Эн
Энигма

Народ, подскажите, какие заготовки сделать на зиму? Что вы обычно консервируете?

4180
374
4
Ответы
АН
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

0
0
АА
Аликпер Агакишиев

все..что попадается под руку...помидоры в собственном соку..они же маринованные...они же с огурцами и перчиком острым...икра из баклажан...с луком и помидорами...+ специи приправленное хорошим маслом...соте из баклажан и помидоров...также можно консервировать патиссоны и кабачки...компоты....протертые ягоды....и пр.

5
0
Эн
Энигма

А что Вам в косервации наиболее нравится, любимое блюдо?

1
АА
Аликпер Агакишиев

соте..икра....и маринованное ассорти

1
Эн
Энигма

большое спасибо за ответ

1
ДВ
Дрок Виктор

Ну как?.. Акулий хрящ, в крокодиловой поджарке, Печень черепахи ... тоже в крокодиловой поджарке, крокодильи лапки в давленных личинках майского жука, хворост из саранчи, пересыпанный сушёной молью ... в общем, как обычно ... А вы чего-то экзотического хотите?.. Извините, тогда это не ко мне ...

1
0
Эн
Энигма

да нет, я же про обычные заготовки, не про экзотические, так что Вы в тему. Вот только загвоздка с личинками майского жука- они у нас в дефиците

1
Чужой
Чужой

Банок по десять смородины, крыжовника, малины и жимолости, банок по пятнадцать огурцов и помидоров, банок сорок белого гриба и кадушку в вёдер сорок груздя. Ну и ещё по мелочам. Икры килограммов девяносто и кеты штук сто сорок. Как-то так.

5
0
Эн
Энигма

Вах!!! Не пригласите ли в свой погребок? Угоститься последними 4-мя позициями

1
Чужой
Чужой

Жду на Дальнем Востоке.

1
Эн
Энигма

Ой нет, далековато. Уж лучше вы к нам на юга.

1
Чужой
Чужой

Тоже не близко.

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Ну огурчики,салат из капусты,грибы маринованные..просто больше нет места.А раньше ,когда жила большой семьей консервировала компоты из ягод,вишни! Варила варенье из виктории,смородины,черной рябины и делала из них же компоты...

3
0
Эн
Энигма

спасибо за ответ.Удачи Вам и здоровья крепкого.

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Спасибо и Вам также!!!

1
АМ
Алёна Миронова

Фсе! Помидоры,огурцы,икру заморскую(баклажановую),грибы,цацибели,арбузы! Варение все возможные! Еще,посолила помидоры в кострюле и баклажаны(заквасила!)Я говорю,по моему,нам сам процесс нравится! Это уже привычка!))

6
0
Эн
Энигма

точно! процесс и результат, и благодарность от близких. А цацибели это что? что-то из горького перца?

1
АМ
Алёна Миронова

Это,перекручиваешь помидоры,получается томат,потом,перец болгарский( тоже перекручиваешь)Томат варишь,потом туда перец болгарский+ горький + чеснок+кинза!Опля,готово! Закручиваешь! Банки предварительно стерелизуешь и крышки!😉 😊

1
Эн
Энигма

классно! возьму на вооружение

1
АМ
Алёна Миронова

Если что обращайтесь,у меня много что есть! И вообще у меня черный пояс по кухне,одной котлетой прибью!😉 😁

1
Эн
Энигма

та я тоже не новичок, но люблю новое познавать, за это и спасибо

1
АМ
Алёна Миронова

Пожалуйста!)

1
Ве
Вера

уже ничего ... только варенье-джемы и кетчупы-лечо ... сельская промышленность у нас работает хорошо(Беларусь ) , в магазине можно все купить в три раза дешевле , чем трепать себе нервы и жить без выходных ...

2
0
Эн
Энигма

мне нравится консервировать

1
Ве
Вера

мне нет ... просто нет времени ..

