Костя

Чито бы приготовить?

Ответы
Светлана Соколова

Запеканка из риса, ветчины и сыра

Ингредиенты:

4 чашки из вареного риса
100 г тертой моцареллы
100г ветчины, порезанной мелкими кубиками
1 морковь, тертая
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
2 яйца
1 чашка молока
150г сливочного сыра
1 чашка тертого сыра пармезан
соль и перец по вкусу

Приготовление:

1. Подготовка В миске смешать рис, моцареллу, ветчину, морковь и петрушку.
2. Смазать форму для выпечки маслом.
3. Блендером взбить яйца, молоко, сливочный сыр, тертый сыр, соль и перец
4. Залить рис и запекать в предварительно разогретой духовке при 200 ° С в течение 30 минут или до золотистого цвета.

Костя

Люблю и даж /16 люблю 🙂

Дядzя Валя

наш чел!

Костя

Ага

Дядzя Валя

завтра на руль пойдешь на вахту второго..

Костя

???

Елена Монум К.

Хозяйкам на заметку !☝️

Не спешите выбрасывать банановую кожуру.
Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами.
После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня.

Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку.
Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка.

В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре.

С 1 апреля 🤩🥳🤡😂

Костя

Пасиб именно так и храню 🙂

Кохинор

ДА, друг мой, Костя ☺️что можно порекомендовать после 1 625 "знаков внимания "😕 Не просматривала предложения , НО. наверняка , что-то вроде ананасов в шампанском ( рецепт от Игоря Северянина ) до окрошки или что-то вроде дохлой кошки в сиропе 🤭. На ум приходит только одно : ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес Ягненка уволок. ( автора этих строк ты должен знать со школьной скамьи поэтому не указываю ).🤝 ПРИЯТНОГО ,...

Костя

я про лебедей... как их жарили ума не приложу ... тушить исчо так сяк ... хотя и рыбой воняет... а так то да свинятина всяко лучше ))))

Кохинор

много лучше много много 🤗

Костя

ну дык

Кохинор

👏👋

Костя

))))

Елена Галкина

Студень с чесночком и перцем. А еще печеночный салат как паштет. Грибы вареные горсть печень отыарить все чз мчсорубку морковь потереть и поджарить с луком м грецкие орехи гопсть соль по вкусу и майонезом помазать праздник живота был вчерв и сеголня. А да еще пирожки с капустой яйцом, борш, кура в рукаве рис и сельдь под шубой а да еше компот и гренки со шпротами и огрвцом... Приятного аппетита! Все жто пр готовлено бвло на эти тридня

Костя

пасиб

Лина С.с.

Возьмите куриную грудку,отбейте молоточком для мяса,намажте майонезом, посыпьте мелко нарезанной зеленью и сыром, скатайте рулетики, только обязательно перевяжите ниткой,чтобы не развалился и быстро обжарьте на сковородке со всех сторон, закройте крышкой и ещё 5-10минут на маленьком огне потушите, гарнир по желанию

Костя

Пасиб... но я вместо манаеза йогурт или че нить шлаинькое пользую или у нутрь пихаю , так антереснее 🙂

Марина Машковцева

Если быстро , то бутербродик горячий : на хлебушек маслице , затем соус , на него колбаски кусочек (можно бекон) , затем ломтик пимидорки или огурчик маринованый , сверху майонезика немнного и сыр , и в микроволновку! Как сыр расплавился, готово! С кофе или чаем ,м-мммммммм, вкусно!

Костя

Лобстеров чет не завезли 🙂 .... а так магазин никто не отменял 🙂

Марина Машковцева

Котлетки фаршированные жариными грибами! Зразы картофельные с грибами или фаршем, блинчики с мясом или творогом, солянка мясная с маслинами и лимоном, сырники со сметаной или сгущенкой , ну и т.д. ,

Костя

Самое интересное эт - и тд... главное - идея все остальное вторично 🙂

Марина Машковцева

Ну и пожалуйста

Костя

Не обижайтесь ... я сегодня шаурму и жаркое в горшочках делал... ноинтересным идеям всегда рад 🙂

Ирина Кипря

возьмите отбивные свиные, отбейте слегка, сделайте карман. начините его( карман) смесью ветчины и сыра дор блю, сколите зубочисткой. обваляйте в муке, потом в яйце, а потом в сухарях. на сковороду, только не на очень сильный огонь. по 8 мин с каждой стороны обжарьте

Костя

пасиб ... но вот честно такого сыра даж не слышал... хотяидеяинтересная

Ирина Кипря

можете взять любой другой, но сорт с плесенью

Костя

тады - фууу... идея интересна что сыр в нутри а не с наружи

Ирина Кипря

получается очень вкусно, мой муж каждый день бы ел.

