Viktor Piskov

Вы согласны с тем, что Сергей Шнуров, руководитель группировки " Ленинград" является образцом питерского интеллигента?

Ответы
Танюшенька Душенька

Не знаю, образец ли, но... Судя по увиденным интервью, достаточно образованный, говорящий, способный донести свои мысли, как с матом, так и без; как ни странно, но трезвомыслящий, не лукавит(вроде), имеющий собственное видение и мнение на происходящее вокруг; артист, художник, поэт, музыкант, ценитель искусства, родитель, гордящийся достижениями своих детей... Бунтарь, порой, переходящий границы приличия. Человек со своими плюсами и минусами. Образец? Вряд ли. Вижу фанатов, уподобляющихся не лучшим его сторонам, что ставит под сомнение, а такие уж ли они сами интеллигенты. Хотя... Что/кто есть вообще интеллигенция? Мне не понятно. И если мат-перемат необходимое ее составляющее, то в этом случае, несомненно, Шнуров ярчайший представитель сего пласта.

Viktor Piskov

Весьма многие люди, особенно военные, думают похоже на матерном языке. и мат совсем не признак быдла.Я так думаю....

Танюшенька Душенька

Тоже так думаю) но ведь всему есть место и мера.

Viktor Piskov

Шнуров матами деньги зарабатывает...

Танюшенька Душенька

Вопрос был об образце интеллигенции, а не о способе зарабатывания денег. Перформансы бывают и похлеще.

Viktor Piskov

Это просто мысли вслух.

Мирумир

не могу сказать за интеллигентность, но последние его стихи про то как нас всех послали на - просто верх гражданской сознательности.

Realistka

Не понимаю как питерский интеллигент может материться как дворовая шпана. А косить под шпану - это тоже не интеллигентно.

Viktor Piskov

А питерские не умеют матерится?

Realistka

интеллигенция этого не делает. Зачем ей ровнять себя со шпаной?

Viktor Piskov

Толстой очень сильно мог матерится...

Realistka

Не Толстой, а Менделеев. Но не со сцены же и не при дамах.

Viktor Piskov

Горький писал о встречах с Толстым, Львом Николаевичем...

Realistka

Первый матюгальник был Менделеев.

Viktor Piskov

Думаю что все офицеры очень хорошо могли ругаться.

Миронов Николай

Интеллигент никогда не позволит себе, употреблять ненормативную лексику, вот так всенародно!

Viktor Piskov

понятно... Но очень многих коробит особенно от клипа на песню " Кандидат".Там где мэра арестовали и некому телевизор победителю вручать. Наверное сильно похоже на зарисовку из жизни!

Миронов Николай

Зарисовку? Пожалуйста! Тут недавно Юлий Ким, на мелодию песни Городницкого" Перекаты", написал песню " Патриархи"! Послушайте, получите удовольствие!

Viktor Piskov

Значит клип КАНДИДАТ не видели?

Миронов Николай

Нет , не видел! Посмотрю!

Viktor Piskov

Елена Островская

Питерские интеллигенты очень интеллектуальны и с хорошими манерами ...Шнурову как до Луны ..

Елена Островская

Каждому свое ...

Viktor Piskov

Это так. В Париж дешевле получается, чем в Питер.

Елена Островская

Увлекательных путешествий !!

Viktor Piskov

Благодарю. Но пажалуй что я уже закончил с путешествиями, возраст не тот и тяжело стаовится ездить.

Елена Островская

Всех благ!

Людмила Миронычева

Ну конечно...лучше не придумаешь....Интеллегент фигов- который писает на публику со сцены!!!

Viktor Piskov

Так любой питерский это может сделать!

Людмила Миронычева

Ну тогда о чем же речь?Он же артист,а не "любой"!!!

Viktor Piskov

Любой питерский интеллигент может это повторить!

Viktor Piskov

а зачем это Шнуров делает? Доказать свою исключительную интеллигентность!

Ша
Шальная🇷🇺

Боже упаси. У каждого времени своя музыка. Хреновые времена настали, вам не кажется?)

Viktor Piskov

Времена всегда одинаковые.всё зависит от отношения . Вы в Питере живёте?

Ша
Шальная🇷🇺

Нет. И времена не одинаковые. Были времена Моцарта, а теперь времена Шнурова. Хотя, вы правы, выбор есть всегда.

Viktor Piskov

Кому нравится поп , а кому попова дочка.и Моцарт для избранных, людей с отличным слухом и музыкальной памятью. А ЛАБУТЕНЫ для всех.

Евгения

Терпеть его не могу. Как можно было алкаша возвести в подобный ранг?..

Евгения

Классная))

Viktor Piskov

Классная для старушек.

Евгения

Мне больше по душе диско 80-х. Мое любимое;

Viktor Piskov

Никогда не был поклнником российской эстрады.Всё больше заграничное слушал...

Евгения

Я тоже

Наталья Демешина

Мужчин, матерящихся при большом количестве людей просто не уважаю...!

Viktor Piskov

А женщин уважаете? Ведь в группе много женщин поёт, не только Сергей.

Ирина Отставнова Кочнева

Нет конечно. Но видно, что родители сильно постарались развить его

Viktor Piskov

Большинство знакомых лично считают Шнурова интеллигентнейшим человеком...

