Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

А у вас есть своё отношение к революции семнадцатого года?

5925
718
11
Ответы
:T
:Thinking:

Майдан) пока талантливого командующего Черноморским флотом Адмирала Колчака , не заипали красные - а он просил только не мешать ему защищать Россию из вне и не устраивать анархию на флоте. - они устроили анархию на флоте и потребовали с него сдать личное оружие ( честь и гордость офицера) и он не выкинул их в море и не ушел - мы до его ухода так быстро и просто не сливали на южных направлениях все битвы и территории. А когда он вернулся офигев от того что творят красные ( не спорю может идеи и хорошие - но воплощение черезмерное) Вернулся возвращать империю. С 1918 по 1920 Крым был белым и последним пристанищем империи . в 1920 - красные больше 30 000 жителей Севастополя в том числе женщин и детей расстреляли и выкинули в море за то что те были за империю. выкинули на помойку останки великих Адмиралов из усыпальницы .. В Том числе и останки Нахимова. и еще куу чего натворили. Ленин кстати очень любил европу и ездил туда не редко. а когда в стране революция. ЕЕ все поддерживают из вне для своей выгоды. Тогда было выгодно что бы видимо больше русских полегло. Когда Европа и с Лениным ,, дружила,, И Черноморскому флоту ( Крыму) делали подгоны Европа и Америка. Кстати империя была первой экономикой Европы до войны... Но народ сильный СССР отстроили ...

6
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Да по натворили , что на века расхлебывать

1
:T
:Thinking:

Века творим , века расхлебываем... Путин в 2014 на 9 мая порадовал. Чтит традиции. Принял парад на катере пройдя мимо купели Херсонеса - где князь Владимир принимал крещение в 987 - сделав Русь православной. Пришвартовался на Графской пристани- как настоящий правитель Севастополя. Поздравил город с 69 лет победы , 70 лет освобождения ( 9 мая 1944) и возвращением домой. ( на которой кстати и расстреливали более 30 000 жителей города в 1920 и выкидывали в море ) потом поднялся как Екатерина 2 поднималась - создательница - этого города на руинах многих городов и флота нового. Возложил цветы к вечному огню на главной площади - посвещенному 1941-1942 году ( мемориал Черноморскому флоту и приморской армии, где солдат останавливает рукой снаряды ) Которые держали оборону города . Когда была самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. и манштейн ( который болжен был брать Москву с усиленной армией , который взял Францию за месяц и у него в распоряжении было одно их самых мощных арт соединений в истории вермахта и более 800 самолетов. и еще куча всего и в перещете было потрачено 40 кг тратила на квадратный метр города ) взяв Севастополь остался без армии... Потом пошел к аллее городов героем. ( думаю жаль что сняли перед его приездом Славянск - вместо Киева. ( думаю город не достоин звания героя , если его жители допустили то что у них творилось в 2013-2014..) и уехал ...

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

а я не люблю путина . Лучше без всей показухи помогли оставшимся воинам

1
:T
:Thinking:

Зря не любите) ну у каждого свое субьективное мнение)

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

конечно

1
:T
:Thinking:

🙂

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

К 1913 году Россия была одной из наиболее могущественных империй мира. По темпам развития экономики она занимала первое место в Европе и второе в мире после США. Рубль был одной из наиболее крепких и стабильных валют мира. Однако идеи марксизма завладели умами ряда фанатиков, авантюристов и просто желавших добраться до власти даже ценой развала собственной страны. В итоге Россия оказалась ввергнутой в кровавую гражданскую войну, получила унизительный Брестский мир, затем разруху, голод и смерть миллионов людей. Большевики столкнули страну на обочину мирового процесса развития и превратили во всемирное пугало. "Да здравствует мировая революция!", "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!", и т.д.

27
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Вот этого теперь все боятся . Я тоже

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

Написать "Мы не бараны" - экстремизм, 10 лет тюрьмы.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

а за "Мы не рабы. Рабы не мы" все 20 дадут

1
Nikas Juozaitis
Nikas Juozaitis

🤝

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Их было две, поэтому отвечу по каждой. Первая чудовищна с точки зрения моральной. Ведь народ давал присягу в первую очередь Царю. Поэтому народ оказался в сложной ситуации, что делать. Но все эти проблемы смены государственного устройства страны были решаемы и носили внутренний характер. Поэтому я не могу однозначно отнестись к тому, что произошло в феврале, как к предательству интересов страны и как к плохому событию. То, что произошло в октябре - было гораздо более страшным событием. Тогда Россия была уничтожена. И до сих пор никто собрать не смог. Жестокая Вторая Мировая война собрала практически всю Россию, и за это нужно хвататься обеими руками. Но люди спят. Они не чувствуют опасности.

