Бе
Белоснежка

Чем отличается, кенийский чай от индийского и цейлонского? И какой чай нравится вам, какой вы пробовали поделитесь мнением.

1537
83
3
Ответы
Илона Маска
Илона Маска

Даже в Грузии можно вырастить хороший чай. Дело даже не в местности произрастания, а в последующей обработке чая и его ферментации. Сами индусы, пробуя наш "индийский" чай спрашивают - как вы это пьете? Даже знаменитый "чай со слоном" являлся купажом индийского чая, то есть, его смесью с чем либо. Просто должен быть чайный лист. Просто чай:)

0
0
Николай Кривогузов
Николай Кривогузов

Здравствуйте!С наступающим Новым годом!Вкусом отличается.Мне нравится Грузинский настоящий.А настоящий это лист целый чая завёрнутый в трубочку.Когда его завариваешь,то когда чай будет готов лист распрямляется и прилипает к стороне чашки.

0
0
Сергей Кумаков
Сергей Кумаков

Здравствуйте Белоснежка . индийский и цейлонский это конечно хороший чай . был . так то чайная родина Китай и Китайский чай пока остаётся лучшим . мне допустим нравится очень Пуэр . сортов шэн попробуйте . если вы в чае гурман . вам понравится .

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Как всегда говорила моя покойная бабушка - самый вкусный - это китайский чай... Он там появился раньше индийского и цейлонского... Но его после войны уже нигде в СССР нельзя было купить... Моя бабушка родилась в 1904 году, прожила 80 лет...

0
0
Ел
Елена

не знаю, я в этом не разбираюсь, длменя весь чай на один вкус, кроме чаев с добавками, из которых мне нравится жасмин и бергамот, сейчас мне подарили чай с какими то фруктовыми или ягодными добавками, пью и его, не выбрасывать же

0
0
Анатолий Мазанов
Анатолий Мазанов

Я работая в Сочах купил Краснодарский чай их там сортов семь,черный,белый,желтый,красный,зеленый,серобуро-малиновый,и другие,стоят от 300 до1500 рублей за 100 грамм,но лучших сортов чая Я не пил за пока прожитую Жизнь,вот так!

0
0
Александр
Александр

Я пью только выращенный в высокогорных районах Хингана и Гоби, именно тот, который собран губами девственниц, уроженок Рязанской области, в полнолуние сразу после землересения. От любого другого у меня депрессия...

0
0
Читатель
Читатель

Опять-таки и здесь нюансы. Из Индийских лучше всего чай из Дарджиллинга, из китайских - из провинции Юньань. Кенийский чай, например, Жамбо, крепкий и горький. Мне лично симпатичнее юньаньский черный чай с жасмином

0
0
ЕЯ
Евгений Янченко

более мягкий, но довольно насыщенный вкус.индийский или цейлонский с такой насышенностью просто бы горчили и пить их было бы не очень приятно. мне нравиться индийский и цейлонский и я пробывал и тот и тот.

0
0
ИМ
Иван Мишичев

Кенийский чай действительно хороший. В тонкости вкуса я не вникал, но все три хороши. Я как то больше предпочитаю цейлонский. Но в последнее время чёрный чай не пью. У меня от него повышается давление.

0
0
АЛ
Александр Лапошко

Ещё со времён СССР мне больше нравился цейлонский, а теперь нет того аромата и вкуса (или чай не тот или я другой).Но если в вашем городе есть специализированный магазин ,пробуйте цейлонский.

0
0
Юрий Пырьев
Юрий Пырьев

Предпочитаю смесь чёрного чая с сибирскими травами и ягодами. А перечисленные, может, и отличаются, если настоящие, но в торговых сетях всё больше подделки, и по вкусу неотличимы.

0
0
АС
Александр Серяков

цветочик мой не кушайте всякую дурь чего там наподметали с пола вы не узнаете я завариваю и пью морковь свекла редиска облепиха сушеная лен укроп петрушка просто чудесно

0
0
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Кенийский имеет самый крепкий и насыщенный вкус, по сравнению с цейлонским и индийским. Внимание же привлёк чай марки Alokozay, который мне по случаю довелось попробовать

0
0
Petr Pr
Petr Pr

MISS -ЛЕДИ -доброй Вам Дня-Вечера-Любви Я Вам желаю Счастья Вам Удачи Благополучия и конечно нежной ежедневной неповторимой насыщенной любви для Души -Тела !

0
0
Евгений Гужов
Евгений Гужов

у человека есть естественные потребности и надобности . есть спать пить курить пипи а а а . итд.... а вот сэкс в какой раздел потребнасти или надобности

0
0
Андрей
Андрей

Не имею понятия! Знаю только что чай надо пить свежезаваренным,тогда он полезен! А когда долго стоит превращается в яд!

0
0
OJ
Oleg Judenkov

прбовал все.цейлонский-легкий.кенийский-крепкий.индийский-с неповтормым вкусом.эти чаи не перепутаешьvery beautiful.🤗

0
0
Stormbringer
Stormbringer

Майский трилистник моей бабушки ... сама собирала , протирала , сушила .... Больше никогда и нигде я такого чая не пил .

0
0
Близнец Обычный
Близнец Обычный

Пробовал. Чай,в Китае из горных пород (100 г= 550$,угостили чашечкой)бодрит,конкретно можно сравнить с энергетиком

0
0
БП
Бегущая По Волнам

Ночью на работе любой. От кипятка до ледяного. Любого сорта. С любыми добавками. Лишь бы в себя что-то закинуть.

1
0
Бе
Белоснежка

😉😊это точно

1
Папажабр
Папажабр

хрен его знает какой сейчас чай вообще! везде обман! знаю только что высший сорт с индии вывозить запрещено!

0
0
ГБ
Геннадий Бухтояров

Люблю цейлонский среднелистовой, уже заваривается.пью Нури фирма Питерская Орими трейд.Пачка серая.

0
0
ВК
Владимир Киреев

Отличаются красивыми этикетками и ценой. И если не умеете заваривать, то пойло одинаковое по вкусу.

0
0
ВИ
Владимир Исаков

кенийский горчит.... индийский отдает бархатом....лучше китайский иголки.. стоит 50 грамм...1500 гринов

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как отключить аппаратное ускорение на в седьмой винде, если оно НИКАК не отключается?
кем были разработаны постулаты клеточной теории?
блин щас был на форуме вич инфицированых (((сильные люди!!!!
как добавить скрипт сар (система активной рекламы) на сайт, или на каком хостинге можно это сдлеать
Как думаете на сколько кг мне нужно похудеть если у меня рос 157 а вес 59 с половиной?
объём тела равен 1 м в кубе его масса равна 100кг какая плотность тела? ? срочно!!
Пойдут ли мне светлые волосы?!
если климакс долго непроходит что надо сделать скажите пожалуйста?
ЛЮДИ, как включить JAVASCRIPT? Подскажите очень надо!
Вредна ли долгая и частая мастурбация? и чем? какие последствия
Вопрос, как вывести например видео, фильм или онлайн трансляцию, стрим и тд. в окошко :)
люди дайте хоть один CS сервер где можна поиграть с большым пингом если что пишите в личку хочу поиграть а меня кикають
можно ли использовать отривин во время беременности, врачи прописали пиносол, но он нос не пробивает
что делать если болит грудь у кормящей мамы?
Очень нужно помогите, посоветуйте как увеличить груд на 2 размера дома?