Костя

чего б мясо то не есть ... былоб с чем и к чему

Елена Зуева

Обжарить кусочки киты в муке не забыть посадить,выложить на противень,отдельно обжарить лук с морковкой,добавить немного майонеза,тертого сыра,всю массу выложить равномерно НА РЫБУ и запечь в духовке до появления РУМЯННОЙ корочки! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Костя

спасибо .. но я рыбу не оч

Елена Зуева

Тогда крылышки в том же духе и с пивком

Костя

там есть нечего ... да и пиво не люблю

Елена Зуева

Тогда пельмешки домашние с коньяком.

Костя

пельмешки надоть с водачкой

Елена Зуева

Коньяк для здоровья полезнее.

Костя

не факт... да и где коньяк нормальный )))

Викентий Ви

сейчас режу помидоры, затем порежу паприку, масло уже греется и лук уже накрошил, запах вау... через минуту закину всё в сковороду и залью яйцами, пять штук мне хватит, всё перемешаю, посолю, поперчу и сверху укропчиком посыплю!

Костя

так то да ... но без мяса как то не то... да и укроп - это гадость

Викентий Ви

Мы только шашлыки делали, в дороге это тяжко для организма, иногда нужна разрядка...🖼

Костя

Ну, это регулярно и со всем удовольствием

Викентий Ви

🖼Так каждый раз надоедает!

Костя

ото ж

Елена Виноградова

кабачок, - кусочки сварить в небольшом кол-ве воды, миксером сделать смесь однородную, добавить 200 гр шампиньонов, обжаренных с луковоцей, смешать, - получилось суп-пюре, добавить50 гр сливок, зелень, --- калорий 0 !!!!!

Костя

Соглаен... но жар души и хлад ума ... - никто не отменял

Елена Виноградова

это дело лично каждого

Костя

Конечно ... все разные

Елена Виноградова

это тоже неплохо, что все разные

Костя

Да

Елена Крючкова

СТЕЙК из семги: замариновать кусок охлажденной семги в лимонном соке, поперчить, посолить и приготовить на сковороде с 2-ух сторон, в течении 8 минут с закрытой крышкой на слабом огне. Приятного аппетита!

Костя

спасибо

Ника

я уже не знала что покушать такого эдакого, хотелось что то необычное. Короче картофель отварной с луком немного+редька натёртая и квасом залить. Необычно, легко и интересно👍

Костя

тип окрошка

Ника

ну, всё таки нет, можно сиетанки добавить, но я не стала

Костя

ага

Ника

ок

Ирина

) Если на обед, то , к примеру, жульен с морепродуктами... Если что попроще, то стейк - по вкусу: из рыбы,или из птицы, или из мяса, а к нему на гарнир- овощи - можно даже свежие

Костя

Пасиб...

Татьяна Косолапова

Если быстро, что-нибудь по-флотски или ленивые голубцы)). Если есть время, то запечь в духовом шкафу курочку или мяско. Хотя и рыбка в фольге быстро готовится.

Костя

Пасиб... время есть

Татьяна Косолапова

Тогда -пирожки! Или холодец!

Костя

Пирожки эт хай женщины делают , а холодец как то не люблю , да и никто не любит

Татьяна Косолапова

Гуляшик всегда беспроигрышный вариант)

Костя

ага

Androider(Андрей)

Я только что сготовил.Ничего кроме моркови и картошки не было - на противень морковь с перцем, солью, сверху картофель и покрыл майонезом.Мне понравилось. 🙂

Костя

молодца... мне на двое суток на смену ... вот изходя из ентого чет надо

Androider(Андрей)

Две пачки пельменей! 🙂

Костя

фу... не настолько

Наталья Усманова

Картошечки с масочком ,да тортик! А если еще есть квашенная капустка То вот Вам и праздник, но можно обойтись и нашинкованным и мелко порезанным лучком.

