Эн
Энигма

Народ, подскажите, какие заготовки сделать на зиму? Что вы обычно консервируете?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Аликпер Агакишиев

все..что попадается под руку...помидоры в собственном соку..они же маринованные...они же с огурцами и перчиком острым...икра из баклажан...с луком и помидорами...+ специи приправленное хорошим маслом...соте из баклажан и помидоров...также можно консервировать патиссоны и кабачки...компоты....протертые ягоды....и пр.

Эн
Энигма

А что Вам в косервации наиболее нравится, любимое блюдо?

Аликпер Агакишиев

соте..икра....и маринованное ассорти

Эн
Энигма

большое спасибо за ответ

Дрок Виктор

Ну как?.. Акулий хрящ, в крокодиловой поджарке, Печень черепахи ... тоже в крокодиловой поджарке, крокодильи лапки в давленных личинках майского жука, хворост из саранчи, пересыпанный сушёной молью ... в общем, как обычно ... А вы чего-то экзотического хотите?.. Извините, тогда это не ко мне ...

Эн
Энигма

да нет, я же про обычные заготовки, не про экзотические, так что Вы в тему. Вот только загвоздка с личинками майского жука- они у нас в дефиците

Чужой

Банок по десять смородины, крыжовника, малины и жимолости, банок по пятнадцать огурцов и помидоров, банок сорок белого гриба и кадушку в вёдер сорок груздя. Ну и ещё по мелочам. Икры килограммов девяносто и кеты штук сто сорок. Как-то так.

Эн
Энигма

Вах!!! Не пригласите ли в свой погребок? Угоститься последними 4-мя позициями

Чужой

Жду на Дальнем Востоке.

Эн
Энигма

Ой нет, далековато. Уж лучше вы к нам на юга.

Чужой

Тоже не близко.

Людмила Миронычева

Ну огурчики,салат из капусты,грибы маринованные..просто больше нет места.А раньше ,когда жила большой семьей консервировала компоты из ягод,вишни! Варила варенье из виктории,смородины,черной рябины и делала из них же компоты...

Эн
Энигма

спасибо за ответ.Удачи Вам и здоровья крепкого.

Людмила Миронычева

Спасибо и Вам также!!!

Алёна Миронова

Фсе! Помидоры,огурцы,икру заморскую(баклажановую),грибы,цацибели,арбузы! Варение все возможные! Еще,посолила помидоры в кострюле и баклажаны(заквасила!)Я говорю,по моему,нам сам процесс нравится! Это уже привычка!))

Эн
Энигма

точно! процесс и результат, и благодарность от близких. А цацибели это что? что-то из горького перца?

Алёна Миронова

Это,перекручиваешь помидоры,получается томат,потом,перец болгарский( тоже перекручиваешь)Томат варишь,потом туда перец болгарский+ горький + чеснок+кинза!Опля,готово! Закручиваешь! Банки предварительно стерелизуешь и крышки!😉 😊

Эн
Энигма

классно! возьму на вооружение

Алёна Миронова

Если что обращайтесь,у меня много что есть! И вообще у меня черный пояс по кухне,одной котлетой прибью!😉 😁

Эн
Энигма

та я тоже не новичок, но люблю новое познавать, за это и спасибо

Алёна Миронова

Пожалуйста!)

Ве
Вера

уже ничего ... только варенье-джемы и кетчупы-лечо ... сельская промышленность у нас работает хорошо(Беларусь ) , в магазине можно все купить в три раза дешевле , чем трепать себе нервы и жить без выходных ...

Эн
Энигма

мне нравится консервировать

Ве
Вера

мне нет ... просто нет времени ..

As
Asen

...сейчас почти ничего..некому есть.Для себя 4 банки квашеных огурцов и капуста тоже квашеная( готовится по мере надобности) Все храню в холодильнике. Ну и заморозки.кабачки, перцы,помидоры, сливы, яблоки

Эн
Энигма

помидоры зеленые не квасите?

As
Asen

квасила.

Эн
Энигма

рецептик подскажите, чтоб уж наверняка хорошие получились

As
Asen

нет особого рецепта. рассол делаю на 1 л 70 г соли( каменной) Стоят дня 2 в комнате потом в холодильник.

Эн
Энигма

спасибо

As
Asen

🙂

MคLꭵήค

В этом году закрыла лечо, салаты- закуски, огурцы соленые, маринованные, помидорки..Из сладкого: варенье малиновое, вишневое, из черной смородины, из черноплодки., заготовка из яблок для пирогов) .

Эн
Энигма

спасибо за ответ

Виктор Маркин

все. ягоды чуть пересыпаю сахаром и в мороз. камеру. через блендер хуже.но на любителя. грибы чуть чуть отвариваю чуть подсаливаю и тоже в мороз. достал и что хочешь с ними делаешь. 🙂 😉

Николай Маурин

Сладкие консервированные помидоры на зиму сделать легко. ... Не знакомы с технологией посола мороженой рыбы? А мы вам подскажем)). ... Еще вам предложу разные заготовки на зиму рецепты.

