На
Наташа..

Самая большая несправедливость в жизни?🤔

Ответы
Юрий Буторин

Заведующий кафедрой общей психологии МГУ (с 1990 по 2001) Олег Константинович Тихомиров на одном из занятий предложил нам нарисовать (или описать) эмблему несправедливости. Я заслужил высшую оценку выдающегося учёного, изобразив кнут и пряник.

А это я успешно протащил на следующих практических занятиях вместо курсовой работы:

БАСНЯ О СПРАВЕДЛИВОСТИ

Из опыта переводов Эзопа то

К чему больше всех призывают стремиться
И рыбы, и звери, и люди, и птицы?

За что же копытом, крылом ли, рукою
Проголосуют, восстанут горою?

Так что же подскажет нам наша пытливость?
Вся живность поднимется за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Все Справедливость всегда обожают
И на себя же её примеряют.

И вот – Справедливость коварнее Зла!
Тогда эта мысль до Осла не дошла

В недоброе время упрямый Осёл
Со Львом и Лисой на охоту пошёл.

У Льва с Артемидой, знать, дружба была
И тучу зверья она им нагнала.

Устроив привал подле кучи трофеев,
С улыбкой довольной, от радости млея,

Добычу Ослу Лев делить поручил…
На три равных части Осёл поделил.

«Да как ты посмел!» - гневно Лев зарычал
И… кучу трофеев Ослом увенчал.

Потом приказал, гнев сменяя на милость:
«Восстанови-ка, Лиса, Справедливость!»

Лиса всю добычу ко Льву подгребла,
Взяв только ворону, что с краю была.

«Да кто ж твой Учитель? - спросил Царь Зверей –
Ты где нахваталась премудростей сей?!»

Лисица мгновенно ответ свой нашла:
«Училась у дохлого, Лев, я Осла!»

Замолвит кто слово хотя б за Осла,
Тот в жизни своей не встречал ещё Зла.

Юрий Буторин

Возможно Вам я показался и занудным,
Но мой ответ теперь понять нетрудно.

Юрий Буторин

Ба! Так я вас знаю уже давненько, Наташа!

На
Наташа..

И я Вас знаю, Юрий.. Нет ..занудным мне ничего не показалось.. Интересно.. И скажу Вам...очень интересно..

Aleks Sh

воюешь воюешь за свою страну и президента а потом бац и президент вешает звезду героя страны на грудь тому ..... кто ещё вчера тебя убивал.... Справедл во ли???? Я люблю Россию но ненавижу руководство которое так поступает.. Я уважаю США хотя бы за то что ещё ни один вьетконговец не получил ниодной сраной медальки.. не то чтоб самую высокую награду Congretional Medal of Honnor от правительства!!! и это Справедливо!! Можно подружится.. можно помирится.. но враг не должен становится ГЕРОЕМ страны против которой он воевал.. Руководство которое так поступает плюёт на могилы своих солдат... плюёт в лицо матерям которые пожертвовали своих сынов ради Отчизны... Вот это и есть для меня самая большая несправедливость!

На
Наташа..

О какой стране речь?

Aleks Sh

вы спросили я ответил..

Наташа Машенцова

Повесили ту Звезду Героя, от которой отказался Генерал Рохлин

Aleks Sh

а это уже не важно ... Но Рохлин и правда герой!!! и Трошев!!!

Бог Есть

Бог создал людей, люди забыли Его. Иисус умер за наши грехи, чтоб мы не боялись прийти к Богу из-за вины, а мы всё равно любовь Бога ни во что не ставим, более того, мы поверили в то, что Его нет или что Он чуждается нас или что Он всегда злой на нас.

Маришка Гудкова

Самая большая не справедливость это не равенство жизни.кому то все кому то ни чего.если у всех всегда было бы все по ровну не было бы столько злобы.зависти.и воин

Денис Киосов

Сама жизнь. В ней отсутствует понятие справедливости. Справедливость - субъективное восприятие человека распределения поступления благ по отношению к нему.

Бу
Бумеренг

Почему-то, уверен ,что несправедливость исходит изнутри (объекта или субьекта) развивающие злобу, зависть,коварство,стежательство и недопонимания ситуаций

На
Наташа..

Возможно...Вы-правы..

Бу
Бумеренг

Возможно,😊

Евгений Казарьян

Несправедливость - понятие субъективное, а ее степень зависит от эмоционального восприятия конкретной личности. Думаю, что любая несправедливость большая.

На
Наташа..

Вы-правы!

Евгений Казарьян

Не знаю, это просто мое предположение.

Марина

Когда у алкоголиков один за одним рождаются дети и уходят по детским домам, или умирают, а у хороших людей одна за одной замершие беременности.

