Руслан Оздоев

Как вы думаете,учитывая огромную разницу в возрасте у некоторых супружеских пар,можно ли старшего из супругов обвинить в педофилии?))

Ответы
Ан
Андрей

Нельзя, т.к. педофилия - это склонение к интимной близости (и, собственно, сама интимная близость) с несовершеннолетними, да даже не с несовершеннолетними, а с не достигшими возраста сексуального согласия (16 лет) Коль они состоят в законном браке, то о каком несовершеннолетии речь?) Я согласен, что это - неординарное. не вполне укладывающееся в голове среднестатистического человека, но это - не педофилия!

Майя Петрова

Психологи считают, что в таких парах у старого партнера в наличии скрытая педофилия (неосознаваемая), а у молодого - геронтофилия (любовь к старикам). Обвинить их нельзя - в смысле преступления, т.к. их союз доброволен, там нет насилия. Но вот такие психологические отклонения у них присутствуют.

Руслан Оздоев

это же сколько психов среди наших знаменитостей!!))

Майя Петрова

Психами в прямом смысле их назвать нельзя, просто люди с психологическими отклонениями от нормы, довольно безобидными. Нашли себе подходящую пару и живут, да и ладно, вреда не приносят.

Руслан Оздоев

ну и бог с ними)

Iosif Shlochiskiy

Это в том случае, если младшая/ий из супругов не достиг совершеннолетия. Браки должны совершаться по закону. Или Вы считаете, что можно Аллу Пугачёву обвинить в этом, так как муж её - Галкин намного её младше? Тогда необходимо принять закон, какая разница в возрасте допустима.

Sa
Samson

Юридически ... только если младшему из супругов менее 18-ти. И то - не факт (Если брак уже заключен ... с согласия опекунов или родителей - нет.) Морально возможно ... но есть ли смысл обвинять в том ... что не запрещено законодательно?

Лариса Чурбанова

Обвинять никого в этом не могу,но существенная разница в возрасте вызывает во мне не понимание. Старость, дряблость тела, большой жизненный опыт как мудрость, как это все может быть с рядом молодым телом, неопытностью ....

Александр Кадыров

нет нельзя если это всё по любви ну и конечно разница в возрасте тоже имеет значение.если ей 12 а ему 60 то да если разница в 10 или 20 лет это уже осознано.

Татьяна

в педофилии обвинять нельзя, если младший из супругов достиг совершеннолетнего возраста. А вот в глупости обвинить старшего- это точно можно

Руслан Оздоев

тогда младшего-в хитрости?)

Татьяна

в меркантильности- это однозначно

Лилия

нет,если это взрослые люди.Младший в любом случае совершеннолетний и способен принимать решения и брать на себя ответственность

Оля Лобанова

Если оба встретились уже совершеннолетними - думаю, нет... И, вообще, - это дело добровольное, никто никого не принуждает...

Зуля Усманова

Да, я этого не понимаю, я считаю что в данный ситуации , человек просто самоутвержадется имея моложе себя спутницу.

Лариса

Судя по названиям "малышка","девочка","детка","крошка","Бэби","Пупсик" и т..п.. Все мужчины латентные педофилы.

Руслан Оздоев

а женщины зоологи-"зайка","котик"...?))

Лариса

Даже в голову не придёт так назвать мужчину.

Руслан Оздоев

ну и не все мужчины называют своих женщин малышками)

Лариса

Большинство.))))

Руслан Оздоев

только те,кому 15-30лет)

Лариса

Свекрови 89 лет. Муж её "девчонкой" зовёт.

Руслан Оздоев

тогда это любовь)тут уж ни чего не поделаешь))

Елена ***

Обычно эти пары сходятся уже в совершеннолетнем возрасте, а педофилы охотятся на детей и подростков

Ирина

Не а. Вы чего ку-ку. Это же брак. А он подразумевает обоюдное желание. Неравный брак-выгоду для сучки.

Руслан Оздоев

Вот сучки!))

Ирина

Да....да.

Вам Зачем

Смотря какую разницу в возрасте считать огромной), и смотря в каком возрасте стали спать вместе)))

Руслан Оздоев

мы друг друга поняли)))

Вам Зачем

Вы уверены))), что поняли?))

Руслан Оздоев

)))думаю,да)

Вам Зачем

Блажен, кто верует

Руслан Оздоев

каждому,по вере его.

Th
Theodore

Педофилия это медицинский термин, а не судебный. И причем проявляется во влечении к детям лет 8-11

Михаил Цветаев

Максим Галкин так и сказал про себя и Пугачеву-"Мы странная семья,у нас дети старше меня.".))

Анатолий

конечно! если он "совратил" свою "половину", когда та была ещё в неполовозрелом возрасте

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я со своим мужем стала жить когда мне было 16 , а ему 21, получается он педофил что ли

Руслан Оздоев

Нет конечно.между вами не большая разница.а вот за совращение малолетней могли и привлечь.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну вот не привлекли

Огрызько Алла

у нас мужа "замели" после брака, причем от беременной жены, мес 6 разбирались

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

значит нам повезло, вот уж 30 лет вместе живём

Огрызько Алла

моя бабушка в 16 л замуж вышла, тетка в 14. ее мужу было 30

Руслан Оздоев

))вот не терпелось!)

Огрызько Алла

южные, созрели рано

Татьяна Стручкова

Не всегда. У нашего ректора молодая жена, ему 86, а ей 51, не тянет на педофилию.

Тина

нет, конечно. У моей сестры разница с мужем 17 лет. Это идеальные отношения

Ольга Бунеску

вот уж возраст здесь ни при чем, при условии, что это реально супруги

Каламкас Делегеева

Пугачева или Джигарханяна! Тут вопрос в том, что у них взаимно все

Лариса

смотря в каком возрасте. если мужу за 50 лет,а жене 17 лет,то нужно.

Татьяна Моисеева

О чем Вы говорите? Старший не из садика же взял младшего...

Руслан Оздоев

))нет конечно.

Татьяна Моисеева

Если это девушка (младше) - "беременный кошелек"... А если это мужчина, то ему еще нужна мама...

Ирина Лавелина

Если есть 18 - их проблемы. Остальных не должно касаться.