Ру
Руслан

Стоит ли цепляться за прошлое? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Кс
Ксю

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем. А лучше всего сказа об этом великолепный Омар Хайям: Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.

Ирина

точно. поэтому "Одноклассники" муторный сайт

Лариса Кропотова

Корпорация, которая стремительно развивается на территории СНГ. Big House Center совсем недавно запустился и уже зарекомендовал себя как надежный, перспективный и долгосрочный, способный выработать верное стратегическое направление своего развития. ЗНАКОМСТВО С КОРПОРАЦИЕЙ
Заполняй форму - https://docs.google.com/forms/d/1zk_UKaalUgrKEQhdGzKd07m-np0APggsU96_irB6l38/viewform?edit_requested=true
Предварительный чат: https://join.skype.com/hwWMrCBKhF0H
Пригласитель: КРОПОТОВА ЛАРИСА
Запуск первого инвестиционного продукта НОВОСТИ “BigSmi“ от корпорации “BHC“ –

Регистрация на новостном сайте: http://bigsmi.com/?ref=2457

Леся ツ

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом вам послано,
Принимайте, как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы!!!
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!!!
Восхищайтесь закатами
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую!!!...

Ма
Мария

...а как за прошлое цепляться то? Оно не имеет ни углов, ни ручек, даже заусенчивов не оставляет..А память? Память всё равно будет на"буйках" держать прошлое, хотим мы этого , не хотим....Иное дело, о9вучиваем мы кому то о вчерашнем дне своём, или нет.Если в себе храним, не делясь ни с кем....Якобы и не цепляемся за прошлое...., а на самом деле, у всех в голове оно висит....😊😊😊

Ирина Ковригина

Возвращаться к бывшим – это как взять со стола стакан с жидкостью, похожей на сок, сделать глоток (а некоторые успевают выпить половину) и понять, что это ссанье, сморщиться и поставить стакан на место, а через три месяца резко схватить стакан и начать хлебать и давиться с глупой надеждой "а вдруг все-таки сок?!"
Не сок.

Татьяна Кузьмина

Прошлое- это неотъемлемая часть нашей жизни. Его нельзя выбросить, но и цепляться за него не стоит, а просто отпустить. Ни прошлое, ни будущее не имеют значения, если в настоящем ничего не делать для того чтобы это будущее наконец то настало.

Fedor Shkenev

"Они красят стены в коричневый цвет-и пишут на крышах слова, Имеют на завтрак имбирный лимон-и рубль считают за два... И мне было бы лестно прийти к ним домой-и оказаться сильней... НО ! Чтобы стоять! Я должен держаться корней..."(С)БГ

Татьяна Ларина

Категорически нет. Есть сейчас и только светлое будущее. Будущее, которое будет лучше чем прошлое. Но конечно прошлое нельзя начисто стереть из памяти, иногда на него оглядываешься идя вперед

Гузель Коралёва

не стоит жить прошлым и будущим нужно жить настоящим здесь и сейчас , прошлое не изменишь будущее не известно есть ли оно у вас вообще и следствие жить и наслаждаться здесь и сейчас

Ольга Шунто

Смотря какое это прошлое.Можно сохранять хорошие отношения и иногда общаться организмами, но ненавидеть точно не стоит. Ненависть съедает самого изнутри.

Сткгльмскй Сндрм

А без прошлого кем ты себя ощущаешь? Зачем люди интересуются кто твои родители? Почему сам интересуешься прошлым людей? Они же каждый день обновляются!

Подари Улыбку Мне ))))))

ну кот ведь просто держится в настоящем, причем навстречу ветру!!!, боясь улететь назад в прошлое, найдет опору для задних лап и ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ!!☺️

Olga.an Naumova

нет,однозначно.Жить надо настоящим,прошлое оно уже прошло,его не вернуть,будущее еще не наступило,а настоящее уже здесь и сейчас!!!!!!!!!!!!!

Маришка

без прошлого нет настоящего и не будет будущего,надо вспоминать хорошие моменты в жизни,а негатив выбрасывать...цепляться не стоит.

Мечта О Крыльях...

а если не цепляться, как этот кот то упадешь?? картинка неправильная. сравнить с рюкзаком с картошкой гнилой было бы вернее

Владимир Месич

Без прошлого, нет будущего. Цепляться не стоит, а вот забывать нельзя, что бы не наступать дважды на одни и те же грабли

Дина

Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... Но память...сука..нет нет да возвращает...на тот берег

Баганина Светлана

нет,не стоит. ведь впереди есть настоящее и еще более лучшее будущее. а из прошлого можно взять опыт и мудрость)))

Ольга Короленок

прошлое-это опыт, он за плечами, живите настоящим, не планируйте будущее, живите в отрезке реального времени!!!

Иван Тришкин

Прошлое должно нас учить, а не задерживать. Жить надо будущим и помнить о старых ошибках, чтоб не повторять их

Танзиля Закирова

Наслаждайтесь настоящим, мечтайте о будущем и учитесь на ошибках прошлого (желательно, на ЧУЖИХ ошибках)😊

Наталья Меньшикова

бывает очень сложно его отпустить.....но если это сделать, то можно получить намного больше, чем было до этого.

Светлана Катаева

Отпусти прошлое и лети по ветру в будущее. То что было, не проживешь дважды, а впереди много интересного😉

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Ру
Руслан

Позже

Kyzmi4 *

за ранее огромное спасибо

Ру
Руслан

Да не за что

Alexander Fox

Не стоит! Но будь готов к тому, что с некоторым прошлым расставаться больно, нужно перетерпеть и забыть!

Ру
Руслан

Спасибо)