Оля

Почему дети меньше волнуются за родителей, чем родители за них?

так же постоянно тревожились, а как же там папа и мама? сыты ли они и одеты? на дню по 5 раз звонили бы и всё спрашивали бы и спрашивали бы ...

Илья Климов

родители - люди самостоятельные. и дети это знают с детства

Евгений

Потому что дети они и остаются для родителей детьми

Елена

Вы не поверите это напрямую связано с религией а именно с христианством (вот вам и отец небесный) уже давным давно идёт отмирание культуры народа

Юлия Костюк

На то оно и "беззаботное детство". Еще напереживаются, когда вырастут.