Keks .

У "общества" есть свои какие то принятые этим обществом нормы. Объясните, пожалуйста, почему это "общество" считает, что ими принятые нормы правильны и для всех? Пример предоставлю. Я сердечник, иногда случаются приступы. Сегодня в автобусе стало плохо, зашла бабуля и давай вместе с половиной микрика выселять меня с моего места, мол я старая, уступи место. Я не уступил, потому что мне самому жить плохо. В ответ лишь получил "мудак". От бабушки и ещё половины пассажиров. Я мудак или общество?

Ответы · страница 2
Антонина Найденова

Жаль,что общество не милосердно!морду надо быть и воспитывать подрастающее... алкаши у власти ...а потом грабеж

Ракшас

А ты не должен уступать! Уступка не обязанность а жест доброй воли. Бабуля могла подождать следующий автобус.

Надежда Из Сибири.

Общество.Что-то с нами происходит? Злимся, ругаемся по пустякам,завидуем и радуемся, когда человеку плохо.

Гребцова Лариса

не переживай, общество этого микрика полные мудаки..... то, что они так не считают общество не исправит 🌷

Вера

Вы могли сказать ,что вам плохо............А бабка могла бы и дома посидеть,когда народ едет на работу

Ра
Раиса.

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ - НОРМАЛЬНЫЙ - ВЫ - НО НАДО БЫЛО ОБЪЯСНИТЬ ПРОСТО ЛЮДЯМ И ВСЕ -БЫ ПОНЯЛИ !

Keks .

Я сказал про сердце и после этого бабка назвала мудаком

Ра
Раиса.

НУ ПРОСТО НЕ ВОСПИТАН-ЧЕЛОВЕК - ВСЯКИЕ ВЕДЬ БЫВАЮТ - .НЕ НАДО ТАК РЕАГИРОВАТЬ ...

Дарья М

Ты сказал бы, что сердце больное, прости бабуль-еле держусь. Никто б не возмущался.

Keks .

Наоборот. После примерного таких слов я и был окрещён мудаком

Дарья М

Может как то не так сказал?

Keks .

"Вы меня извините, я бы с удовольствием устпил бы вам место, но я сердечник и прямо сейчас у меня приступ, мне бы выжить для начала"

Дарья М

Бабуля, извини. Я меня сердце больное. Мне сейчас очень плохо. Я в следующий раз обязательно уступл

Xd
Xdel

Общество. Раз у неё были силы декламировать, свою старость то все с ней пока норм.

Серый Перец

Так и хочется старый анекдот вспомнить: "Интеллигентов дохрена... трамваев мало".

Табуретыч

Надо было сказать что больное сердце и можете в любой момент откинуть коньки..

Keks .

Я сказал, а после стал мудаком

Валерий Скрипелев

Не надо с ними разговаривать,а просто-выставить палец-какой-определите сами.

А В.

Это мелочность - выяснять кто есть кто, склочность. Будьте просто на уровне))

Keks .

Быть на уровне общественности? Нет, спасибо, нахер это дерьмо

Татьяна Трукшина(Хапун)

А НЕ ПРОЩЕ ЛИ БЫЛО СКАЗАТЬ ЧТО ВАМ ПЛОХО ТОГДА И ОСКОРБЛЕНИЙ НЕ ПОЛУЧИЛИ БЫ

Keks .

Вы думаете я не говорил? Я уведомил о своём состоянии всех, кто был против меня, за меня или нейтрален ко мне, бабушку в том числе

Татьяна Трукшина(Хапун)

ТОГДА ОБЩЕСТВО ГНИЛОЕ НА СКВОЗЬ ЧТО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО!!!

Лю
Людмила

Общество.Которое навязали своё мнение совковое.За границей такого нет.

Олег Плахотин

Да такое сплошь и рядом да и всегда было;сейчас особенно проявляется

Мария Рябцева

Учитывая стоимость проезда можно уже со всем этим завязать вообще.

Ольга Половникова

Общество,однозначно,ноэто следствие социального эксперимента

Ольга Половникова

Общество,однозначно,ноэто следствие социального эксперимента

Странник

Общество несправедливо. Старайтесь не обращать внимание

Лола Лола

Сердечники не должны ездить в общественном транспорте

Keks .

Ну раз так, то посторайтесь объяснить, где и как нам перемещаться, раз мы нелюди

Лола Лола

Почему с разу нелюди Им нужен особый уход и осторожность Был случай у человека сердечный приступ и он упал а проходящие мимо подумали что пьяный.

Дайлова Надежда Гомель

А чем мудак плохо - мудрый чудак ведь. Вот и хорошо!😉

Пётр Кайгородцев

но у тебя же на лице не написано что ты сердечник

Keks .

На лице не написано, а словами я это говорил

Пётр Кайгородцев

да я понял

Александр Некрасов

Если всё так было, как пишете, общество не право.

Наталья Иванова

если вы молодой,то садитесь на задние сиденья

Keks .

Может мне ещё пешком в другой город ездить?

Наталья Иванова

вот вы раздражаетесь видимо очень часто-вот поэтому и живёте плохо

Keks .

Живо то вроде хорошо. По крайней мере сейчач. В недавнем прошлом раздроконилась психика настолько, что в любой нервной ситуации рука начинают трястись

Наталья Иванова

вот вот и я об этом же-общество здесь ни при чём и вы не мудак-просто надо всё по другому воспринимать

Keks .

И как тогда принимать этц ситуацию, если из за твоего порога сердца тебя называют мудаком бабки предсмертного возраста?

Наталья Иванова

с усмешкой и мудростью....если вы сможете так

Игорь Соболев

Да. Это общество такое. Как в библии написано.

Keks .

А что гласит об этом библия?

Игорь Соболев

Что мир изменится и качества у людей тоже. Цитата "Знайте, что в последние дни наступят трудные времена. И люди будут самолюбивы,любящими деньги, высокомерными, непослушными родителям, ожесточенными, гордецами ." Ну и так далее.