11
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Да нет . Они знают

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Интересно, кто они такие и чего хотели

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Ну есть же умные люди

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Не уверен

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Бывают

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Конечно есть! Стечение обстоятельств, когда "низы не хотели, а верхи не могли...." Россия стала подопытной страной. Весь мир учитывал результаты революции и делал свои выводы и изменения в своих странах. Ну а мы, подопытные кролики, стали жертвой эксперимента, который доказал : социалистический путь развития - это всего лишь красивая сказочка, блеф, который приводит к очень печальным результатам : отставанию в развитии, не эффективности и как результат - к нищете. С социализмом так же связаны всеобщий дефицит и голод.
Поэтому, как бы плох не был капитализм и демократия, но лучшего человечество придумать не в состоянии....

17
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Я тоже к такому мнению склоняюсь .А в 91 тоже ведь законное правительство скинули?

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Извините, не понял, что вы имели ввиду про 91-й?

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Что произошло в августе 1991 года?

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Вы про ГКЧП? Так это было видно не вооруженным глазом - заговорщики-неудачники.... Янаев со своими трусящимися руками.....

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

понятно

1
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

в 1917 году была не революция ( революция была раньше в феврале) Просто бездарные эсеры, кадеты и прочая шушера (сейчас это либеральная 5 колонна) развязали гражданскую войну и смуту потеряв власть вот большевики и воспользовались текущим моментом взяли власть потому что народ поверил в из правильные жизненные лозунги и за 5 лет Ленину удалось сохранить страну от распада опять же победив как внутренних врагов так и всю Европу воевавшую всегда против нас

0
0
MF
Mister Farid

мне только кажется, что ничего хорошего нет ни в войнах, ни в революциях, возможно, если бы люди (совершенно все) достигли более высокого уровня сознания и самосознания (когда во главу собственного суждения ставится принцип - не делай другому того, чего не хотел бы для себя), то элементарно ни одна из сторон просто не пришла бы на войну, сказав: "А мы не хотим, не наше это, нападать там на кого-то, свергать, выбирать, у нас вот чаёк заварился, будете?"

0
0
Deonis Greck
Deonis Greck

Огромная трагедия народов нашей страны, где малодушие одних и предательски недальновидность других дискредитировали монархию, которая идеально подходила для нашей страны и обрушилась все те ценности, которые создавались веками на нашей земле. Привнесли хаос, голод, разруху, диктатура и террор... Гражданскую войну. Всё это те ошибки, ко орые люди снова хотят повторить в наше время... Это печально!

1
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Согласна я с этим конечно

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Когда мы, наконец, поймём, что любая революция совершается в интересах не большинства населения, как декларируется, а в интересах меньшинства, что явно видно при изучении последствий революции? До начала 60-х г.г. экономические показатели СССР сравнивались с 1913 г. Россия была на подъёме, так надо воспользоваться войной и развалить страну! Сбылась мечта идиотов - и что лучше жить стали?

5
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

не стали конечно

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Отсюда и отношение к "святому" юбилею.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

А в то советское время и думать иначе не могли

1
Александр Некрасов
Александр Некрасов

Тогда партия решала, о чём нам думать).

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Ну да ,

1
Alex Shlyaptsev
Alex Shlyaptsev

Как и асе революции она свершилось массой народа из-за недовольства властью... Скоро Россию тряхонёт очередная революция, если власть не изменит отношение к народу... На пике 90-х выросла прослойка олегархов, которые используют народ в целях личного обогащения... Не всем суждено было вылезти в князи, но большинству суждено князя.... Революция - она такая...

0
0
ЛН
Лисовский Николай Васильевич

Положительное. Мои родители - выходцы из сельской бедноты. Отец 17-го года рождения перед войной закончил военное училище и стал офицером До революции это было бы исключено. Мать 18-го года рождения былаучителем русского языка и литературы. Без революции она так бы и осталась батрачкой Мне, моим братьям и сестрам тоже была бы одна дорога в батраки

1
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Бывает

1
ОИ
Олег Иванович Яцына

Оно крайне отрицательное. Если бы этих революций не было, то уже к 50-м годам Россия была бы самым богатым, культурным и могущественным государством мира. Полагаю, что и войны 1941-1945 гг. не было бы. Однако история не знает сослагательных наклонений... Однако, считаю, что из этого необходимо извлечь урок: либерализм губителен для общества...