Viktor Piskov

и ничего.

Ухти-Тухти

О, да! он так интеллигентно матерится и снимает штаны на сцене!

Viktor Piskov

А разве питерские интеллигенты не матерятся?!

Ухти-Тухти

Вот уж не знаю.

Viktor Piskov

Тогда поверьте просто.

Ухти-Тухти

Вам верю.

Галя

После просмотра Голоса,начинаю его уважать,умен,образован

Viktor Piskov

К сожалению таких как вы мало.

Юлия Александровна

на все 100% как он знает русский язык и умеет им пользоватся

Viktor Piskov

Ну где-то так...Хотя и не принято в общественных местах так разговаривать!

Юлия Александровна

ну он же говорит)))))))))))))

Viktor Piskov

Его штрафуют регулярно!

Юлия Александровна

оой что слону дробинка

Viktor Piskov

Да, три тысячи не очень много для шнура.

Лана

Ответственно Заявляю что нет. Никакой не интеллегент

Viktor Piskov

Говорят что интеллигент это тот человек, который правильно может написать это слово...

Лана

Интеллигент - это тот кто ведет себя корректно в любой ситуации

Viktor Piskov

А Шнуров ведёт себя не так?

Лана

Интеллигентный человек не будет кричать матом со сцены на всю страну

Viktor Piskov

В России матом думают , а потом переводят на литературный язык когда хотят хорошо смотреться по телевизору.

Табуретыч

После его песни "Дорожная" я в этом сомневаюсь точно.

Viktor Piskov

Это где про змею и черепаху?

Табуретыч

Во-во..

Viktor Piskov

Сильная песня! и клип хороший.

Ан
Анжелика

Неа. Сейчас повзрослел,а раньше бухарик и кутила.

Viktor Piskov

Ну да в 45 лет можно и повзрослеть. Хотя и не сильно...

Галина Смирнова

Он больше похож на пьяницу,чем на интеллигента.

Viktor Piskov

Вы считаете, что пьяница способен сочинить сотни песен, музыку, слова и руководить большим коллективом?

Галина Смирнова

Я говорю,что похож,но не сказала,что он пьяница.

Viktor Piskov

Я не так понял значит. Конечно Киркоров смотрится на сцене куда как лучше ,особенно в страусиных перьях.

Галина Смирнова

Пока да,смотрится на сцене лучше.

Viktor Piskov

Мне Рамштайн больше нравится на сцене.

Галина Смирнова

У каждого свои вкусы и пристрастия.

Elena Luzina

Он скорее является образцом питерского вызова

Elena Luzina

А я не видпла, посмотрю- скажу

Viktor Piskov

А что видели?

Elena Luzina

Жизнь

Viktor Piskov

Видели жизнь из окна своего персонального автомобиля?

Elena Luzina

Вижу и сейчас

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отстой, для отстойный публики. Она везде есть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я живу далеко от Питера.

Viktor Piskov

В ютубе ролик непременно будет!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мня шнур не интересует . Не люблю такое.

Viktor Piskov

Я тоже не люблю.Но хоть что-то надо слушать кроме Ольги Бузовой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахах. Она тоже вас там достаёт? Вы не поверите, она даже тут есть.

Котик - Наркотик )))

Да прям! Он самый ярый всероссийский тролль

Viktor Piskov

Звёздная болезнь у него точно есть! Но сам он этого не может видеть.

Котик - Наркотик )))

Понты то точно есть! Он и Нагиев очень похожи в этом)))

Viktor Piskov

Точно! Кого по телевизору показали так сразу болезнь развивается!

Котик - Наркотик )))

Это излучение от камер влияет 😘

Viktor Piskov

Точно! Раздувает излучение людей...

Женщина Любимая🐠🐒

Может и не образцом, но нормальный парень

Ольга

Песни не нравятся,а цитаты нравятся

Viktor Piskov

А вообще инеллигенты нравятся?

Ольга

Так в постели не поймёшь

Viktor Piskov

Надо просто больше экспериментов проводить в постели и сравнивать.

Ольга

Все одинаковые

Viktor Piskov

Ну тогда и нечего копаться.Брать что есть и всё.

Елена Юшина

Ну и ну! Просто певец всякой хрени..

Viktor Piskov

Вам не нравится клип " Экспонат"? Или "КАНДИДАТ"?

Елена Юшина

Я не слушаю эту группировку

Viktor Piskov

Я не предлагаю послушать, а предлагаю посмотреть клипы , которые сняла Анна Пармас. Очень талантливо снято. С песнями имеет совсем мало общего.

Елена Юшина

Попробую глянуть.

Viktor Piskov

Angela На Метле

что значит группировки? поясните

Viktor Piskov

Ну Шнуров называет ЛЕНИНГРАД не группв, а группировка. На концертах обычно. Вы были на его концерте?

Angela На Метле

не была. я не его поклонница. но мысли в инете он иногда высказывает верные

Viktor Piskov

Я тоже не был, только в интернете видел последний его концерт, когда вся его команда ехала по Невскому и пела самые популярные песни.Кажется 2 сентября было дело...

Тамара Гажева

Почему питерского, российского.

Viktor Piskov

В Питере самые лучшие...