Наталья Голикова

Должны ли истинные христиане ходить на политические выборы и голосовать (Иоанна 18:36)?

Юрий Сизов

Нет не должны. Они избрали своего царя который будет над ними править, это Иисус Христос. Они лишь должны слушаться этого правительства но только если это не противоречит Божьим нормам.

Михаил Аверьянов

Отдайте кесарю кесарево.

Владимир Пронин

Истинные христиане должны быть патриотами своей страны.

Танюша Душечкина

Думаю, да. Чтобы внешние не пренебрегали молчанием истинных христиан.

(Хотя меня смущает само неизвестное мне понятие "истинный христианин". А что,... есть неистинные христиане? Христиане ли они тогда вообще? Но это так... к слову)

Taiger Vid

хмм... а они что, уже не люди? не граждане?
почему бы им и не проголосовать? О__о

Зверева Елена

это личное дело каждого

Александр Зверев

Они не должны, но имеют право.

Sofia Kulnichenko

Думаю да. Кесарю кесарево.

Дмитрий Смирнов

Я не хожу, я там никого не знаю, одному Богу известно, какие мерзости совершает тот или иной кандидат (ну вдруг) , нафик мне то мараться пусть и по незнанию?

Владимир Коровин

А что им может это запретить? Истинные христиане это ведь не иеговисты, которым запрещено любое волеизъявление, под угрозой исключения из секты.

Ма
Мария

истинность христианства определяется по наличию у человека Божьей любви, и эта любовь никак не зависит от тех или иных правителей, поэтому такой христианин может ходить на выборы или не будет ходить, это большого значения не имеет

Инна

Право имеют.
Должны (обязаны) - нет.
Должны (имеет смысл) - нет.

Решается не здесь. Здесь можно иногда помочь организовать.