкевич

я за все обеими руками ..что может принести доход государству ...а не теневому бизнесу

Карина Герасимова

Давно пора. это было есть и будет. и гонять бессмысленно.

Игорь Летов

я за. она должна быть легально правда не в таких масштабах как сейчас когда уже дошло до того что уже проблематично найти нормальную девушку. но и с условием что им в паспорт необходимо ставить печать о том кем она работает или когда то работала что бы потенциальный муж знал что из себя представляет его избранница

Алексей Кононов

Положительное

Людмила Гошко

Негативно. Популярно вторить про налоги и медицину друг за другом, я же смотрю на такие вещи как легализация проституции шире. Против.

Юл
Юлия

как то неприятно, тогда пусть и дома с мужиками- проститутками легализуют, я за равные права, пусть их тоже проверяют на всякие триперы

Татьяна Шаповалова

Типа легализованный триппер?

Екатерина Евгеньевна

Ну, это вызовет резкое падение цен на замужество.

Евгений

нормально. меньше будет бандитов и т. д.. да и заразы

Наталия Давиденко

Положительное. Это было, и есть и будет. И пусть лучше государство получает за это деньги, а не сутенеры. Вон, хитрые немцы дааавно уже легализовали и оч приличные налоги в казну идут.

Иванова Татьяна

Я "ЗА",но тока женскую проституцию.

Наталья Мороз

отрицательное.
ПСЫ: И эти люди орут про разложившуюся молодежь..

Владимир Гаврилов

против
ни к чему хорошему это не приведет

нужно прививать молодежи семейные ценности, а не доступный секс за деньги

На
Наталья

как проститутки были ТАК И БУДУТ !!!никуда они не изсчезнут) ) не тратьте свои нервы на это

Николай

Легализация убийств мне больше нравится.

Ru
Rufat

уууу.. какие сурьезные вопросы у тя плешь бередят?))) не сверни мозги выплядок старый))