Валерий Сивак

О всём не расскажешь,просто не надо обращать внимания,много энергических вампиров,держи дулю в кармане если тебе не нравится собеседник.

Виктор Соловьев

Несправедливость, как правило, возникает рядом с человеком для того, чтобы он понял, что происходящее достаточно справедливо.

На
Наташа..

Т. е..для опыта..

Виктор Соловьев

Да! Мудро заметила!.🌹

На
Наташа..

Так утро вечера.. ...............

Виктор Соловьев

Удалее....))))))))

На
Наташа..

Да.. бывает..

Виктор Соловьев

Еще и скромная!...одно слово-УМНИЦА!!.....))))

На
Наташа..

Я очень старалась. ага.. очень.

ДА
Дмитрий Аверченко

когда нет возможности исправить причиненное тобой зло другому человеку , ибо нельзя повернуть время вспять....

На
Наташа..

Так бывает.. Это грустно..

Татьяна

Всё справедливо,это просто мы не всегда видим это. Обидно бывает,когда "уходят" лучшие,безвозвратно уходят((

На
Наташа..

К сожалению , так бывает..

Ва
Василий

неверие в учение Христа , и не воплощение этого учения в жизнь . Эта несправедливость к Богу и к другим .

Сергей Шабалин

Для кого что. Кто то родился уродом, кто то стал им при жизни, а кто то все получил сполна и сразу.

Фаталист

это то что душой я в парижу а телом в сибири 😜 😜 😜

На
Наташа..

Дело времени...

Водяной °√°

Когда поймешь умом, что жизнь дана для счастья, а жизнь прошла, что ты ее прожил не так..)

На
Наташа..

Приветик! Да..это-печалька...

Водяной °√°

Привет)

На
Наташа..

Ещё не на работе?

Водяной °√°

Нет, не на работе..

На
Наташа..

А, что так? Выходной?

Наташа Машенцова

Становишься йогом и это понятие перестаёт для тебя существовать. А так - "Гомо Сапиенс"!

Кузька

Сделал бутерброд и налил себе кофе, залез в пастель посмотреть телик, и забыл пульт))

На
Наташа..

За умного сойдёшь... Не-а молчать тоже плохо..

Кузька

Ну мы о природе и о погоде.. И посмотрим со стороны за всеми)

На
Наташа..

Можно...

Кузька

Как в мультике:улыбаемся и машем))

На
Наташа..

Согласна..

Al
Alexandr

Непонимание и неприятие твоих самых добрых намерений. Это опасное непонимание....

Al
Alexandr

Спасибо. Лучший подарок - подарок без причины и повода....и от души

Al
Alexandr

🌹

На
Наташа..

Спасибо.

Al
Alexandr

незачто

Александр Ефимов

..это когда покупаешь минералку с газом а она оказывается без газа,и наоборот)))

На
Наташа..

Насмешил... Саша..

Александр Ефимов

Ну дак жизненное ведь Наташа,и с людьми так бывает..

На
Наташа..

Ценю юмор.. Бывает..

Снежана

все относительно,если это происходит,значит это нужно на данном этапе в жизни

Мордехай Лахар

Почему два россиянина сегодня по 500 миллионов выиграли, а я и одного не могу?(((

На
Наташа..

Не купил билетик..

Мордехай Лахар

В этот раз да. Но сколько я покупал раньше!((

На
Наташа..

Желание было малым..

:T
:Thinking:

Закон подлости. и что чем больше девушку мы любим тем меньше нравимся мы ей..))

:T
:Thinking:

Это да) она честна со мной была во всем и мне это нравилось. Мы оба знали с начала чт оя в нее влюбился, а ей нужна была моя помощь. И эт оне секрет для нас двоих был. и она не чего не обещала мне..

На
Наташа..

За это можно уважать девушку...

:T
:Thinking:

Ну так самое не приятное было что всех быстро и легко забывал потому что мог насобирать в голове кучу гадостей о них... По ней долго грустил именно потому что не хера плохого в ней не было а одни +сы , ну кроме тог очто не любила меня. Ну уже выздоровел и все ок)

На
Наташа..

Вот и славно..

:T
:Thinking:

🙂

Юрий Н..))

Отдать всю жизнь..,зная ,что можешь еще что-то сделать....и....внезапно умереть.

Юрий Н..))

Шуттттю я)). На прохладном..это где?))

На
Наташа..

Финский залив..

Юрий Н..))

О как...,тогда отдыхай, от души))

На
Наташа..

Стараюсь..

Лилия Коваленко

то что рожают именно женщины и все заботы о ребенке тоже падают на ее плечи