Женщин Поздравляю

Хочу перейти на домашнее обучение

потому что ненавижу школу. С одноклассниками у меня, в общем то, неплохие отношения, я ненавижу это мерзкое здание и учителей, ненавижу то, что там нужно ходить голодным, это отбивает желание учиться. Ненавижу форму, уродливую и неудобную, ненавижу то, что в школе много народу, а я интроверт. Мама не разрешает, говорит, мол, как аттестат получать будешь, а я то знаю, что на дом. образовании легче усваивается материал. Как ее уговорить?

Не несите, пожалуйста, пургу, типа "потом спасибо скажешь и прочее". Если у вас не хватает мозгов для нормального ответа, или же вы просто хотите заработать балл - не отвечайте. Я прошу помочь, описываю свою проблему, тупых ответов мне не надо.

Елена Нащекина

Учиться дома можно не только вынужденно (по состоянию здоровья) , но и по собственному желанию (по желанию родителей) . Форма, когда ребенок обучается на дому по собственному желанию (по желанию родителей) , называется семейным образованием. При семейном образовании все знания ребенок получает дома от родителей, приглашенных педагогов или самостоятельно, а в школу приходит лишь для прохождения итоговой аттестации.

Natalya

Образование на дому как правило даёт куда худшие результаты. Множество проблем с мотивацией, множество поводов откосить. Надёжнее будет изменить своё отношение к школе.

Анастасия Клименко

Домашнее обучение - глупость. А покушать. . Делайте бутерброды.

Алексей Самарин

А я в 10 лет свою школу разбил. Родителей потом таскали, но я исполнил свою мечту.

Светлана Романихина

Правильно делает. Обычно, в раннем возрасте не нравится много вещей, потому что заставляют. А потом вырастаешь и слышишь, как те кретины, которые ни хрена не учили несут ересь про Майн Крафт Гитлера. Я нередко испытываю лютый недостаток культуры и образования, получив его в наследство от своей лени. И теперь должен восполнять, потому что хочу видеть и понимать больше.
Нехрен жаловаться, что вас сейчас бьют по щам, заставляя со страданием и мучением подводить базу под то, с чем вы ещё не столкнулись. Я озвучу банальность, но "вы потом спасибо скажете".

Дмитрий Глущенко

Домашнее обучение - только по состоянию здоровья (справка - рекомендация от врачей) . Если показаний нет, маму уговаривай - не уговаривай, результат будет нулевой. Семейное образование - это, как выше сказано, дело родителей. Маленькая поправочка: аттестация в школе должна быть не только итоговой, но и промежуточной.
Что касается интровертов, то при обучении на дому их замкнутость и связанные с этим проблемы увеличиваются в разы. А как потом жить? Весь мир ненавидеть и в психушку попасть?

Ну, и совсем непонятно про бедных голодающих школьников (и при чем тут учителя?).

Кирилл Пикулин

Конечно же всем лень учиться. Вот у меня тоже такая же ситуация. Но образование тоже как бы надо получать. Вот недавно я сидел в интернете и нашёл очень крутой сайт. Там можно научиться многому. Если тебе интересно вот этот сайт http://www.univer-ese.irkutskenergo.ru/

Та
Тамара

я тоже задалась таким вопросам. Просто зачем каждый день пропадать в школе ведь можно перейти на домашние обучение. У домашнего обучения плюсов больше чем минусов, минусов вообще очень мало. Но боюсь не разрешат родители. Если сидеть на домашнее обучении больше появится времени на внешкольные дела и приэтом успеваемость останется хорошей. Знаете где-то на домашнем обучении с 5-7 класс будешь, а потом где-то в классе 8 пойдёшь учится в школе. Ну там чтоб ОГЭ и ЕГЭ сдать. На самом деле мне кажется что это круто и удобно!!!