Басистая (Грибова) Елена

Начальство вынуждает уволиться по собственному желанию, что делать?

Ответы
Ва
Валера

1. записать разговор на аудио источник, с наводящими вопросами, типа: - а если я сейчас на ваших условиях уволюсь, то вы потом меня на работу возьмете. 2 Не подписывать заявление самой, дайте написать кому-нить, что бы почерк и подпись были не ваши. 3 по итогам, можно обратиться в Прокуратуру, дельный ответ они не дадут, но время протянут ( ТК определен месячный, пресекаемый срок по вопросам увольнения, обращение в Прокуратуру, считается до судебным урегулированием) 4. Так или иначе уволят все равно, но данные меры помогут обратиться в суд (сразу после ответа прокуратуры и Трудовой инспекции) и востановиться на работе с получением компенсации, за все это время.

Ан
Андрей

Увольняться. Все равно там жизни не будет, даже если восстановитесь через комиссию по трудовым спорам (вы думаете, там такие все лошки и мстить не будут?) Если готовы к многолетнему непрекращающемуся "боданию", то - пожалуйста. И стоит ли? Может, лучше найдете

Виктор Гармашов

а вам это надо? Раз уж вынуждает - скажите что пожалуетесь в трудовую инспекцию и напишите на сайт презику (там кстати и юристы консультируют - на сайте презика), пусть сокращают с выплатой пособия и приличной записью в трудовой.

Lord ...

Да фиг им , по закону просто так не уволишь , в подобной ситуации мне выплатили помимо расчета 90 тыс. По обоюдному согласию и тогда я охотно ушёл ))))погасил кредит и спокойной за две недели нашёл другую работу

Виктор

Фигу им!И не давать повода уволить по статье!Заручаться свидетелями при каждом давлении на себя,все разговоры с начальством записывать на диктофон,если получится,на камеру,жаловаться в ГИТ

Виктор

Если есть в приказе противоречие ДО и ТК - хорошо,а если он соответствует - увы!

Басистая (Грибова) Елена

в прокуратуре сказали- чем они думали когда этот приказ писали?

Виктор

Видимо,несоответствие есть.Радуйтесь.Тупого начальства нынче пруд пруди и молодец,что ставите их на место

Виктор

Так держать!

Александр

Пусть увольняют по статье,если смогут.После этого смело в комиссию по трудовым спорам,для начала,можно сразу в прокуратуру.Им дороже выйдет,а Вам иммунитет и восстановление на работе.

Раш

Берите расчёт за три месяца вперёд и пишите по собственному, или шантажируйте их жалобой в инспекцию по Охране труда! Пойдут вам на встречу, или она (инспекция) их так вздрючит!

Антон Артемьев

Добивайтесь сокращения и продолжайте работать. Без повода уволить не имеют право, при сокращении обязаны предоставить другое место либо после сокращения платить пособие.

Таня !

а есть пробелы в работе?если да..то могут уволит по статье..за длительное сопротивление..хотя всё это можно потом в суде доказать..и остаться в выигрыше

Павел Степанов

Смотрите сами. Что вам выгоднее. Смотрите договор. Кодекс. Без взыскания вас не уволят. На все действия ваши и работодателя должны быть основания.

Se
Sergeo

исполнять согласно должностной инструкции
у них не должно быть повода
сокращать не хотят так как выходное пособие + два месяца по средней

Сергей Сергеев

Срочно уйти на больничный. А вообще, органозация должна Вам выплатиль по моему за полгода, (тут могу ошибаться)в расчете средней зарплаты.

Басистая (Грибова) Елена

эти скорееотравят чем заплотят

Сергей Сергеев

Тогда сразу в суд и припугните за моральное а если еще несовершеннолетние дети, то им жопа. Правда надо немного походить и бумаги собирать

Басистая (Грибова) Елена

вот несовершеннолетний ребенок есть

Сергей Сергеев

Ну и отлично!

Николай Ушаков

По соглашению сторон уходи! Стаж на выслугу не прерветься и на новом месте в отпуске не откажут! Это как по сокращению штатов ранее было!

Олег Демидов

Быть осторожной и внимательной в работе, чтобы не нашли предлога поставить Вас перед дилеммой - либо - по собственному, либо - по статье)

Басистая (Грибова) Елена

по основным обязанностям претензий нет, все проблемы из за торговли

Олег Демидов

Качество торговли зависит от руководства....

Игорь Погребняк

Увольняться...........Но!!! Попробуйте для начала обговорить выходное пособие........ Главное, не скандальте............. Удачи. С уважением.

Михаил Соколов

Если хотите на принцип то втрудовую инспекцию но по факту всеравно уволиться придётся просто всеравно дадавят ! Хорошего дня !

Виталий Мирошник

Придётся увольняться. Иначе начальство создаст Вам такие условия работы, что сами с удовольствием оттуда сбежите.

Леонид Музафаров

Во всяком случае по собственному не писать. Пусть сокращают должность, тогда на биржу можно будет встать.

Андрей Лященко

Есть желание боритесь насколько вас хватит незнаю срежут зарпллату будите получать выговоры и т.д. и т.п.

Татьяна Гаврикова

раз им нужно ваше место, поставьте условие - пусть предоставят другое, желательно не в этой организации

Ел
Елена

увольняйся, все равно выживут, только время и здоровье зря потеряешь, нормально работать тебе не дадут

ᚦᛊ∨ᛁ

...собирайте факты в свою защиту..)) ( ТК РФ Статья 74.) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9813ddf0e50685b412c0736a2e7eae8c4c840ce7/

ᚦᛊ∨ᛁ

Тонкости расторжения трудового договора..)) http://www.delo-press.ru/articles.php?n=11981

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Юрий Молотов

бороться, записывать угрозы на диктофон, пригодиться в суде, или Трудовой инспекции, или прокуратуре

Сергей Никонов

Увольняйся, всё равно уволят коли захотели. А уволенного по статье потом на работу нигде не возьмут

Са
Саша

Увольтесь, а потом. в течение двух недель, передумайте. Они будут обязаны принять вас обратно. 😉