Евгений Викторович

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что пенсионная реформа себя не оправдала и работающие граждане должны сами копить себе на старость. Следом его заместитель Алексей Моисеев уточнил, что минималку в 40 тысяч рублей правительство считает очень большой и граждане, жирующие на такие бешеные деньги не имеют никакого морального права чего-то требовать от государства... Мне одному кажется, что с правительством что-то не так?!

Ответы
Василий Маралин

Во-первых Силуанов получает почти два миллиона рублей, О реформе пенсии, что себя не оправдала слышу впервые. Простому человеку не понять, как можно получать в месяц один миллион рублей, это похоже не понять, что такое бесконечность. А минималка 40 тыс. рублей, это в голове человека, который не жил и не знает простого человека и его зарплату. Все эти отруби десятками лет живут совсем в другом мире.

Евгений Викторович

Насчет реформы Силуанов говорил по телевизору. В остальном согласен.

Василий Маралин

Прошу извинения, не видел, но его по телевизору обкакали со всех сторон, наверно внес пиар. Но в его голове, такое и не посещало.

Евгений Викторович

О-о, их и не такое посещает... На следующий год в гос.думу внесен на рассмотрение законопроект, позволяющий голосовать на выборах гражданам, погибшим во время ВОВ. Мотивация такова, что раз подвиг ими совершенный бессмертен, то и сами они бессмертны. Вот так вот. Угадай с трех раз - в чью пользу будут их голоса?

Василий Маралин

Как у Чичикова, мертвые души ЕР.

Евгений Викторович

Ну да. Только этих душ почти 40миллионов. Чичиков нервно курит в сторонке...

Василий Маралин

Да, Вы правы, для Чичикова это баснословные цифры.

Андрей И

1. Законопроект о женитьбе на проститутках. 2. Законопроект, запрещающий езду на велосипеде без прав.3. Законопроект, предлагающий запретить прогулки в купальниках. 4.Законопроект о налоге на пикники. 5. Законопроект, запрещающий курить женщинам младше 40 лет....... Вот чем занимаются в Думе те, кого выбирал народ. Такое ощущение, что это не Дума, а Палата № 6

Евгений Викторович

Это только пока. Да и то, 600 миллионов гектар уже проебали на ДВ и в Сибири. Теперь это территория неподвластная российской юрисдикции.

Андрей И

Скорее кто-то на этом хорошо нажился!

Евгений Викторович

И даже не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять кто именно.

Андрей И

Ясное дело, что не Лука Мудищев из деревни Нищебродовка!

Евгений Викторович

То-то и оно.

Александр Шебалин .

Да нет,всё правильно вы думаете.Просто им будет стыдно если народ столько будет получать.Разница между его получкой и народа сильно сократитсяя.Он ведь всего побольше миллиона в месяц поучает,а люди аж 40-ок тысяч руб. начнут получать.

Владимир Никитенко

С правительством всё так. Они же настоящей жизни не знают. Вообще по этому поводу есть хороший старый фильм-"Пенсионер союзного значения."Они только бумаги читают,отсюда и в башке не всё в порядке.Жизнь у них параллельная.

Евгений Викторович

Согласен. А потому и наши жизни им тоже паралельно.

Владимир Никитенко

Именно так.Их параллель проходит уровнем выше,чем жизнь всех остальных людей.

Ба
Балагурушка

Да забрались они там. Давно пора их реформировать. Дать зарплату, как учителю. Тогда думать чаще станут. И перестанут лезть в чиновники надо не надо.

Алексей Иванов

так они уже давно на пенсии, моразм наступил, но если курят там не будет старческого моразма, или о своём будущем поколении забодятся

Ир
Ирина

Мы сами этих гнид выбирали и с наших налогов они выживают на з/п в 1200000, надо их пожалеть... Фу достали, противно их рожи вспоминать.

Тамара Гончарова

Перифразируя вопрос из рекламы о Тайде: У вас ещё ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ?!? Тогда мы ИДЁМ к вам! Их задача - отъём денег у населения.

