Никитос

Чем вылечить коксартроз тазобедренного сустава? за ранее спасибо

Oleg Burkevich

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Посмотрите здесь
Статья доктора Евдокименко© для книги «Артроз» , опубликована в 2003 год, отредактирована в 2011 году.

Если мы хотим при лечении коксартроза попытаться обойтись без операции, нам нужно скомбинировать лечебные мероприятия таким образом, чтобы разом решить несколько задач:

устранить болевые ощущения;
улучшить питание суставного хряща и ускорить его восстановление;
активизировать кровообращение в области пораженного сустава;
уменьшить давление на поврежденную суставную головку бедренной кости и увеличить расстояние между ней и вертлужной впадиной;
укрепить окружающие больной сустав мышцы;
увеличить подвижность сустава.

Беда в том, что большинство методов лечения, предлагаемых в наших поликлиниках, этих задач не решают: врачи поликлиник чаще всего либо назначают препараты, которые снимают боль, но не лечат, либо назначают физиотерапевтические процедуры, которые при коксартрозе почти бесполезны. Такой же подход существует в большинстве клиник США и Европы: выпил обезболивающее — не помогло — иди на операцию. В коммерческих клиниках, наоборот, назначается «коммерчески обоснованное лечение» : пациенту прописывается масса ненужных процедур и лекарств.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_koksartroz_nar.php
Лечение длительное, результат появляется не сразу.
http://www.faql.ru/kak-lechit-koksartroz-tazobedrennogo-sustava/