Дмитрий Бутусов

Хотим продать машину после ДТП. Звонками оборвали телефон. Где подвох?

Выложили объявление, оборвали телефон. Предлагали даже больше денег, чем мы ее выставили. Какие подводные камни могут быть при продаже? На что обратить внимание? Машина не находу.

Надежда Тарасова

Может документы нужны, чтобы "переоформить" машину в угоне.
🙂

Евгений Топунов

Деньги сразу, договор и прекращение регистрации через 10 дней. И никакого подвоха. А ажиотаж в том, что перекупы видят во сколько встанет восстановление вашего авто по-дешмански и жаждют выгоды.

Евгений Грачев

Тем, что ты ее не продашь-в этом и есть подводные камни, либо даже своих кровных лишишься.
В первом случае будут перекупы, которые по факту будут просить намного дешевле, а затем, спустя время, увидишь ее же, но как "Не бита, не крашена" и по цене высокой.
Если деньги нужны срочно, то в принципе можно и им впулить
Во втормо случае уже звонят кидалы (те же уголовники, например). Это как раз и есть те, что предлагают больше денег. Способ окучивания обычно простой: Предлагают перевести задаток, спрашивюат номер карты, затем цифры все, просят код из SMS и все... средства списаны (это один из вариантов).

Dasha Maslikova

удали обьявление и выложи другое по дороже

Денис Яньшин

в первый час звонят лохотронщики и перекупы
правильно тебе сказали, бабки на руки и через 10 дней иди в гаи снимать с учёта
идеальный вариант сразу переоформить авто но 100% перекуп на это не подпишется

Владимир Веретенников

"предлагали больше" и пропали - известный трюк. Что бы ты зависла с продажей. Может быть несколько звонков от одного и того же перекупа.

Алексей Демин

Спекулянты называется купи продай, если авто свежих годов, оно и понятно телефон оборвут, потом кому нибудь впарят втридорога