Эн
Энигма

Внимательно слушаю Вас

Николай Маурин

https://www.yandex.ru/search/?text=%20Еще%20вам%20предложу%20разные%20заготовки%20на%20зиму%20рецепты.&lr=2&clid=94

Эн
Энигма

спасибо, посмотрю.

Сергей Смирнов

смотря что у тебя есть обычно по сезону ага огурцы пошли солим огурцы ягода варенье слива кампот а сейчас к примеру все капусту квасят кто с яблаками кислыми кто с клюквой

Эн
Энигма

я с тмином квашу или с кориандром

Сергей Смирнов

тоже прикольно пробывал такое Бабушка так капусту квасила

Юлия Пак

Цветную капусту, виноград, овощное ассорти. Заправку для борща, лагмана, лечо, икру баклажанную, кабачковую. Компоты вишня(концентрированная), персики. Варенья по сезону.

Эн
Энигма

спасибо большое за ответ

Татьяна

Овощное ассортимент,баклажаны в аджике,кабачки по- корейский,лечь,грибы соленые и маринованные,томатный сок,овощная закуска с рисом,огурцы,помидоры,компоты,варенье...

Эн
Энигма

благодарю за ответ

Михаил Цыбулин

Все покрыто мраком...Я , обычно, делаю аджику...И не чем не заморачиваясь, делаю помидоры...Хорошие , созревшие помидоры(только не розовые) блендерю и замораживаю...

Михаил Цыбулин

Зимой достала...Отрезала кусок...Вот тебе и борщ...

Арман Лесток

Я вот могу ответить на вопрс: скока банок одного соленья-варенья на год приготовить? Когда жена этак спрашивает - а я ей: - Скока недель в году? Вот стока и делай!

Эн
Энигма

хорошее умозаключение. Я периодически тоже по неделям прикидываю

Момунов Ыманалы

Я ничего не консервирую один в подьезде мужчина остальные все женшины когда им надо мужика они несут свои припасы консервированные уж больно много у меня их.

Вредное Ископаемое

ни чего не делала. купила дачу для отдыха. а там наросли сами ягоды сливы яблоки. вот ковыряюсь теперь. бросить жалко. купила сушку. сушит. компотики будут

Эн
Энигма

мне тоже у нас жарко, но я тут родилась и живу-приноровился наверное организм

Вредное Ископаемое

я с урала сюда переехала. здесь теплее климат, мне жарко. на юге б ваще с ма сошла

Эн
Энигма

да и на севере же люди как-то живут

Вредное Ископаемое

там больше работают, чем живут. вахтами ездят

Эн
Энигма

в любом регионе есть свои трудности

Владимир Перевозчиков

огурцы, помидоры, капусту, салаты и заправки.грибы, соки томатный,яблочный,вишнёвый, замарозка ягод свежих всяких. варенье из них же... и т д. ...

Эн
Энигма

прекрасно!!!

Людмила Канивец

Огурцы, помидоры. баклажаны. перец, варенье любимых сортов ( вишня, абрикосы, инжир, кизил), заправка для борща. компоты и вино из винограда.

Эн
Энигма

👍отлично!

Людмила Канивец

Стараюсь!

Галина Чиркова

Помидоры половинками, огурцы, кабачковую икру, ягоды перетертые с песком, грибы и несколько видов салатов, яблочное пюре в урожайный год.

Эн
Энигма

спасибо за ответ

**
******** ********

грибы люблю консервировать по своему в маленькие баночки 0,2 - 0,25 и просто закатываю вареные полуфабрикат ( для супов, подливов, тушения )

Эн
Энигма

по прямой- километров 7, по трассе 21

**
******** ********

ааа клаассс можно на шалыки завтра и купаться и бычкоф ловить

Эн
Энигма

можно, если есть желание. Я не люблю море.

**
******** ********

всегда так когда доступно то не надо

Эн
Энигма

точно!

Николай Шаповалов

огурцы в кетчупе,помидоры маринованные ,арбузы маринованные,острый салат из баклажанов,рис с овощами,можно и кабачки маринованные

Эн
Энигма

арбузы вот только в этом году не мариную и огурцы в кетчупе не делаю

Nico Fasulakis

Икра баклажанная и кабачковая, аджика. Жена ещё свои болгарские солености готовит. И не только зимой. Почти круглый год едим

Эн
Энигма

класс!!!!

Nico Fasulakis

Ещё покупаю много грибов, вешенки. Жена маринует. Я их обожаю. Я также солю или Марину в уксусе баклажан. Обалдеть вкусно

Эн
Энигма

обожаю баклажаны! и большой любитель грибных сборов. именно вешенку и собираю

Зоя Овсиенко

Ничего не консервирую, сейчас свежие овощи и фрукты в магазинах - круглый год. То на то и выйдет, если по деньгам и по времени.

Эн
Энигма

спасибо за ответ