Анастасия Головина

Имеют ли право отдел субсидии требовать с пенсионера возврат конпенсации? Чья эта вина?

Год назад отдел субсидии отказал в конпенсации по коммунальным услугам. Сейчас затребовали квитанции за пол года по кварт. плате и потребовали вернуть переплаченные деньги. Имеют ли право отдел субсидии требовать с пенсионера возврат конпенсации? Чья эта вина?

Юлия Жуковецкая

если вы когда-то предоставили не все справки о доходах (н-р утаили, что пенсионер подрабатывал, а дали только справку о пенсии, или что проживающие с ним родственники имели другой доход...) , то теперь они проверили и выяснили, что компенсация вам была не положена - вот и требуют вернуть деньги в бюджет.

Александр Андрианов

имеют, и вина ваша "незнание закона не снимает отвественности",так это звучит