Бе
Белоснежка

Чем отличается, кенийский чай от индийского и цейлонского? И какой чай нравится вам, какой вы пробовали поделитесь мнением.

Ответы
Илона Маска

Даже в Грузии можно вырастить хороший чай. Дело даже не в местности произрастания, а в последующей обработке чая и его ферментации. Сами индусы, пробуя наш "индийский" чай спрашивают - как вы это пьете? Даже знаменитый "чай со слоном" являлся купажом индийского чая, то есть, его смесью с чем либо. Просто должен быть чайный лист. Просто чай:)

Николай Кривогузов

Здравствуйте!С наступающим Новым годом!Вкусом отличается.Мне нравится Грузинский настоящий.А настоящий это лист целый чая завёрнутый в трубочку.Когда его завариваешь,то когда чай будет готов лист распрямляется и прилипает к стороне чашки.

Сергей Кумаков

Здравствуйте Белоснежка . индийский и цейлонский это конечно хороший чай . был . так то чайная родина Китай и Китайский чай пока остаётся лучшим . мне допустим нравится очень Пуэр . сортов шэн попробуйте . если вы в чае гурман . вам понравится .

Майя Петрова

Как всегда говорила моя покойная бабушка - самый вкусный - это китайский чай... Он там появился раньше индийского и цейлонского... Но его после войны уже нигде в СССР нельзя было купить... Моя бабушка родилась в 1904 году, прожила 80 лет...

Ел
Елена

не знаю, я в этом не разбираюсь, длменя весь чай на один вкус, кроме чаев с добавками, из которых мне нравится жасмин и бергамот, сейчас мне подарили чай с какими то фруктовыми или ягодными добавками, пью и его, не выбрасывать же

Анатолий Мазанов

Я работая в Сочах купил Краснодарский чай их там сортов семь,черный,белый,желтый,красный,зеленый,серобуро-малиновый,и другие,стоят от 300 до1500 рублей за 100 грамм,но лучших сортов чая Я не пил за пока прожитую Жизнь,вот так!

Александр

Я пью только выращенный в высокогорных районах Хингана и Гоби, именно тот, который собран губами девственниц, уроженок Рязанской области, в полнолуние сразу после землересения. От любого другого у меня депрессия...

Читатель

Опять-таки и здесь нюансы. Из Индийских лучше всего чай из Дарджиллинга, из китайских - из провинции Юньань. Кенийский чай, например, Жамбо, крепкий и горький. Мне лично симпатичнее юньаньский черный чай с жасмином

Евгений Янченко

более мягкий, но довольно насыщенный вкус.индийский или цейлонский с такой насышенностью просто бы горчили и пить их было бы не очень приятно. мне нравиться индийский и цейлонский и я пробывал и тот и тот.

Иван Мишичев

Кенийский чай действительно хороший. В тонкости вкуса я не вникал, но все три хороши. Я как то больше предпочитаю цейлонский. Но в последнее время чёрный чай не пью. У меня от него повышается давление.

Александр Лапошко

Ещё со времён СССР мне больше нравился цейлонский, а теперь нет того аромата и вкуса (или чай не тот или я другой).Но если в вашем городе есть специализированный магазин ,пробуйте цейлонский.

Юрий Пырьев

Предпочитаю смесь чёрного чая с сибирскими травами и ягодами. А перечисленные, может, и отличаются, если настоящие, но в торговых сетях всё больше подделки, и по вкусу неотличимы.

Александр Серяков

цветочик мой не кушайте всякую дурь чего там наподметали с пола вы не узнаете я завариваю и пью морковь свекла редиска облепиха сушеная лен укроп петрушка просто чудесно

Crazy Snowman

Кенийский имеет самый крепкий и насыщенный вкус, по сравнению с цейлонским и индийским. Внимание же привлёк чай марки Alokozay, который мне по случаю довелось попробовать

Petr Pr

MISS -ЛЕДИ -доброй Вам Дня-Вечера-Любви Я Вам желаю Счастья Вам Удачи Благополучия и конечно нежной ежедневной неповторимой насыщенной любви для Души -Тела !

Евгений Гужов

у человека есть естественные потребности и надобности . есть спать пить курить пипи а а а . итд.... а вот сэкс в какой раздел потребнасти или надобности

Андрей

Не имею понятия! Знаю только что чай надо пить свежезаваренным,тогда он полезен! А когда долго стоит превращается в яд!

Oleg Judenkov

прбовал все.цейлонский-легкий.кенийский-крепкий.индийский-с неповтормым вкусом.эти чаи не перепутаешьvery beautiful.🤗

Stormbringer

Майский трилистник моей бабушки ... сама собирала , протирала , сушила .... Больше никогда и нигде я такого чая не пил .

Близнец Обычный

Пробовал. Чай,в Китае из горных пород (100 г= 550$,угостили чашечкой)бодрит,конкретно можно сравнить с энергетиком

Бегущая По Волнам

Ночью на работе любой. От кипятка до ледяного. Любого сорта. С любыми добавками. Лишь бы в себя что-то закинуть.

Бе
Белоснежка

😉😊это точно

Папажабр

хрен его знает какой сейчас чай вообще! везде обман! знаю только что высший сорт с индии вывозить запрещено!

Геннадий Бухтояров

Люблю цейлонский среднелистовой, уже заваривается.пью Нури фирма Питерская Орими трейд.Пачка серая.

Владимир Киреев

Отличаются красивыми этикетками и ценой. И если не умеете заваривать, то пойло одинаковое по вкусу.

Владимир Исаков

кенийский горчит.... индийский отдает бархатом....лучше китайский иголки.. стоит 50 грамм...1500 гринов