Сергей Сорокин

Моя морская свинка ест сено и свой фейкалий, это нормально?

Мария Рам

Поедание фекалий-норма для морской свинки. Для поддержания здоровья морские свинки должны поедать свой помет. И количество съедаемого помета очень разное. Они также поедают фекалии друг друга, чтобы возобновить запас полезных бактерий, необходимых для их жизни. При расстройствах им даже специально дают помет здоровых свинок-для восстановления микрофлоры кишечника.

Олеся Пируева

Для травоядных есть хавку дважды - норма

Екатерина

Все так делают....

Дмитрий Сорокин

Не хватает витаминов или чего-то другого!

Александр Горбачев

чтото из еды ей не хватает мел и соль ей даешь

Ма
Маришка

отчасти да, но ей определенно не хватает витаминов.

Умар Мулла Киличов

У грызунов есть два вида фекалий. Они не едят все подряд, а только особые, мягкие. По виду они похожи на небольшие грозди винограда. Просто полезные вещества неуспевают усвоиться за один цикл пищеаврения и должны пройти по второму кругу. При этом, если лишить свинку этой возможности, он может погибнуть.
Так что это нормальное поведение. Переживать неочем. Так делают все травоядные грызуны. Например кролики.