Александр Кузнецов

Почему такое отношение? Почему они не хотят просто взять и объяснить?

У меня два сына, старший давно окончил институт, устроился на работу и живет отдельно от нас, у него вроде все хорошо, а вот с младшим сыном проблемы, дело в том, что он с детства болен, у него серьезное заболевание опорно двигательного аппарата. Я стараюсь помогать сыну во всем. У меня есть свекровь, отношения с которой у меня сложились не очень хорошо, мы с ней часто ругаемся поэтому моих детей она не очень любит. Зато любит свою дочь и ее внуков, постоянно дарит им подарки, помогает им материально. Когда они приходят, она целует их, угощает внуков конфетами, а когда мой сын приходит, на него и внимания не обращают, ни разу даже ничем не угостили. Вот почему же так - то? Он ведь тоже внук. Недавно свекровь рассказывала о том, как ее внук удачно женился, о том как все у него хорошо, и тут я начала говорить, что мой сын тоже хочет иметь семью, жить отдельно, что ему уже 25 все - таки лет, говорила, что ему тоже надо помогать, а там в комнате сидела еще дочь моей свекрови и другая родственница, и вот они вдруг начали смеяться, а одна из них говорит, что он якобы еще маленький, так как выглядит младше своих лет, говорит, ему еще рано иметь семью, а ведь ее сыну было 20 лет когда он женился и начал жить отдельно, родители ему квартиру подарили, он в ней и жил с женой. А свекровь вообще рот от удивления открыла, когда узнала, что мой сын хочет того же, что и его братья. Но ничего не ответила. Вообще, какая разница, младше он выглядит или старше? Ну какая разница, если ему уже 25 лет? ? Если мой сын себе что - то покупает, то она сразу приходит и говорит "Опять у тебя обновка! " Хотя он редко вообще себе что - то покупает. Почему такое отношение? Почему нет никакого сочувствие? Ведь это родные люди.

Андрей

не заморачивайся на этом - таких людей не исправить.
расчитывайте только на себя - а свекровь еще обратится к вам, когда некому будет принести кружку воды.... ведь баловни судьбы стараются избегать проблемных родственников, даже если те им когда-то дали очень много....

Мария Борисова

да наплюй ты на эту овцу, оно тебе надо? ?

Nicole Mmm

банально-не обращать внимание.. . на свою свекровь. ее уже не изменить. и ситупцию не изменить, остается просто поменять отношение свое к ней и все. тяжело я знаю. выхода то нет другого. любите своих сыновей. и счастья Вам