))
))))) )))))

Мамы грудничков и постарше, вы успеваете хотя бы элементарный уход за собой: душ, опрятная одежда и опрятная причёска,

чистка зубов. Вообщем ухаживаете за своей внешностью? успеваете чтобы быть как минимум опрятной, как максимум красивой?

Marija Kartal

я все успеваю и кушать и готовить и убирать и за собой слежу ...Конечно бабушка помогает но не всегда ...Иногда так как работает ...Живу без мужа с сыном и бабушкой

Ольга Маслова

Ха-ха. Как вспомню то время.... Посрать бы успеть))

Абдурашид Чиллаев

Элементарный уход-это обязательно... я в роддоме (5 суток) голову мыла каждый день, волосы жирнеют быстро, а я ненавижу грязную голову.... А вот макияж это не всегда... чистая голова, одежда, ногти... это главное....

Света Гриценко

До 3-х мес очень тяжело было упеть даже помыться. Мылась то через плач, то ночами. К 5-ти мес стало немного легче. Гладить уже не надо пеленки и одежду, времени больше стало. Можно на пол его положить с кучей игрушек. На пол часа хватит) . В парикмахерской еще не была послеродов, т. к. муж не может ухаживать за ребенком. Но уже можно идти, т. к. кормление каждые 3,5 часа, может просто посидеть поиграть с ним. Вот, планирую поход в салон).

Ириша Суровцева

пипец) я даже успевала макияж накладывать каждый день)

Leonid Potapov

стараюсь. всё просто быстрее делаю. просто перед глазами знакомая с заросшими бровями. я так не хочу.

Екатерина Шукаева

мой минимум, который я позволяю себе с двумя детьми (3 года и 1 год), это выходить на улицу накрашенной!!!! вот не пойду гулять с ребятами пока не накрашусь. так как понимаю, что после двух родов мое тело и так мягко говоря не привлекает меня))) хоть лицо в порядке будет) а весь остальной уход (чистка лица, щипание бровей, маникюр, педикюр и т. д. ) это под покровом ночи... когда дети спЯЯЯЯт))

Sergei Studenikin

я всё успевал. И мужа встречала в чистой квартире и с ужином. Я еще шить и вязать успевала.

Жа
Жанна

Конечно успеваю, вот все угомонятся к часу ночи, а там все время мое:)

Ирина Алмазова

Это как с ребенком повезет и с помощью. Я в туалет сходить не могла, покушать, какая уж красота.

Наталья Мариничева

У меня некому помогать, и старший еще в сад ходит. Все успеваю, и еще готовлю, плюс дома собака, черепаха, рыбки. Муж уходит рано, приходит поздно. По дому ничем помочь не успевает. Дочке полтора месяца.

Alexander Pitch

вот читаю и удивляюсь: как можно в нынешних условиях не успевать - это особенно про тех, у кого жилье благоустроенное.
А как в своих домах, где еще и печку топить надо, да еще и живность какая есть - хоть таже собака во дворе. И раньше еще и подгузники стирать надо было, а сейчас пэмпасы сменил, использованные выбросил...

Арсен Асланян

Стараюсь, пока спит хожу в душ или перед сном, если в гости иду стараюсь навести марафет насчет парикмахерской не проблема можно вызвать бабушку или отнести малую к подружке, бывает и лахудрой хожу когда реально все лень и спать охота. Вот завтра в гости иду сижу наряд обдумываю и надевать каблуки или нет))))

Евгений Ниточкин

До 2х лет не получалось. Сейчас 2.5 могу даже накраситься и брови выщипать

Евгения

стараюсь успевать

Вера

Конечно успеваю. Даже не напрягаюсь особо. Дочке сейчас 7 месяцев. Старшей 11 лет. Старшая в школе, муж на работе - успеваю и по дому всё сделать, убраться, приготовить покушать, душ (голову каждый день мою) , маникюр-педикюр - само собой. Не постоянно же с ребёнком сидеть. Ребёнок пока не спит - может полежать и поиграть в игрушках. У нас ещё и собака есть. Успеваю выгуливать.

Андрей Лихачёв "женат"

Успевала, конечно. Уж элементарный уход - это обязательно. И в парикмахерскую, сходить. И ужин на всю семью приготовить и прибраться. Все успевала.

Наталия Пахомова

у меня с рождения полностью ручной ребёнок, причём до 7 месяцев она очень мало спала ( днём пару раз по 20-30 мин) и в туалет вместе и готовим вместе и красоту навожу с ней на руках.. а в душ-когда муж с работы приходит. сейчас чуть легче-ей уже годик, так хвостиком за мной весь день бегает пока я все делаю: -) хорошо если ребёнок может хоть какое-то время сам находиться-но не все дети такие... вот и приходиться приспосабливаться.

Александр Хаманов

Ну, а как же? Уж умыться и причесаться всегда найдется время. Я утром красилась. Вечером могла в душ сходить, маникюр делала.

Манмарева Татьяна

Первая неделя после выписки самая сумбурная, а когда уже складывается некоторый режим у ребенка, тогда и мама планирует свои дела. Сейчас нам 2 месяца, дома все в порядке и всегда есть что поесть, ухаживать за внешностью тоже получается. Успеваю красить волосы, краситься, ходить в магазин, по поликлиникам. Это как организовать свой быт - если я чем-то занята в другой комнате, то кладу малыша в сумку-переноску или в авто-люльку, разговариваю с ним, он наблюдает за мной, слушает и не плачет, да и у меня руки свободны.

Мария Верютина

господи. . как хорошо что у меня ОДИН и уже взрослый (15 лет) ребенок!!!!

Ирина

элементарный--да. нахожу секундочки. но не более того

Дмитрий Искатель

Я успевала. Бабушка помогала.)

Инна Ушакова

Это вопрос личной организованности. Я успевала.
1. Отмечаем для себя сколько времени отнимет болтовня по телефону, интернет. Потратьте это время на себя. В конце конков на лишний часик сна. Полноценный отдых просветляет мозги.
2. Организуем пространство (минимум вещей, максимум бытовой техники как то: стиралка, посдомойка, моющий пылесос, блендеры, пароварки и т. п. )
3. Минимизация в приготовлении пищи (минимум труда=максимум результат) . К примеру: не стоит выпрыгивать из шкуры и готовить каждый день свежий суп. Поверьте 3-4дня в холодильнике он себя прекрасно чувствует. И с домочадцами сей вопрос нужно урегулировать как можно раньше. В конце концов вы же не кухарка. Тем больше они будут ценить редкие дни когда вы решите их побаловать чем то изысканым.

Александр Мышкин

Есть такое понятие - совместная деятельность - хорошо обучить этому ребенка - занимаетесь всем, что вам нужно сделать, а ребенок помогает. Например, причесывать маму детям оооочень нравится )) И ловить капли от душа ))

Дин Динёв

вы хотите в ответах найти оправдание себе что ли? нет не успеваю - ой не я одна такая - да успеваю - ну надо же есть и такие - и чего? спать лучше что ли будете?

Алишер Носиров

Как минимум опрятной, сейчас подрастем и красивой буду.