Замира Кушакова

плюсы и минусы двухярусной детской кровати

Елена Орлова

какие могут быть плюсы у казарменного лежака? Плюс один, и он вынужденный: экономия места. никому в голову не придет, имея достаточно места, ставить двухъярусную кровать.

Наталья Шатохина

+ занимает меньше места
+ детям интересно

- более травмоопасно
- споры между детьми, кому где спать
- по данным некоторых исследований дети, которые спят на нижнем ярусе, чаще страдают бронхиальными заболеваниями (например, астмой) из-за вдыхания пыли, которая сыпется сверху.

Александр Сухарев

Плюс, занимает меньше места в комнате, значит детям больше пространства для игр.
Минус-минус на втором ярусе очень душно и жарко. Уже сто раз пожалела, что купила ее.

Вова Vk

Добавлю к вышесказанному (со всем согласна полностью) , если ребенок вдруг заболевает, не легко потрогать лобик или поцеловать перед сном в кроватке. А еще перестилать верхнюю кроватку несподручно.

Маня Манкевич

Многое зависит от конкретной модели...