Александр Монахов

Подскажите как быть?

Здравствуйте я мать, у меня есть ребёнок которого я очень сильно люблю, так-же как и любая любящая мать. Но у меня очень большая проблема: Я развелась с мужем около года назад, мы проживаем с ним в одной квартире, которая не приватезированная и в ней проходные комнаты, т. е. разделить мы её не можем. Бывший муж мне не даёт нормально, спокойно жить мне и моему сыну, неоднакратно выгонял из дома с ребёнком, постоянно оскорбляет, унижает, и всё это происходит на глазах у сына. Я уже не знаю что мне делать, он грозиться отдать его в приют, а меня в психушку, хотя я не пью, не гуляю, работаю, стараюсь всё лучшее отдавать сыну, и живу только для него.. . Обращалась неоднакратно в милицию, ничего не помогает, неоднократно происходили беседы с участковым, был суд по поводу его оскорблений в суде ему дали штраф, но это его не остановило... .

Обращалась во все органы, ничего не помогает.. . И вот на днях я ходила на коммисию по делам несовершенно летних, на комиссии мне сказали если я не съеду с этой квартиры у меня заберут сына, это значит теперь у нас плевать на матерей и их детей а вот такие люди как он остаются безноказзанными???? Ему поступали от меня множество вариантов по обмену квартиры, либо половины стоимости выплатить мне что-бы я могла купить нам с ребёнком какое-нибудь жилище (квартиру преобрели в браке) он невкакую не соглашается, предлогала отказаться от алиментов, тоже нет.. . Я уже в полном замешательстве и незнаю к каму обращаться, что делать, прошу у вас совета, помощи, подскажите пожалуйсто как мне поступить в этой ситуации????

Светлана Федорова

Поражаюсь таким женщинам!!!! Оскорбляет. унижает на глазах у ребенка, а она все равно живет с бывшим мужем! Собрали вещи, сняли квартиру и живите спокойно. Подавайте в суд на принудительный раздел жилья, совместно нажитого имущества. Да как вы хотели то? Жить с бывшим мужем в одной квартире, получать с него алименты, постоянно жаловаться на него участковому да еще и суд подавать и после этого хотите хороших отношений в семье? Странная вы какая то...

Александр Жирнаков

Найди любовника с 46 размером ноги и пусть он поживет с недельку свами.

Ар
Артемова

Снимайте квартиру, если жить там невмоготу. А вопрос с имуществом можно решить через суд.

Галина

не ясен этот момент "я ходила на коммисию по делам несовершенно летних, на комиссии мне сказали если я не съеду с этой квартиры у меня заберут сына" - НА КАКИХ ОСНОВАНИЯХ ???
С КАКОЙ СТАТИ, Вы собирались половину выплачивать, если квартира не приватизирована и не является ни Вашей ни его собственностью..

Ирина Шарова

Бред какой то!!! !
нельзя лишить мать родительских прав на основании того, что она выехала с ребенком с места прописки и проживает на квартире или у родителей.
Кроме того - квартиру можно разменять в судебном порядке.
Так как квартира муниципальная - вам положена 2\3 а ему 1\3 квартиры.
находите 3 варианта подходящего обмена и обращайтесь в суд о принудительном обмене.
А папаша, если пьет - подлежит лишению родительских прав.