Андрей

Почему нельзя отмечать 40 лет?

Ответы · страница 2
Асель Орымбаева

Нельзя отмечать 40 лет то важное дата что не стоит весело отмечать день рож.. в старину говорили есть 40 лет, пусть ангел хранитель твой тебя бережет от болезни от бед...

Люпэль Анива

Я слышала, что это число мертвых и мужчинам не стоит отмечать 9 и 40 лет. Мой дед отмечал 40 лет и очень громко. С салютом во все небо, с выстрелами. Ничего. Жил долго.

Андрей

ясно,спасибо

Майя Петрова

Никто не знает, но считается - не отмечать многолюдно мужчине, женщине вроде 38 (точно не помню), ребенку 13. То есть не звать много гостей, а в близком кругу можно.

Ал
Алиса

Цифра 40 связана со многими важными для христиан событиями...

в связи с этим в народном сознании отложилось, что цифра 40 связана со смертью и страданиями.

Андрей

привет Игорь и Алиса я с вами ,смотрю интересный фильм с Гошей Куценко

Игорь

Алиса, пусть Вы верите в предсказания по поводу этой даты, но Вы же не будете сидеть и переживать? Нет! Какой то тортик, салатик, подруга, которая помнит, что у Вас когда? Если подытожить, причём тут суеверия?🙂

Ал
Алиса

Поживем увидим))

Игорь

🙂

Валентина Абакумова

потому что считается,что сродни 40 дней после смерти. Или есть ещё версия,потому что Дракулу убили в этом возрасте.А моё мнение-это всё бред и суеверия.

Ма*Дамочка

Говорят примета дурная. Но если просто не произносить ни слова про возраст,то вполне можно. Мы уже не раз отмечали и все Слава Богу живы и здоровы )

Ириада Роза

Я отмечаю в этот день новый год своей жизни... Так, что у меня есть свой личный новый год. А с днем рождения, в этот день, я поздравляю свою маму...😉

Кириченко Мария

Женщинам, говорят, можно, а мужчинам - нет. Тоже интересовалась, но логического ответа так и не получила. Вроде связано с религиозными нормами.

Андрей

спасибо

Ри
Рис

Кто-то от безделия придумал и весь мир подхватил. Вот потеха этому дядьке, сидит теперь ржот - какие все дебилы (извините). Примерно так было.

Андрей

Не знаю, не знаю)))

Ри
Рис

Если вас этот факт тревожит, то отметьте последний день 39летия, закатите пьянку, тоже событие не малое

Андрей

Спасибо

Ри
Рис

Называется - кому-то удалось мужиков напугать

Андрей

Не говори Максим Батькович

Ри
Рис

поэтому не обращаем ни кого внимание 😉

G☯
Gold ☯ツツツ

По одному из поверий, которое весьма популярно, именно к 40-летию от человека отступает его ангел-хранитель, оставляя его без высшей защиты.

Андрей

я запомню)

G☯
Gold ☯ツツツ

запомни)

Рита Ларина

Якобы плохая примета.Хотя на самом деле это просто совпадения.И в 20,и в 30 погибают люди.Такова жизнь.В нашей семье всегда отмечали 40 лет

Ольга Фролова

Можно.... Это жмоты придумали, чтобы не проставляться. Мой муж отмечал и ему уже 53. Отмечай- не бойся!!! Поздравляю - отличный возраст...

Андрей

ок

*** Прелесть ***

Это все приметы придумали люди, можно отмечать, мой знакомый отмечал и все нормально) сейчас ему 45 и жив и здоровье пока хорошее))

Андрей

Спасибо,я подумаю

*** Прелесть ***

Конечно, это выбор конечно ваш) удачи вам во всем, здоровья и счастья)

Андрей

👍 🍍 🍬

Евгения Горбачёва

я вот недавно задавала своим друзьям этот вопрос, на что мне дали ответ: женщинам можно,мужчинам нет......но почему так??????????????????????

Валентина Леонтьева(Карелия )

не знаю точно , но эта примета сбывается ! люди начинают сильно болеть .терять родных , пристают всякие неприятности ! это точно !

Андрей

вот вот 😜

MคLꭵήค

Да ерунда все это...С подозрением к 40-му юбилею относятся только жители Страны восходящего солнца...Русские лишь слямзили идею...

Андрей

)))

Ирина Лапунова

видимо это связано с 40 днями по умершему человеку........поэтому старые люди говорят что нельзя отмечать 40-летие со дня рождения

Андрей

спасибо Ира

Алина Руденко

А я раньше думала что не отмечают 33... Мужчинам! А на счет сорока, незнаю!!! Как узнаю сразу напишу! Или как доживу расскажу!!!! ;-)))

Та
Татьяна

я в приметы не верю...так как отмечаю каждый год свои даты с роднёй и с друзьями---это прекрасный повод собраться всем вместе

Андрей

празднуйте на здоровье,женщинам сказали,что можно

Та
Татьяна

спасибо.

Андрей

мне за что?)))мелочи, и отличного вам дня

Та
Татьяна

Благо-дарю) Взаимно))))

Юля Горобец

говорят что 40 лет как 40 дней но многие отмечают и ни чего говорят и ребенка младенца на 40 день можно показывать тоже почему

Анна Рогачева

Примета плохая, но кто не верит в приметы отмечайте на здоровье. Я не встречала таких людей, у которых эта примета сбылась.

Евгения

считается плохой приметой. ассоциируется с 40 днями по покойному. но все это глупости и суеверия. ваше дело верить или нет)

Аида Джумалиева

Это внушение и суеверие и не что иное! И почему-то это распространяется только на мужчин,хотелось бы знать,почему?!! )))))

Вера Соломенникова

это чушь,связывают с 40-ка днями усопших чего только не выдумают,сороковины это тапкой же юбилей и очень даже веселый

Ольчик

потому что это связанно как 40 дней после смерти. так что лучше не празднуйте а на следующий год отмечайте с размахом

Андрей

Спасибо Оля

Ольчик

на здоровье

Андрей

😄

Ольчик

😉