Наталия Зинченко

А у вас есть своё отношение к революции семнадцатого года?

Ответы
:T
:Thinking:

Майдан) пока талантливого командующего Черноморским флотом Адмирала Колчака , не заипали красные - а он просил только не мешать ему защищать Россию из вне и не устраивать анархию на флоте. - они устроили анархию на флоте и потребовали с него сдать личное оружие ( честь и гордость офицера) и он не выкинул их в море и не ушел - мы до его ухода так быстро и просто не сливали на южных направлениях все битвы и территории. А когда он вернулся офигев от того что творят красные ( не спорю может идеи и хорошие - но воплощение черезмерное) Вернулся возвращать империю. С 1918 по 1920 Крым был белым и последним пристанищем империи . в 1920 - красные больше 30 000 жителей Севастополя в том числе женщин и детей расстреляли и выкинули в море за то что те были за империю. выкинули на помойку останки великих Адмиралов из усыпальницы .. В Том числе и останки Нахимова. и еще куу чего натворили. Ленин кстати очень любил европу и ездил туда не редко. а когда в стране революция. ЕЕ все поддерживают из вне для своей выгоды. Тогда было выгодно что бы видимо больше русских полегло. Когда Европа и с Лениным ,, дружила,, И Черноморскому флоту ( Крыму) делали подгоны Европа и Америка. Кстати империя была первой экономикой Европы до войны... Но народ сильный СССР отстроили ...

Наталия Зинченко

Да по натворили , что на века расхлебывать

:T
:Thinking:

Века творим , века расхлебываем... Путин в 2014 на 9 мая порадовал. Чтит традиции. Принял парад на катере пройдя мимо купели Херсонеса - где князь Владимир принимал крещение в 987 - сделав Русь православной. Пришвартовался на Графской пристани- как настоящий правитель Севастополя. Поздравил город с 69 лет победы , 70 лет освобождения ( 9 мая 1944) и возвращением домой. ( на которой кстати и расстреливали более 30 000 жителей города в 1920 и выкидывали в море ) потом поднялся как Екатерина 2 поднималась - создательница - этого города на руинах многих городов и флота нового. Возложил цветы к вечному огню на главной площади - посвещенному 1941-1942 году ( мемориал Черноморскому флоту и приморской армии, где солдат останавливает рукой снаряды ) Которые держали оборону города . Когда была самая большая плотность огня сверх тяжелых орудий в мировой истории. и манштейн ( который болжен был брать Москву с усиленной армией , который взял Францию за месяц и у него в распоряжении было одно их самых мощных арт соединений в истории вермахта и более 800 самолетов. и еще куча всего и в перещете было потрачено 40 кг тратила на квадратный метр города ) взяв Севастополь остался без армии... Потом пошел к аллее городов героем. ( думаю жаль что сняли перед его приездом Славянск - вместо Киева. ( думаю город не достоин звания героя , если его жители допустили то что у них творилось в 2013-2014..) и уехал ...

Наталия Зинченко

а я не люблю путина . Лучше без всей показухи помогли оставшимся воинам

:T
:Thinking:

Зря не любите) ну у каждого свое субьективное мнение)

Наталия Зинченко

конечно

:T
:Thinking:

🙂

Nikas Juozaitis

К 1913 году Россия была одной из наиболее могущественных империй мира. По темпам развития экономики она занимала первое место в Европе и второе в мире после США. Рубль был одной из наиболее крепких и стабильных валют мира. Однако идеи марксизма завладели умами ряда фанатиков, авантюристов и просто желавших добраться до власти даже ценой развала собственной страны. В итоге Россия оказалась ввергнутой в кровавую гражданскую войну, получила унизительный Брестский мир, затем разруху, голод и смерть миллионов людей. Большевики столкнули страну на обочину мирового процесса развития и превратили во всемирное пугало. "Да здравствует мировая революция!", "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!", и т.д.

Наталия Зинченко

Вот этого теперь все боятся . Я тоже

Nikas Juozaitis

Написать "Мы не бараны" - экстремизм, 10 лет тюрьмы.

