Ал
Алан

я уже почти 3 года не могу забеременеть мне делали уже и лапрускапию и продувание труб. как быть? валя

Furkat

Когда расслабишься тогда все само собой и получится!

Агнесса Моторина

Забудь и живи нормальной жизнью.

Евгений Кудряшов

Так вы и не забеременеете, мужчина же, Дмитрий))

Сергей Серов

ваш партнер проверялся?

Михаил Кучинов

А наличие овуляции и способность Вашего партнёра к оплодотворению - проверяли?

Светлана Мишенина

Дима/Валя, у нас с мужем тоже не получалось забеременеть почти 4 года, я тоже какие только анализы не сдавала, какие только процедуры мне не назначали! Да, проблема была в муже, после консультации у андролога и операции мы ждали еще год, пока не забеременели! Я в свое время тоже просто "убивалась" , все время в голове был вопрос "ну почему я? Что я такого сделала? Почему кто-то не хочет, а беременеет сразу, а кому надо - вот так мучаются? И т. д. " мне тут, на Ответах дали очень хороший совет (это я поняла позже, что совет и правда толковый) - надо просто отпустить ситуацию, перестать ждать, отвлечься и жить дальше! Именно так у нас и получилось! Именно когда вообще забыли про планирование и просто стали наслаждаться друг другом! Да, этот совет сложно поначалу принять, да и стоит прислушаться, если и муж тоже был у врача и ему сказали, что он здоров! К тому же, можно попробовать на время овуляции сменить обстановку - уехать куда-нибудь. В любом случае, удачи вам!

Кр
Кристина

похудеть, съездить на курорт есть какой-то, тужа еще цари возили своих жен, которые не могли заберееменеть, не помню как называется, там воды лечебные, поищщите в инете. ну и не зацикливаться, моя мама тоже 3 года не могла забеременеть, ей ставили бесплодие, а потом меня родила.