Галина Ярмоленко

Вопрос про предоплате

Всем привет.
Некоторые люди, при продаже товаров - просят сделать предоплату, в плане якобы гарантии, что им не придется платить за доставку в оба конца (типа обезопасить) . Я уже раз попался на такую фигню, сделал предоплату и "туту"; дядя исчез.
Есть ли вообще грамотные пути решения этой проблемы? Ещё раз, когда просят сделать предоплату, есть ли более верные подходы, чем просто отвечать отказом?
Спасибо.

Соня Петрова

Оплачивать предоплату только предприятию. Чтобы в инете был физический и юридический адрес, проверить по карте города, что эти адреса есть, что там есть эта организация. Использовать народную карту яндекс, местный сайт города, справочники организаций города и т. д. Оплачивать через Сбербанк квиточки. Как-то так. Сам заказывал в Екатеринбурге светодиодные матрицы с предоплатой. Все пришло в аккуратной коробочке. Микросхемы заказывал с доставкой, тоже все в лучшем виде.

Artem Петелин

На любом сайте продаж, должны быть реквизиты того кто продаёт юридический адрес, ИНН и ЕГРНИП, естественно Ф. И. О. .Эти данные можно проверить в интернете, вбив в поисковой системе, если они не совпадут, то можно сразу писать заявление в полицию и в техническую службу хостинга по поводу мошенничества .