Наталия Зинченко

а за "Мы не рабы. Рабы не мы" все 20 дадут

Nikas Juozaitis

🤝

Селия Вымри

Их было две, поэтому отвечу по каждой. Первая чудовищна с точки зрения моральной. Ведь народ давал присягу в первую очередь Царю. Поэтому народ оказался в сложной ситуации, что делать. Но все эти проблемы смены государственного устройства страны были решаемы и носили внутренний характер. Поэтому я не могу однозначно отнестись к тому, что произошло в феврале, как к предательству интересов страны и как к плохому событию. То, что произошло в октябре - было гораздо более страшным событием. Тогда Россия была уничтожена. И до сих пор никто собрать не смог. Жестокая Вторая Мировая война собрала практически всю Россию, и за это нужно хвататься обеими руками. Но люди спят. Они не чувствуют опасности.

Наталия Зинченко

Да нет . Они знают

Селия Вымри

Интересно, кто они такие и чего хотели

Наталия Зинченко

Ну есть же умные люди

Селия Вымри

Не уверен

Наталия Зинченко

Бывают

Валерий Чикало

Конечно есть! Стечение обстоятельств, когда "низы не хотели, а верхи не могли...." Россия стала подопытной страной. Весь мир учитывал результаты революции и делал свои выводы и изменения в своих странах. Ну а мы, подопытные кролики, стали жертвой эксперимента, который доказал : социалистический путь развития - это всего лишь красивая сказочка, блеф, который приводит к очень печальным результатам : отставанию в развитии, не эффективности и как результат - к нищете. С социализмом так же связаны всеобщий дефицит и голод.
Поэтому, как бы плох не был капитализм и демократия, но лучшего человечество придумать не в состоянии....

Наталия Зинченко

Я тоже к такому мнению склоняюсь .А в 91 тоже ведь законное правительство скинули?

Валерий Чикало

Извините, не понял, что вы имели ввиду про 91-й?

Наталия Зинченко

Что произошло в августе 1991 года?

Валерий Чикало

Вы про ГКЧП? Так это было видно не вооруженным глазом - заговорщики-неудачники.... Янаев со своими трусящимися руками.....

Наталия Зинченко

понятно

Евгений Военушкин

в 1917 году была не революция ( революция была раньше в феврале) Просто бездарные эсеры, кадеты и прочая шушера (сейчас это либеральная 5 колонна) развязали гражданскую войну и смуту потеряв власть вот большевики и воспользовались текущим моментом взяли власть потому что народ поверил в из правильные жизненные лозунги и за 5 лет Ленину удалось сохранить страну от распада опять же победив как внутренних врагов так и всю Европу воевавшую всегда против нас

Mister Farid

мне только кажется, что ничего хорошего нет ни в войнах, ни в революциях, возможно, если бы люди (совершенно все) достигли более высокого уровня сознания и самосознания (когда во главу собственного суждения ставится принцип - не делай другому того, чего не хотел бы для себя), то элементарно ни одна из сторон просто не пришла бы на войну, сказав: "А мы не хотим, не наше это, нападать там на кого-то, свергать, выбирать, у нас вот чаёк заварился, будете?"

Deonis Greck

Огромная трагедия народов нашей страны, где малодушие одних и предательски недальновидность других дискредитировали монархию, которая идеально подходила для нашей страны и обрушилась все те ценности, которые создавались веками на нашей земле. Привнесли хаос, голод, разруху, диктатура и террор... Гражданскую войну. Всё это те ошибки, ко орые люди снова хотят повторить в наше время... Это печально!

Наталия Зинченко

Согласна я с этим конечно

Александр Некрасов

Когда мы, наконец, поймём, что любая революция совершается в интересах не большинства населения, как декларируется, а в интересах меньшинства, что явно видно при изучении последствий революции? До начала 60-х г.г. экономические показатели СССР сравнивались с 1913 г. Россия была на подъёме, так надо воспользоваться войной и развалить страну! Сбылась мечта идиотов - и что лучше жить стали?

Наталия Зинченко

не стали конечно

Александр Некрасов

Отсюда и отношение к "святому" юбилею.

Наталия Зинченко

А в то советское время и думать иначе не могли

Александр Некрасов

Тогда партия решала, о чём нам думать).