1
As
Asen

...сейчас почти ничего..некому есть.Для себя 4 банки квашеных огурцов и капуста тоже квашеная( готовится по мере надобности) Все храню в холодильнике. Ну и заморозки.кабачки, перцы,помидоры, сливы, яблоки

6
0
Эн
Энигма

помидоры зеленые не квасите?

1
As
Asen

квасила.

1
Эн
Энигма

рецептик подскажите, чтоб уж наверняка хорошие получились

1
As
Asen

нет особого рецепта. рассол делаю на 1 л 70 г соли( каменной) Стоят дня 2 в комнате потом в холодильник.

1
Эн
Энигма

спасибо

1
As
Asen

🙂

1
MคLꭵήค
MคLꭵήค

В этом году закрыла лечо, салаты- закуски, огурцы соленые, маринованные, помидорки..Из сладкого: варенье малиновое, вишневое, из черной смородины, из черноплодки., заготовка из яблок для пирогов) .

1
0
Эн
Энигма

спасибо за ответ

1
Виктор Маркин
Виктор Маркин

все. ягоды чуть пересыпаю сахаром и в мороз. камеру. через блендер хуже.но на любителя. грибы чуть чуть отвариваю чуть подсаливаю и тоже в мороз. достал и что хочешь с ними делаешь. 🙂 😉

1
0
НМ
Николай Маурин

Сладкие консервированные помидоры на зиму сделать легко. ... Не знакомы с технологией посола мороженой рыбы? А мы вам подскажем)). ... Еще вам предложу разные заготовки на зиму рецепты.

3
0
Эн
Энигма

Внимательно слушаю Вас

1
НМ
Николай Маурин

https://www.yandex.ru/search/?text=%20Еще%20вам%20предложу%20разные%20заготовки%20на%20зиму%20рецепты.&lr=2&clid=94

1
Эн
Энигма

спасибо, посмотрю.

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

смотря что у тебя есть обычно по сезону ага огурцы пошли солим огурцы ягода варенье слива кампот а сейчас к примеру все капусту квасят кто с яблаками кислыми кто с клюквой

3
0
Эн
Энигма

я с тмином квашу или с кориандром

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

тоже прикольно пробывал такое Бабушка так капусту квасила

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Цветную капусту, виноград, овощное ассорти. Заправку для борща, лагмана, лечо, икру баклажанную, кабачковую. Компоты вишня(концентрированная), персики. Варенья по сезону.

1
0
Эн
Энигма

спасибо большое за ответ

1
Татьяна
Татьяна

Овощное ассортимент,баклажаны в аджике,кабачки по- корейский,лечь,грибы соленые и маринованные,томатный сок,овощная закуска с рисом,огурцы,помидоры,компоты,варенье...

1
0
Эн
Энигма

благодарю за ответ

1
Михаил Цыбулин
Михаил Цыбулин

Все покрыто мраком...Я , обычно, делаю аджику...И не чем не заморачиваясь, делаю помидоры...Хорошие , созревшие помидоры(только не розовые) блендерю и замораживаю...

2
0
Михаил Цыбулин
Михаил Цыбулин

Зимой достала...Отрезала кусок...Вот тебе и борщ...

1
АЛ
Арман Лесток

Я вот могу ответить на вопрс: скока банок одного соленья-варенья на год приготовить? Когда жена этак спрашивает - а я ей: - Скока недель в году? Вот стока и делай!

1
0
Эн
Энигма

хорошее умозаключение. Я периодически тоже по неделям прикидываю

1
МЫ
Момунов Ыманалы

Я ничего не консервирую один в подьезде мужчина остальные все женшины когда им надо мужика они несут свои припасы консервированные уж больно много у меня их.