Костя

а в чем проблема они ж до марта без проблем храняться .. просто я их не люблю а так...

Наталья Усманова

ну у нас уже не сезон. А закрыть мы что то не закрыли. Я и рисовую кашу с тыквой очень люблю.У нас сейчас тыква редька свекла.Я с Узбекистана, и у меня артроз, поэтому по магазинам и базарам не хожу . что муж принесет то и сготовлю а с любовью все вкусно.

Костя

эт да без любви никак

Наталья Усманова

Хорошего аппетита Вам и в любви тоже!

Костя

спасибо вас с наступающими и здоровья

Ксения С

О! Кулинар собственной персоной! Как кстати!!! Скажите, а столовая ложка муки это как? С горкой, сколько влезет?) Или совсем без горки, просто заполненная?

Костя

смотря чего сыпучки эт около 15 грамм соответственно можно прикинуть объем.. а вобще у меня врожденное чувство пропорции ... я никогда не мерию

Ксения С

Ну вот(((Мне для пиццы на сковородке надо 8 ст. л. муки. Задумалась... 😂

Костя

около 120 грамм почти полный гранёник

Ксения С

Господи)) вот повезёт той девушке, которую вы полюбите))) Не мужчина, а клад!!!!))

Костя

дрыхнет ента дэвушка ))) хотя не всё так очевидно

Lw*** ******

кусочки куриной грудки поджарить с аджикой или горчицей минут через 15-20 влить банку фасоли в томатном соусе немного потушить и добавить пучок зелени

Костя

Именно суровая острота

Lw*** ******

ясно

Костя

Итого 20 штук 🙂

Lw*** ******

👍

Костя

а то

Никита Зотов

ветчину крупно пожарь до корочки, яйцами сверху залей, посоли, петрушки сверху или укромпчик и наслаждайся перекусом. Запить можно томатным соком.

Костя

Пасиб

Никита Зотов

пжс

Костя

🙂

Никита Зотов

ветчину крупно пожарь до корочки, яйцами сверху залей, посоли, петрушки сверху или укропчик и наслаждайся перекусом. Запить можно томатным соком.

Костя

🙂

На
Натали

простенько-салатик овощной,вкусненько-тот же салатик+мяско либо курочку копченую-кусочками, соусом вкусным залить,да в лаваш все завернуть

Костя

Вполне себе идея

На
Натали

Bon apetito

Костя

Грация 🙂

Татьяна Газинская

Берешь красивую чашку, на дно пару ложечек счастья. Немного припудри любовью. А так же подлей красоты. Бодрящий напиток получится!

Костя

Тип виагра с энерджазером 🙂

Татьяна Газинская

😄 Может быть! А вы что готовите?

Костя

нонче ... акрошка... может мясо в духовке сделаю ... если духовку починю )))

Ирина Масленицына

Купите печёночки и сметанки к ней. Пусть будет печень по-строгановски. Очень мужской рецепт. Вкусно, быстро и экономично.)))

Костя

Була она недавно.. а вот вопрос какой кроме риса к ней гарнир

Ирина Масленицына

И макароны рожками очень годятся, и картошка-пюре, и гречка, только если рассыпчатая с соусом перемешается -- вкус даёт.

Костя

Да... но все ж не то енто ... думал может есть какая фишка 🙂

Ирина Масленицына

Если часто готовите -- то фишки, конечно, не будет. Фишка -- в праздничности какого-нибудь блюда. Вот ели-ели всё привычное, а тут -- мясо по-французски! курица с ананасами!

Костя

Ага кстати часто рекомендуют 🙂 .... и да- не есть фишка... 🙂

Марина Машковцева

Если быстро , то бутербродик горячий : на хлебушек маслице , затем соус , на него колбаски кусочек (можно бекон) , затем ломьт

Костя

А если с чуством с толком 🙂

Марина Машковцева

Если быстро , то бутербродик горячий : на хлебушек маслице , затем соус , на него колбаски кусочек (можно бекон) , затем ломьт