Наталия Зинченко

Ну да ,

Alex Shlyaptsev

Как и асе революции она свершилось массой народа из-за недовольства властью... Скоро Россию тряхонёт очередная революция, если власть не изменит отношение к народу... На пике 90-х выросла прослойка олегархов, которые используют народ в целях личного обогащения... Не всем суждено было вылезти в князи, но большинству суждено князя.... Революция - она такая...

Лисовский Николай Васильевич

Положительное. Мои родители - выходцы из сельской бедноты. Отец 17-го года рождения перед войной закончил военное училище и стал офицером До революции это было бы исключено. Мать 18-го года рождения былаучителем русского языка и литературы. Без революции она так бы и осталась батрачкой Мне, моим братьям и сестрам тоже была бы одна дорога в батраки

Наталия Зинченко

Бывает

Олег Иванович Яцына

Оно крайне отрицательное. Если бы этих революций не было, то уже к 50-м годам Россия была бы самым богатым, культурным и могущественным государством мира. Полагаю, что и войны 1941-1945 гг. не было бы. Однако история не знает сослагательных наклонений... Однако, считаю, что из этого необходимо извлечь урок: либерализм губителен для общества...

Наталия Зинченко

Спасибо

Павел

Краснопузые царя-батюшку заобидели, с престолу свергнули, Русь-матушку в грязь втоптали!!! Кстати, справки ради - царь отрекся от престолу под давлением Думы и генералитета в пользу брата Михаила, который на следующий день тоже лямку царскую тянуть отказался. Краснопузые же сковырнули нововылупленное Временное правительство.

Наталия Зинченко

Ну у вас же чуть по другому

Павел

Разрезом глаз у власть имеющего ворья - по другому? Иных отличий не вижу.

Наталия Зинченко

а цвет кожи?

Павел

Да не в том суть)

Наталия Зинченко

Павел, а же пошутила

Юрий (Челябинск)

большая трагедия, русские убивали русских, погубили кучу народу , проиграли первую мировую, хотя перед революцией дело шло к капитуляции германии, отдали немцам территории платили контрибуцию по результатам "брестского мира" а через двадцать лет вторая мировая, страна не успела восстановиться, всё могло быть иначе

Наталия Зинченко

Такой же

Юрий (Челябинск)

Шойгу МЧС конфетой сделал и армию тоже, этого я уважаю.

Наталия Зинченко

А леса как горели, так и горят .........

Юрий (Челябинск)

Армия здесь причем?

Наталия Зинченко

Я про МЧС

Не
Некто

Говорят - переворот на деньги английских банкиров... Замыслом было - уничтожить русскую государственность и превратить Российскую Империю в колонию, которая состоит из разрозненных удельных княжеств, как это было с Индией... Но... УПС... Честолюбие Ленина смешало их карты... Поэтому его и убили...

Наталия Зинченко

Мне эта версия тоже нравится , но про Ленина слишком

Юрий

Очень горд за наших соотечественников что смогли максимольно уравнять разницу между богатыми и бедными....что напугало мировую буржуазию и они начали заботиться о благосостоянии своих поданных, чтобы не дай Бог не создать революционную ситуацию как в России......

Наталия Зинченко

Интересное мнение

Григорий Таланов

так как Я ЧИСТЫЙ РУС то очень отвратное,хотя мои РОДИТЕЛИ И ДЕДЫ жили в то время в другой стране,не в царской и не в советской России,а революция 1917 года была не руской а жидовской,потому как была организована,проплачена и осуществленна жидами

Наталия Зинченко

американцы через немцев проплптили

Григорий Таланов

ага,так же как и майдан украинцы

Elena Zhol

Наверное. Моя прабабушка рассказывала, что жили они тогда не так уж и далеко от Питера, но когда это все свершилось то, как то для обычных людей это не было чем то таким экстраординарным " типо в другом государстве проснулись" все было тем же...

Наталия Зинченко

У моей одной отобрали землю , а другой дали

Elena Zhol

Теперь интересно, что напишут в учебниках истории про пандемию?)

Наталия Зинченко

Тоже интересно

Сергей Шавловский

Безусловно! Это лучшее, что произошло с человечеством в 20-м веке. Мы все, даже не только в нашей стране, многим ей обязаны. Очень жаль, что в 1991-м произошла контр-революция. Но ничего, капитализм боролся с феодализмом полтыщи лет. Ещё не вечер.

