Слава. Шагалов.

Трёхфазный двигатель в однофазном включении с конденсатором лучше соединить треугольником, звездой или главную и вспомогательную обмотку соединить последовательно, а конденсаторную обмотку соединить параллельно им, но последовательно с конденсатором и (резистором для уменьшения звука вибрации)?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

Треугольником с рабочим и пусковым конденсатором, работает циркулярка-стол уже 40 лет.

Слава. Шагалов.

Мне нравится третий вариант.

Света Сила

За два месяца два ответа на этот вопрос. Вы что ждали?)))

Слава. Шагалов.

Я ждал рекомендации выбора варианта соединения обмоток трёхфазного двигателя.

Света Сила

И как? Дождались или не к спеху?

Слава. Шагалов.

Пока не нашёл ни одного варианта.

Сергей Хвостенков

Тест на знание электротехники ?

Слава. Шагалов.

В форме совета?

Ирина

Последоват и с конденсатором

Слава. Шагалов.

Понятно. Я так и сделаю.

Ирина

Верно

Слава. Шагалов.

Ясно. Вас понял.

Светлана Лайкова

Как все запущено

Слава. Шагалов.

Что и как?

Слава. Шагалов.

Что конкретно? Не понял!

Светлана Лайкова

Двигатель ваш

Слава. Шагалов.

Перед запуском надо соединить обмотки двигателя, а я не знаю, как.

Галина Салина

А вам это зачем?

Слава. Шагалов.

Понятно.

Галина Салина

А мне не понятно.

Слава. Шагалов.

Значит надо ждать, когда он появится.

Галина Салина

Двигатель? Я передумала, он мне не нужен.

Слава. Шагалов.

Понятно.

Владимир Беккер

Звездой.

Владимир Беккер

Там все три одинаковые-рабочие.Вспомогательных обмоток кстати-вообще не бывае.Бывают рабочие и пусковые.

Слава. Шагалов.

И вспомогательные тоже.

Владимир Беккер

Вспомогательными бывают детали в электронике а еще бывает люди-балбесы,которые не разбираются но любят спорить.Например-ты.Можешь не отвечать. я тебя удалил.

Слава. Шагалов.

Но она есть!

Владимир Беккер

Да, у дурака голове