Александр Гагарин

Запускаю игру, но вылазит следующее сообщение: "Ошибка инициализации платформы NET.Framework. Не удалось загрузить c\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework64\v4.0.30319\mscoreei.dll". Как это исправить, если переустановка и программы, исправляющие ошибки с .dll, не помогли никак?

Ответы
Марина

Наверное полетел драйвер. Я бы запустила антивирус на сканирование. И сканировать реестр

Александр Гагарин

Как проверить драйвер?

Марина

mscoreei.dll, то, что указал WINDOWS. Антивирус может это исправить, может предложить обновление. Соглашайтесь на это. Надо запустить интеллектуальное сканирование.

Александр Гагарин

У меня только Microsoft Security Essentials.

Марина

Поставьте Avast. Можно найти в инете, в нем есть возможность интеллектуального сканирования. Вы очень рискуете без антивируса.

Александр Гагарин

Avast рекомендует обновить только Flash Player, WinRAR и Java.

Марина

Тогда лучше всего вызвать специалиста

Андрей :\>_

переустановить (или установить если ещё не установлен) сам .Net Framework

Александр Гагарин

Дело в том, что в optionalfeatures нет новых версий, только 3.5.1. ЛЮБАЯ другая попросту не отображается. Игра не требует версии новее этой, поэтому установка более новой бесполезна.

Андрей :\>_

по инглишу понимаешь? на сайте микрософта есть статейка по этому вопросу

Их
Ихтиандр

Обнови на более новую версию

Александр Гагарин

Дело в том, что в optionalfeatures нет новых версий, только 3.5.1. ЛЮБАЯ другая попросту не отображается. Игра не требует версии новее этой, поэтому установка более новой бесполезна.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Удали и поставь заного

Александр Гагарин

И игру, и Фреймворк переустанавливал неоднократно.

Александр

через обновления WINDOWS

Александр

какая платформа? Расширенная? есть 64 и есть 32

Александр

так программу выбирай 64

Александр Гагарин

Это не программа, а игра. Я её раньше запускал только на х32, до переустановки Виндовс. Но я не думаю, что приложения для х32 нельзя запустить на х64 системе.

Александр Гагарин

Я не нашёл версии игры именно для х64, такое нигде не указывается.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Прогугли код ошибки

Александр Гагарин

Код? Кроме того, что я тут написал, нет ничего.

Ел
Елена

нет

Александр Гагарин

Спасибо за содержательный ответ.

Ел
Елена

на здоровье