Галина Пенская

Куда спешим мы в этом мире?

Ответы
Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Светлана Спицина

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.

Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться,
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.

Лев Макаров

Как поётся в старинной французской песенке из Детского альбома П.И.Чайковского: "Бегут за днями дни Бессменной чередой, Незримою тропой К могиле всяк спешит". 💐

Anatol Solear

ЧЕЛОВЕК БЕЖИТ ПО ЖИЗНИ, НЕ ЖАЛЕЯ НОГ. ДОМ-РАБОТА, ДОМ - РАБОТА, КАК ТЮРЕМНЫЙ СРОК. ПРАЗДНИЧНЫЕ, ВЫХОДНЫЕ-КАК БУДТО ПРИВАЛ. СТАРОСТЬ, ПЕНСИЯ, ОДЫШКА. И КУДА БЕЖАЛ?????

Ал
Александрович

Если рассуждать материалистически, то к могиле, если романтически - то к большему восприятию тех радостей, которых преподносит нам жизнь...

Галина Пенская

Лучше, ни куда не спешить!

Ал
Александрович

Ваш ответ устремлён в никуда...

Галина Пенская

Может быть, но, зачем куда то спешить? если спешишь, то обязательно. опоздаешь!

Ал
Александрович

Что, наблюдение из личного опыта?

Галина Пенская

Да, это так! Поэтому. я никуда и никогда не спешу! Моё, мне останется!

Га
Галина

Спешим сделать задуманное, поскольку не знаем отпущенного на это срока. Мне кажется это разумным, надо торопиться.

Галина Пенская

Хорошо сказано!

Александра Третьякова

Кто куда у каждого своя дорога в жизни свои уроки все мы должны получить и достичь своих целей в жизни!!!

Галина Пенская

Золотые слова!

Сергей Фомин

Да не спешим, Просто поменялись критерии. Если раньше было главным познать, то теперь только увидеть.

Кс
Ксю

Зачем вся эта суета?
Как день за днём, а год за годом,
Так жизнь умчится, в никуда.

Андрей Боголепов

Только домой. Из праха мы вышли, в прах и возвращаемся. Так зачем же терять время?

Андрей Перминов

Так в этом и надо спешить, в другом только эйфория или на сковородке жариться)))

Виталий Орлов

Жизнь человека так скоротечна и если её по пустякам разменять, сами понимаете.

Ан
Ангел

Случайный секс. Тела на смятых простынях.
Они в костюмах от-кутюр «Адам и Ева».

Владимир 10.17

не спешу, но ответ скорее не куда а почему: потому, что такие стали правила )

Александр Литвинов

Как говорила Фаина Раневская: "Жизнь - это затяжной прыжок из ..ды в могилу".

Ум
Умиление..

Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.

Ум
Умиление..

Одну пожилую пару, прожившую вместе 60 лет, спросили:
— Как вам удалось сохранить свой брак?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи ещё чинили, а не выбрасывали.

Галина Пенская

Сейчас редко встретишь такую пару, которые перенесли все тяжести семейной жизни и состарились на одной подушке.

Ум
Умиление..

и даже после всех его предательств я испытывала желание его обнять.

Галина Пенская

Меня,просили вернуться обратно, но я отказалась. Слишком много было горечи и обид с этим человеком.

Ум
Умиление..

Софочка, шо тебе подарить, смартфон или серьги? - Яша, подари, таки, шубу! Но шобы в одном кармане был смартфон, а другом серьги!

А Б

с ардостью за приключениями
🖼

Алтынбек Шокатбаев

это не мы спешим а время летят а мы пока не в силах его остановит

Ирина Королева

Каждый - по своим делам. Главное - КАК он СПЕШИТ? Красиво или нет.

Котопланетянин.

Я так понимаю, что очень многие стараются добежать до пенсии :)_

Галина Пенская

На пенсии........ничего хорошего нет, и даже пенсии.

Котопланетянин.

Я так думаю, что бегущие тада, спешно.. коль пробежав жизнь ничего хорошего не нашли, разочаруются добежав до пенсии.. им останется только с сожалением оглядываться, проецируя остатки себя на детей и внуков.

Галина Пенская

Если бы была возможность, изменить прожитую жизнь, я бы не согласилась.Всё было так, как предначертано судьбой!

Котопланетянин.

Да, я задавал такой же вопрос прошедшим войну и получившим другой, тяжолый опыт жизни. Никто прошлого не стал бы менять!

Ольга Бахиркина

Все по делам,да на работу,потом житейские заботы.🎭

Аптер Пётр Яковлевич

В зависимости от понимания или не понимания Основ жизни

Аптер Пётр Яковлевич

Размышлять надо

Юл
Юля

Не надо не куда спешить. Сегодня мы есть, а завтра нет.

Владимир Ефимов

Как говорил Пятачок Винни Пуху: "Это большой секрет!"

Олег Сухенко

Кто понял жизнь тот уже никуда ни зачем не торопится