Анастасия Любимова

верующие, скажите пожалуйста что такое непорочное зачатие с биологической точки зрения? встречалось ли Вам подобное? 🙂

Дмитрий Губанов

скажу только что при этом нет передачи греха-порока от родителя.

Галина Шумилова

1. Зачатие без полового акта.
2. Старшим коллегам встречалось, а мне нет. Когда у людей девиз ни дня без секса, какая непорочность? ! Хотя, я сама чуть было не зачала непорочно. В последний момент мой возлюбленный одумался 🙂
3.
Партеногенез у беспозвоночных
http://www.gazeta.ru/science/2009/04/15_a_2974193.shtml
у пресмыкающихся
http://www.zooeco.com/eco-eto/eco-eto14-02.html
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/09_00/PARTENO.HTM
http://www.sevin.ru/fundecology/news/n8_10_04.html
Ученые в шоке непорочное зачатие и третий пол существуют в природе! У рептилий!
http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=8461&nnn_id=15065286
Метод стимулирования яйцеклетки, при котором она начинает делиться и превращаться в эмбрион без оплодотворения, разработан в эдинбургском Институте Рослина. Именно здесь была клонирована знаменитая овечка Долли.
http://news.ntv.ru/72818/

Но вообще достаточно ЭКО. Или просто переноса донорской спермы.

Ро
Роман

была инфа в инете. . про сбой ДНК. . и типа как яйцеклетка начинает мутировать.. так если вид умирал у животных то оставшаяся одна мамашка беременила. . и такие опыты тож проводятся про зачатие без сперматозоида

Кристина Глинова

Любое зачатие от голубя непорочное. У него член очень тоненький, не повреждает девственную плеву.

Би
Бика

"непорочное зачатие" – явление настолько неизученное, что порой его путают с самым что ни на есть "порочным". Например, известно множество случаев, когда девственницы беременели и без полового акта, например, после петтинга, когда сперма партнера попадала на половые органы. Забеременеть таким образом сложно, но возможно – самые "ловкие" сперматозоиды способны проникнуть внутрь женщины через отверстие в плеве и добраться до яйцеклетки, преодолев расстояние примерно в 10 см! Некоторые беременеют и вовсе без мужчины - сев на место, на котором находилась семенная жидкость, или вытершись полотенцем со следами спермы.

Но среди этих случаев нет-нет да и попадется что-либо необъяснимое, как, например, история с монашкой, которая забеременела через 20 лет, после того как дала обет целомудрия. Кто знает, может, мужчины скоро исчезнут, и женский организм страхуется от подобных катастроф?

Иван

Это не Библейский термин

Андрей Анисимов

Подстол))))))))) )

Я про Голубя прочла )))))))

И подстол)))))))))))))

Та
Татьяна

том вэйтс даёт прямой ответ на данный вопрос:

Наталия Гончарова

При непорочном зачатии (медицине известны случаи) в зародыше нет мужских хромосом, поэтому ребёнок будет копией матери и только ДЕВОЧКОЙ! Следовательно христос или был женского пола, или зачатие было порочным, значит и он не безгрешен.

Лёлька

Это эволюционное развитие вида. Человек эволюционировал до состояния самооплодотворения. Да, да.. . теория эволюции универсальная вещь: -)

Денис Шкватов

Да что ж тебе сказать.. . А самое что ни на есть, обычное зачатие, тебе ничем сверхнеобьяснимым не представляется? С мутной капли, которая используясь лишь на какую то менее чем одну миллиардную часть - и пожалуйста! Вырастает оболтус вроде тебя, который непорочное зачатие с биологической точки зрения не понимает! И при том папа с мамой его, вовсе и не заботились о возможном появлении от этого дела оболтуса. Они просто получали удовольствие. Так порочное значит, понимаешь? Не кажется ли тебе, что для того, что бы это порочное зачатие происходило и вообще было возможным - над этим поработал Некто очень разумный и имея какие то свои, нам и близко не понятные, технологические сверхвозможности? Так большая проблема для того, Кто запустил эту вот, нам известную тему - взять да и разок при помощи иного маршрутизатора получить нужный результат?!..