1
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Спасибо

1
Павел
Павел

Краснопузые царя-батюшку заобидели, с престолу свергнули, Русь-матушку в грязь втоптали!!! Кстати, справки ради - царь отрекся от престолу под давлением Думы и генералитета в пользу брата Михаила, который на следующий день тоже лямку царскую тянуть отказался. Краснопузые же сковырнули нововылупленное Временное правительство.

11
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Ну у вас же чуть по другому

1
Павел
Павел

Разрезом глаз у власть имеющего ворья - по другому? Иных отличий не вижу.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

а цвет кожи?

1
Павел
Павел

Да не в том суть)

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Павел, а же пошутила

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

большая трагедия, русские убивали русских, погубили кучу народу , проиграли первую мировую, хотя перед революцией дело шло к капитуляции германии, отдали немцам территории платили контрибуцию по результатам "брестского мира" а через двадцать лет вторая мировая, страна не успела восстановиться, всё могло быть иначе

13
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Такой же

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Шойгу МЧС конфетой сделал и армию тоже, этого я уважаю.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

А леса как горели, так и горят .........

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Армия здесь причем?

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Я про МЧС

1
Не
Некто

Говорят - переворот на деньги английских банкиров... Замыслом было - уничтожить русскую государственность и превратить Российскую Империю в колонию, которая состоит из разрозненных удельных княжеств, как это было с Индией... Но... УПС... Честолюбие Ленина смешало их карты... Поэтому его и убили...

1
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Мне эта версия тоже нравится , но про Ленина слишком

1
Юрий
Юрий

Очень горд за наших соотечественников что смогли максимольно уравнять разницу между богатыми и бедными....что напугало мировую буржуазию и они начали заботиться о благосостоянии своих поданных, чтобы не дай Бог не создать революционную ситуацию как в России......

1
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Интересное мнение

1
Григорий Таланов
Григорий Таланов

так как Я ЧИСТЫЙ РУС то очень отвратное,хотя мои РОДИТЕЛИ И ДЕДЫ жили в то время в другой стране,не в царской и не в советской России,а революция 1917 года была не руской а жидовской,потому как была организована,проплачена и осуществленна жидами

2
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

американцы через немцев проплптили

1
Григорий Таланов
Григорий Таланов

ага,так же как и майдан украинцы

1
EZ
Elena Zhol

Наверное. Моя прабабушка рассказывала, что жили они тогда не так уж и далеко от Питера, но когда это все свершилось то, как то для обычных людей это не было чем то таким экстраординарным " типо в другом государстве проснулись" все было тем же...

3
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

У моей одной отобрали землю , а другой дали

1
EZ
Elena Zhol

Теперь интересно, что напишут в учебниках истории про пандемию?)

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Тоже интересно

1
Сергей Шавловский
Сергей Шавловский

Безусловно! Это лучшее, что произошло с человечеством в 20-м веке. Мы все, даже не только в нашей стране, многим ей обязаны. Очень жаль, что в 1991-м произошла контр-революция. Но ничего, капитализм боролся с феодализмом полтыщи лет. Ещё не вечер.

0
0
Дв
Дванов

лучший ответ на ваш вопрос был дан давным давно. философ Карлейль сказал: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи» . Это касается всех революций, без исключения.

7
0
КК
Кулебяк Кулебяков

А потом революция пожирает своих детей и видимо отпетых негодяев потом уже истребляют.

1
Дв
Дванов

история приходит в свое изначальное, спокойное состояние) как отклоненный маятник

1
КК
Кулебяк Кулебяков

Для того чтобы маятник отклонился ему нужно сообщить энергию.

1
Дв
Дванов

революция еще та энергия!))

1
КК
Кулебяк Кулебяков

Откуда берётся

1
Дв
Дванов

из эмоций масс)

1
КК
Кулебяк Кулебяков

А откуда у них эмоции?

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это логичный финал прогнившей элиты отдалившейся от народа власти и духовенства ..чем воспользовались жидомассоны... знаете есть в горах лавины.. и их сход может спровоцирвать просто брошенный камень.. так и в 17 произошло..

30
0
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

такого невежества в Духовном развитии давно не видел)...

