Гульнора Мухидинова

3 года с парнем встречаюсь, но дело дальше не идет.. что делать?

Александр

каждый случай индивидуален, вот если б было указано например возраст или живете вместе или нет, был ли он до этого женат, ведет себя по сравнению с началом отношений лучше, хуже, подарки дарит дороже дешевле, цветы чаще или реже, ну и прочее можно было б судить а так только предполагать. .
есть универсальных два способа
1. лишить его своего общества, уехать куда нибудь одной или по каким то др причинам не встречаться, если почувствует что скучает и не хочет потерять мысль о женитьбе (если вы об этом) придет быстрее.
2. залететь. но это, прямо скажем, способ "на любителя".

Сеймур Мисирханов

Самой спросить честно.

Михаил Бурханов

Вообще есть такое мнение в психологии семейных отношений, что если в течении 1-1,5 года молодой человек не предлагает своей девушке выйти за него, то эта пара обречена на разрушение. Но каждая ситуация индивидуальна, мало ли что у вас там твориться. Думаю стоит вывести партнера на разговор, пообщаться с ним. Самое главное - общение. Из него можно многое почерпнуть. Беседа с МЧ будет полезнее, чем задавание вопросов тут)

Елена Мурзова

перестань сосать у его друзей, его друг толик