2
0
ВИ
Вредное Ископаемое

ни чего не делала. купила дачу для отдыха. а там наросли сами ягоды сливы яблоки. вот ковыряюсь теперь. бросить жалко. купила сушку. сушит. компотики будут

15
0
Эн
Энигма

мне тоже у нас жарко, но я тут родилась и живу-приноровился наверное организм

1
ВИ
Вредное Ископаемое

я с урала сюда переехала. здесь теплее климат, мне жарко. на юге б ваще с ма сошла

1
Эн
Энигма

да и на севере же люди как-то живут

1
ВИ
Вредное Ископаемое

там больше работают, чем живут. вахтами ездят

1
Эн
Энигма

в любом регионе есть свои трудности

1
Владимир Перевозчиков
Владимир Перевозчиков

огурцы, помидоры, капусту, салаты и заправки.грибы, соки томатный,яблочный,вишнёвый, замарозка ягод свежих всяких. варенье из них же... и т д. ...

1
0
Эн
Энигма

прекрасно!!!

1
ЛК
Людмила Канивец

Огурцы, помидоры. баклажаны. перец, варенье любимых сортов ( вишня, абрикосы, инжир, кизил), заправка для борща. компоты и вино из винограда.

3
0
Эн
Энигма

👍отлично!

1
ЛК
Людмила Канивец

Стараюсь!

1
ГЧ
Галина Чиркова

Помидоры половинками, огурцы, кабачковую икру, ягоды перетертые с песком, грибы и несколько видов салатов, яблочное пюре в урожайный год.

2
0
Эн
Энигма

спасибо за ответ

1
**
******** ********

грибы люблю консервировать по своему в маленькие баночки 0,2 - 0,25 и просто закатываю вареные полуфабрикат ( для супов, подливов, тушения )

39
0
Эн
Энигма

по прямой- километров 7, по трассе 21

1
**
******** ********

ааа клаассс можно на шалыки завтра и купаться и бычкоф ловить

1
Эн
Энигма

можно, если есть желание. Я не люблю море.

1
**
******** ********

всегда так когда доступно то не надо

1
Эн
Энигма

точно!

1
Николай Шаповалов
Николай Шаповалов

огурцы в кетчупе,помидоры маринованные ,арбузы маринованные,острый салат из баклажанов,рис с овощами,можно и кабачки маринованные

1
0
Эн
Энигма

арбузы вот только в этом году не мариную и огурцы в кетчупе не делаю

1
NF
Nico Fasulakis

Икра баклажанная и кабачковая, аджика. Жена ещё свои болгарские солености готовит. И не только зимой. Почти круглый год едим

3
0
Эн
Энигма

класс!!!!

1
NF
Nico Fasulakis

Ещё покупаю много грибов, вешенки. Жена маринует. Я их обожаю. Я также солю или Марину в уксусе баклажан. Обалдеть вкусно

1
Эн
Энигма

обожаю баклажаны! и большой любитель грибных сборов. именно вешенку и собираю

1
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Ничего не консервирую, сейчас свежие овощи и фрукты в магазинах - круглый год. То на то и выйдет, если по деньгам и по времени.

1
0
Эн
Энигма

спасибо за ответ

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему у цветковых растений клетки эндосперма содержат три набора хромосом?
Зачем строить отношения, если они все-равно со временем утонут в обыденности и приведут к отвращению друг к другу?
Девушка по зодиаку "Рыбы" я хочу быть с ней, но не могу себя заставить делать шаги в её сторону, потому что один раз мы
Что делать с гиацинтом, когда он отцвел, такие правда красивые зеленые ушки, обрезать жаль...
опачки.. . ты сеня такая красивая.... глаз не могу отвести проста.. . скоро весна ???))
Что написать (В Вконтакте) мальчику который нравится?
Прочитала переписку парня, и получилось что он мне изменил, но он не знает, что я это знаю даже не догадывается. что делать?
ААА помогите своей эротической фантазией!!!! Секс по смс :D нужны свежие идеи!
Як краще назвати хомячка?
Что такое супружеский долг?
Говорят, что парень должен следить за собой, а нахрена следить, если все-равно урод ?
Стоит ли заводить птицу
что делать если парень ушел к другой?
помогите. у меня хорёк не ест, что делать, перебробовали кучу кормов не чё не ест, помогите, заранее спасибо!)
Мне жаль дам, которые бездетны и незамужние после 30.Ведь она или страшна, глупа или бездетна, согласитесь?