Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

Как вы думаете,учитывая огромную разницу в возрасте у некоторых супружеских пар,можно ли старшего из супругов обвинить в педофилии?))

924
67
1
Ответы
Ан
Андрей

Нельзя, т.к. педофилия - это склонение к интимной близости (и, собственно, сама интимная близость) с несовершеннолетними, да даже не с несовершеннолетними, а с не достигшими возраста сексуального согласия (16 лет) Коль они состоят в законном браке, то о каком несовершеннолетии речь?) Я согласен, что это - неординарное. не вполне укладывающееся в голове среднестатистического человека, но это - не педофилия!

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Психологи считают, что в таких парах у старого партнера в наличии скрытая педофилия (неосознаваемая), а у молодого - геронтофилия (любовь к старикам). Обвинить их нельзя - в смысле преступления, т.к. их союз доброволен, там нет насилия. Но вот такие психологические отклонения у них присутствуют.

3
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

это же сколько психов среди наших знаменитостей!!))

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Психами в прямом смысле их назвать нельзя, просто люди с психологическими отклонениями от нормы, довольно безобидными. Нашли себе подходящую пару и живут, да и ладно, вреда не приносят.

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

ну и бог с ними)

1
IS
Iosif Shlochiskiy

Это в том случае, если младшая/ий из супругов не достиг совершеннолетия. Браки должны совершаться по закону. Или Вы считаете, что можно Аллу Пугачёву обвинить в этом, так как муж её - Галкин намного её младше? Тогда необходимо принять закон, какая разница в возрасте допустима.

0
0
Sa
Samson

Юридически ... только если младшему из супругов менее 18-ти. И то - не факт (Если брак уже заключен ... с согласия опекунов или родителей - нет.) Морально возможно ... но есть ли смысл обвинять в том ... что не запрещено законодательно?

0
0
Лариса Чурбанова
Лариса Чурбанова

Обвинять никого в этом не могу,но существенная разница в возрасте вызывает во мне не понимание. Старость, дряблость тела, большой жизненный опыт как мудрость, как это все может быть с рядом молодым телом, неопытностью ....

0
0
АК
Александр Кадыров

нет нельзя если это всё по любви ну и конечно разница в возрасте тоже имеет значение.если ей 12 а ему 60 то да если разница в 10 или 20 лет это уже осознано.

0
0
Татьяна
Татьяна

в педофилии обвинять нельзя, если младший из супругов достиг совершеннолетнего возраста. А вот в глупости обвинить старшего- это точно можно

2
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

тогда младшего-в хитрости?)

1
Татьяна
Татьяна

в меркантильности- это однозначно

1
Лилия
Лилия

нет,если это взрослые люди.Младший в любом случае совершеннолетний и способен принимать решения и брать на себя ответственность

0
0
Оля Лобанова
Оля Лобанова

Если оба встретились уже совершеннолетними - думаю, нет... И, вообще, - это дело добровольное, никто никого не принуждает...

0
0
Зуля Усманова
Зуля Усманова

Да, я этого не понимаю, я считаю что в данный ситуации , человек просто самоутвержадется имея моложе себя спутницу.

0
0
Лариса
Лариса

Судя по названиям "малышка","девочка","детка","крошка","Бэби","Пупсик" и т..п.. Все мужчины латентные педофилы.

7
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

а женщины зоологи-"зайка","котик"...?))

1
Лариса
Лариса

Даже в голову не придёт так назвать мужчину.

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

ну и не все мужчины называют своих женщин малышками)

1
Лариса
Лариса

Большинство.))))

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

только те,кому 15-30лет)

1
Лариса
Лариса

Свекрови 89 лет. Муж её "девчонкой" зовёт.

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

тогда это любовь)тут уж ни чего не поделаешь))

1
Елена ***
Елена ***

Обычно эти пары сходятся уже в совершеннолетнем возрасте, а педофилы охотятся на детей и подростков

0
0
Ирина
Ирина

Не а. Вы чего ку-ку. Это же брак. А он подразумевает обоюдное желание. Неравный брак-выгоду для сучки.

2
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

Вот сучки!))

1
Ирина
Ирина

Да....да.

1
Вам Зачем
Вам Зачем

Смотря какую разницу в возрасте считать огромной), и смотря в каком возрасте стали спать вместе)))

5
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

мы друг друга поняли)))

1
Вам Зачем
Вам Зачем

Вы уверены))), что поняли?))

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

)))думаю,да)

1
Вам Зачем
Вам Зачем

Блажен, кто верует

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

каждому,по вере его.

1
Th
Theodore

Педофилия это медицинский термин, а не судебный. И причем проявляется во влечении к детям лет 8-11

0
0
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

Максим Галкин так и сказал про себя и Пугачеву-"Мы странная семья,у нас дети старше меня.".))

0
0
Анатолий
Анатолий

конечно! если он "совратил" свою "половину", когда та была ещё в неполовозрелом возрасте

0
0
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я со своим мужем стала жить когда мне было 16 , а ему 21, получается он педофил что ли

7
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

Нет конечно.между вами не большая разница.а вот за совращение малолетней могли и привлечь.

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну вот не привлекли

1
ОА
Огрызько Алла

у нас мужа "замели" после брака, причем от беременной жены, мес 6 разбирались

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

значит нам повезло, вот уж 30 лет вместе живём

1
ОА
Огрызько Алла

моя бабушка в 16 л замуж вышла, тетка в 14. ее мужу было 30

1
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

))вот не терпелось!)

1
ОА
Огрызько Алла

южные, созрели рано

1
Татьяна Стручкова
Татьяна Стручкова

Не всегда. У нашего ректора молодая жена, ему 86, а ей 51, не тянет на педофилию.

0
0
Тина
Тина

нет, конечно. У моей сестры разница с мужем 17 лет. Это идеальные отношения

0
0
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

вот уж возраст здесь ни при чем, при условии, что это реально супруги

0
0
КД
Каламкас Делегеева

Пугачева или Джигарханяна! Тут вопрос в том, что у них взаимно все

0
0
Лариса
Лариса

смотря в каком возрасте. если мужу за 50 лет,а жене 17 лет,то нужно.

0
0
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева

О чем Вы говорите? Старший не из садика же взял младшего...

2
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

))нет конечно.

1
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева

Если это девушка (младше) - "беременный кошелек"... А если это мужчина, то ему еще нужна мама...

1
Ирина Лавелина
Ирина Лавелина

Если есть 18 - их проблемы. Остальных не должно касаться.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как именно батюшка оптпустит грехи?
Canon 600D & YN 560 EX
The Saga of Biorn - посмотрите мультик. ну не сволочи ли, а?
К каким частям речи относятся слова: сквозь, там, тут же, их?
как написать такой текст?
Если бы у человека были крылья?
как сделать фон размытым на фотике fujifilm s2900
Чем взгляды православных вернее, истиннее, чем взгляды последователей других религий?
В православном храме, во время молебна, потемнело в глазах и чуть не потеряла сознание. Что это значит?
человеческая красота, привлекательность.. что это?
правильная обработка фотографий
где ж находятся те горы, ЗА КОТОРЫМИ СЧАСТЬЕ живет???
Вопрос христианам возлюбившим врагов своих- как вам это удалось и какие перемены в жизни у вас произошли после того как
идеи для фотосессий в зиме (дайте ссилку, или фотографии) пожалуйста
Чем ты займешся если к вечеру ты будешь мертв? Ваш вариант, человек...