Андрей Григорьев

По-моему, все министры (кроме Шойгу и Лаврова) себя не оправдали и не имеют морального права что-то требовать от граждан

Dobriy

Тебе одному кажется, что если продолжать пиздить в эту тему, то что-то изменится в этом королевстве святого пу...

Татьяна Черненкова

Это Вам не кажется, так и есть на самом деле - что-то с правительством не так. Вот им бы такие доходы как у народа.

Евгений Викторович

Это из области фантастики - законы-то они принимают... А мы проглатываем и молчим. На митинги против пенсионной реформы единицы вышли, как будто остальных это не коснется...

Татьяна Черненкова

Уже так народ воспитан только "хлеба и зрелищ"...

Евгений Викторович

Насчет хлеба уже пролет, не у всех он есть. А вот зрелищ да, хоть отбавляй - программа новостей покруче любого киношного боевика. А вот "Ну, погоди!" смотреть с пометкой 12+, потому что он, оказывается, пропагандирует насилие и антиобщественный образ жизни!!!

Татьяна Черненкова

Да... всё ставят с ног на голову, всё хорошее, умное, доброе запрещают, а предлагают полный идиотизм.

Раиса Фролова

Нет. С ним ВСЕ В ПОРЯДКЕ! У СЕЛУАНОВА ЗАРПЛАТА - 1, 7 МИЛ. РУБ/ МЕСЯЦ.Разве ему интересны люди не " его уровня"?????

Лека Лютер

Вам не кажется, наше правительство считает себя выше законов и морали и подлежит замене в полном составе.

Евгений Викторович

С заменой не согласен.)) Я настаиваю на утилизации.))

Лека Лютер

если только на удобрения)))

Евгений Викторович

После них будет пустыня похлеще радиоактивной...)) В космосе есть черные дыры. Туда их, окаянных!))

Доктор Мотор.

Да охуели они там уже от собственной важности! На кол по очереди сажать ублюдков!

Анисим Шпонкин-Валуа

Похоже,что это с нами чего-то не так,раз слушаем и не реагируем соответственно.

Скромница

Согнать их на фиг с насиженных мест пусть яйца на улице поморозят...

Евгений Викторович

Сгонишь их, как же... Да и сгонять-то, по большому счету, некому...

Скромница

Это да

Чеширский Кот

Если граждани должны кормить сами себя то нах им провттельство

Ирина Авдеева

Нет не Вам одному говорят что В.В.Путин не он сам ,аего двойник

Евгений Викторович

Да ну, чушь это, нет никаких двойников. Путин ворюша еще тот, если бы его не выбрали президентлм, то посадили бы, еще когда он в Питере работал, за растрату бюджетных денег. И команду он себе такую же собрал - вор на воре и вором погоняет.

Ирина Авдеева

а я не знала этого

Елена Старкова

С ним давно уже не так...это политика нашего государства.

Куколка.

их посадить на такую зарплату. по другому заговорят.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Это шутка такая? Не смешная. Шиковать на 40.000 рублей?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Копия им не нужна, только оригинал. Такие у меня родственники.

Евгений Викторович

А какое имеют отношение родственники к твоему военному билету?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Он у них, они попросили им отправить, чтобы меня выписать.

Евгений Викторович

Для выписки ВБ не нужен, а чтобы сняться с В/У необходимо личное присутствие.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Не знаю, чего они там делают, но очень медленно что-то.

World See

я сним согласен только с отменой всех налогов,всех!

Александр

Где есть такая минималка??? Они с луны свалились?????

Николай Бочкарёв

С народом что-то не так, если на всё соглашается.

Натэлла Закирова

Тогда правильнее будет самому её скопить.

Евгений Викторович

Да? А вы уже забыли, что стало с деньгами тех, кто решил так поступить?!!!

Натэлла Закирова

Вкладывайте их в недвижимость а пока собирайте в дол

Евгений Викторович

Дичь какая-то....

Натэлла Закирова

Ну это как вариант я вам предложила .