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

можно говорить правильные вещи и быть гнилым

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всем мы гнилые и все в грехе кто говорит и кто нет.. разница только в том что кто то понимает это и старается гниль свою вывести и Веру обрести а кому то наплевать.. вот и вся разница..

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Согласна я с вами. Самое трудное усмирить гордыню

1
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это самый коварный и опасный вид греха.. губительный и для самого человека и для его родных... большое горе..

1
Серый Перец
Серый Перец

Ага. Представьте. Зима. Холод. Полярная ночь. Балтийская эскадра. Шквальный ветер с Финского залива. Депрессия. Абсолютно нечего делать. Перепилась матросня и пошла на спор Зимний брать. Развлекуха получилась...

15
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Но уже никто ничего наверное не узнает

1
Серый Перец
Серый Перец

Да. Покрыто лубяной крышей.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Даже если прочитать протоколы допросов , истиной картины происходящего, мы не установим

1
Серый Перец
Серый Перец

У Вас есть доступ?

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Нет конечно.

1
Se
Sergeo

как рассказывали на уроках. революция это кто из верхних слоев хочет поменять власть,
но нужны исполнители. так вот недовольные голодные очень хороший исполнитель воли нескольких самодостаточных людей.

0
0
Иван Тищенко
Иван Тищенко

Меня там не было. Но отношение все равно определенное есть. Правда все это время надо рассматривать через призму тех лет. Как тяжело тогда жилось простому народу и какая жестокость творилась.

4
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

А сейчас по другому ?

1
Иван Тищенко
Иван Тищенко

Намного по другому, не сравнимо... и грех жаловаться на жизнь... у всех есть где жить и что есть и как развлекаться. Есть будущее, а раньше этого ничего у простого народа не было, поэтому и стала возможна революция, когда человек доведен до отчаяния.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Какое будущее у наших детей ?

1
Иван Тищенко
Иван Тищенко

у каждого свое

1
Edward
Edward

весьма настороженное, революция была неизбежна, страна катилась, но вот большевики..., они оказались ловчее, они выхватили власть из практически хаоса, а к ним много вопросов в стиле "Зачем?".

5
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Ну хотели как лучше , наверное

1
Edward
Edward

ну так то да, главное кому лучше? есть такой старый анекдот. Дочь мецената смотрит в окно, а за окном бунтуют люди. Она спрашивает дворецкого: - что происходит? дворецкий - люди бунтуют. Она - чего они хотят? Дворецкий - хотят чтобы не было богатых. Она - как жаль, отец всю жизнь мечтал, чтобы не было бедных.

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

я помню этот анекдот. А сейчас бедных не меньше

1
Edward
Edward

но богатых поприбавилось

1
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

расплодилось

1
Андрей Захарченко
Андрей Захарченко

Закономерный ход истории. На ютюбе есть канал Дмитрия Пучкова, на котором размещены видео на тему революций с Климом Жуковым, Борисом Юлиным, Егором Яковлевым. Только Старикова не читайте.

2
0
Наталия Зинченко
Наталия Зинченко

Почему?

1
Андрей Захарченко
Андрей Захарченко

Потому что нельзя объяснить теорией заговора то, что произошло из-за обрушения груза накопившихся веками проблем.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Приведите пожалуйста примеры массовой культуры
Помянем Вождя Народов СССР.
Возможно ли стать лидером, не идя по головам по карьерной лестнице?
Всем привет! у нас такой случай с соседом.. . короче 2 Туркмена в комнате и я из Якутии....
нужна ли регистрация, хочу подавать на загран паспорт в Москве?
Если посадить на даче валерьяновые кусты и заваривать чаи с её листочками, тогда будешь спокойным?
Скоро еду в лагерь а что брать незнаю помогите со списком))
А вы выходите на коммунистические субботники?
Подскажите контакты Московских НКО, которые занимаются незаконной деятельностью нелегальных мигрантов?
Если-бы Троцкий а не Сталин пришёл к власти после Ленина, то у нас-бы было совсем другое государство. Мы-бы жили намного л
Зачем приезжие из Кавказа носят футболки с надписью их республики на спине?
От чего зависит счастье в жизни?
Господа: Может быть забить на это 8 марта? А главное на подарки. Тупо отключить трубу и дАсвидОс праздник ?
Чи має право адвокат захищати на суді різних потерпілих по одній справі?
Где можно поменять болгарские левы на рубли? В Москве, ближе к Выхино, Кузьминки. ( если возможно)