Дв
Дванов

лучший ответ на ваш вопрос был дан давным давно. философ Карлейль сказал: «Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи» . Это касается всех революций, без исключения.

Кулебяк Кулебяков

А потом революция пожирает своих детей и видимо отпетых негодяев потом уже истребляют.

Дв
Дванов

история приходит в свое изначальное, спокойное состояние) как отклоненный маятник

Кулебяк Кулебяков

Для того чтобы маятник отклонился ему нужно сообщить энергию.

Дв
Дванов

революция еще та энергия!))

Кулебяк Кулебяков

Откуда берётся

Дв
Дванов

из эмоций масс)

Кулебяк Кулебяков

А откуда у них эмоции?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это логичный финал прогнившей элиты отдалившейся от народа власти и духовенства ..чем воспользовались жидомассоны... знаете есть в горах лавины.. и их сход может спровоцирвать просто брошенный камень.. так и в 17 произошло..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

такого невежества в Духовном развитии давно не видел)...

Наталия Зинченко

можно говорить правильные вещи и быть гнилым

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

всем мы гнилые и все в грехе кто говорит и кто нет.. разница только в том что кто то понимает это и старается гниль свою вывести и Веру обрести а кому то наплевать.. вот и вся разница..

Наталия Зинченко

Согласна я с вами. Самое трудное усмирить гордыню

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это самый коварный и опасный вид греха.. губительный и для самого человека и для его родных... большое горе..

Серый Перец

Ага. Представьте. Зима. Холод. Полярная ночь. Балтийская эскадра. Шквальный ветер с Финского залива. Депрессия. Абсолютно нечего делать. Перепилась матросня и пошла на спор Зимний брать. Развлекуха получилась...

Наталия Зинченко

Но уже никто ничего наверное не узнает

Серый Перец

Да. Покрыто лубяной крышей.

Наталия Зинченко

Даже если прочитать протоколы допросов , истиной картины происходящего, мы не установим

Серый Перец

У Вас есть доступ?

Наталия Зинченко

Нет конечно.

Se
Sergeo

как рассказывали на уроках. революция это кто из верхних слоев хочет поменять власть,
но нужны исполнители. так вот недовольные голодные очень хороший исполнитель воли нескольких самодостаточных людей.

Иван Тищенко

Меня там не было. Но отношение все равно определенное есть. Правда все это время надо рассматривать через призму тех лет. Как тяжело тогда жилось простому народу и какая жестокость творилась.

Наталия Зинченко

А сейчас по другому ?

Иван Тищенко

Намного по другому, не сравнимо... и грех жаловаться на жизнь... у всех есть где жить и что есть и как развлекаться. Есть будущее, а раньше этого ничего у простого народа не было, поэтому и стала возможна революция, когда человек доведен до отчаяния.

Наталия Зинченко

Какое будущее у наших детей ?

Иван Тищенко

у каждого свое

Edward

весьма настороженное, революция была неизбежна, страна катилась, но вот большевики..., они оказались ловчее, они выхватили власть из практически хаоса, а к ним много вопросов в стиле "Зачем?".

Наталия Зинченко

Ну хотели как лучше , наверное

Edward

ну так то да, главное кому лучше? есть такой старый анекдот. Дочь мецената смотрит в окно, а за окном бунтуют люди. Она спрашивает дворецкого: - что происходит? дворецкий - люди бунтуют. Она - чего они хотят? Дворецкий - хотят чтобы не было богатых. Она - как жаль, отец всю жизнь мечтал, чтобы не было бедных.

Наталия Зинченко

я помню этот анекдот. А сейчас бедных не меньше

Edward

но богатых поприбавилось

Наталия Зинченко

расплодилось

Андрей Захарченко

Закономерный ход истории. На ютюбе есть канал Дмитрия Пучкова, на котором размещены видео на тему революций с Климом Жуковым, Борисом Юлиным, Егором Яковлевым. Только Старикова не читайте.

Наталия Зинченко

Почему?

Андрей Захарченко

Потому что нельзя объяснить теорией заговора то, что произошло из-за обрушения груза накопившихся веками проблем.