Александр Будылин

Укажите законодательный источник, запрещающий или разрешающий руководителю изменять утвержденный график отпусков. Спасибо

Roman Kaplya

Нет в Трудовом кодексе запрета на внесение изменений в график отпусков. А если например, работнику необходимо взять отпуск в дату, отличную от графика? И что, все? Другое дело, что изменения, переносы по инициативе работодателя должны производится с учетом мнения представительного органа от работников в соответствии со статьей 372 ТК РФ.

Иван Зюканов

ТК РФ. Глава 19 -Отпуска. Ст. 12-124.