ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

Мужчины, почему нельзя обижать женщин?)))

2325
394
8
Ответы
СМ
Санбай Манибай

Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек. Активно помогайте жене в воспитании детей. Ведь малый ребёнок своими капризами не даёт покоя матери ни днём, ни ночью. А дети постарше, - они ещё не разумны и постоянно огорчают мать. Поэтому, старайтесь помогать ей во всём, и Аллах поможет вам. Обеспечивайте жену (насколько это для вас возможно) самой лучшей оде

4
0
Скромница
Скромница

Вот наши мусульмане не помнят об этом..

1
СМ
Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

1
Скромница
Скромница

Благодарю..

1
Александр Цыганок
Александр Цыганок

А ВЫ УМЕЕТЕ ЛЮБИТЬ? Скажите, Вы умеете любить, Не спать холодными ночами, По улицам в беспамятстве бродить, От нежности кричать стихами? За облаками видеть паруса, Не замечать дождей, ветров и вьюг? Да, как мальчишка, верить в чудеса И загораться от касанья рук? Дышать весной, когда еще зима, Капели в шумах улиц различать, В душе услышать пенье соловья И каждый день зарю вдвоем встречать? Забыть о бедах и себя забыть, Судьбе покорным стать однажды. Влюбленным, во весь мир влюбленным быть, Минуте радоваться каждой?.. И если Вы ответите мне "Да!" (А я вашим словам бесприкословно верю) Значит судьба нас повязала навсегда! И вместе одолеем мы все беды, Все тревоги, все потери...

0
0
НИ
Некто Из...

надо стремиться быть сильным... и общаться с такими женщинами, которые видят в тебе эту силу... даже 90-летний дед или 3-летний мальчик в чём-то силён, и может проявлять мужественность... а может и в 30 лет мужчина быть эгоистом и нюней... злобным моральным карликом... такой обижает всех, кто слабее, за счёт их самоутверждается... нелепо и уродливо

0
0
Владимир Клиновский
Владимир Клиновский

вот именно нельзя! но многие через побои и унижения ломают психику своих жён, я был женат и тёща через свою психбольную дочь пыталась сломать мою психику, сейчас мне сложно доверять девушкам и строить отношения вдруг ещё какой нибудь дуре взбредёт травить опят моих родных и близких! ради имущества и денежных средств

11
0
ЗИ
Захар Исаев

"Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам" (1 Петра 3:7).

1
0
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Обижать, в первую очередь, нельзя никого. А уж если женщина в открытую напрашивается на скандал - можно ей и скандал устроить, и леща целебного дать. "Женщина, посмевшая поднять руку на мужчину, теряет статус женщины и приобретает статус спарринг-партнера"

5
0
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

серьезное заявление)

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Ну, как бы, феминистки же боролись за равноправие. Вот и получили. Да и для девушек вход на разные секции "кунг-фу и прочего там кунг-фу" тоже открыт. Просто не думаю, что адекватная женщина попытается всерьез драться с мужчиной, тем более со своим.

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

Надеюсь на это и я))Доброго утра вам) вопрос был шуточным..но..я благодарю вас за содержательный ответ))))

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

И вам доброго утра и прекрасного дня

1
Водяной
Водяной

Потому, что мужики не женщины!
Жена говорит мужу:
- Дорогой, прости, я тебя вчера обидела. Две бутылки пива загладят мою вину? Муж отвечает:
- Ящик водки!
А она, стерва в ответ:
- Ох, ты какой ранимый!?

7
0
Водяной
Водяной

Жена общается с мужем;
- Дорогой, а смог бы ты остановить лошадь на скаку?
- Нет конечно!
- А войти в горящую избу?
- Да нафиг нужно!?
- Ну и слава богу, что ты у меня не баба.

1
Водяной
Водяной

— Все, Софочка! Завтра таки кардинально меняю свою жизнь!
— Та ты шо, Моня, уляжешься на телевизор и станешь смотреть на диван?!

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

вы веселый))) спасибо, что делитесь радостным настроением))))

1
Водяной
Водяной

Как инструкция -
Дед пошёл корову пригнать с пастбища и возвращается:
- Бабка, корова не хочет идти домой!
- Возьми и помажь скипидаром ей под хвостом, сама побежит - дорогу знает!
Проходит пять минут, раздаётся стук в ограду.
- Бабка! Крову загнал, а я ещё кружков пять вокруг деревни пробегу!

1
Александр *********
Александр *********

ну во первых это мать своих детей в будущем и она занимается воспитанием детей, а во вторых поднимать руку на женщину это сильно унижает мужчину в независимости права она или не права

4
0
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

👍замечательный ответ..благодарю вас...

1
Александр *********
Александр *********

не за что

1
Руслан
Руслан

Потому что вы уйдете.
Я так сделал однажды
потом попал в ЧС
и уже в ЧС-е много
плакал, потому как
нуждался в том человеке(
Девушке естественно...((

5
0
Руслан
Руслан

а некоторые, ещё и мстительны...
так что, это ещё и опасно для жизни...

1
Ирина Басова
Ирина Басова

Женщина не мсит, она уходит от обидчика, находит кто её сделает счастливой

1
Руслан
Руслан

Хватит Ир, пожалуйста прекрати...

1
Ирина Басова
Ирина Басова

Некрасиво во всем винить женщин. Мсят в основном мужчины

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Женщина существо эмоциональное, не всегда логичное и потому в эмоциях может такое состряпать, что потом доооолго расхлёбывать придётся.))

7
0
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

вот)))благодарю вас за ответ))

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Так это истина ж!)))

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

ну..как оказывается, не все ее постигли))))))

1
Константин Крылов
Константин Крылов

До кого-то долго доходит.)))

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

улыбаюсь..благодарю вас))))

1
Vadim Galansev
Vadim Galansev

Потому что ведет себя достойно....Но если перестаёт быть женщиной и становится плохим человеком....плохих людей наказывают...

1
0
4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

О ёёй да как можно женщину обидеть да не а коем случае, как-бы чем не задел не обидел женщина всегда будет права на все сто

1
0
Va
Van

Потому что женщины более эмоциональные и хрупкие чем мы,и они нуждаются в защите и нежности,но бывают и исключения

10
0
Va
Van

☺️

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

🙌солнечного денечка вам))))

1
Va
Van

Спасибо такой хмурый день оно мне очень нужна , и Вам тоже успехов в жизни !!!

1
Va
Van

😘

1
ИМ
Изя Моргенштерн

Кому мы еще нужны? Собак и женщин обижать нельзя. ) Мир полон врагов и опасностей, есть всегда есть кого обидеть. )

1
0
Владимир Хорламов
Владимир Хорламов

когда ее обижаешь она замолкает а это страшнее всего.. кусает не та собака которая брешет а та которая молчит .

1
0
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

любимых обижать нельзя.....

1
Семён
Семён

Ух ты ... как стоит вопрос ... из утведительной в вопросительную форму перебрался ... !!! А вы тактик ... !!! 😉

8
0
Семён
Семён

Ну а я вам про что ... ??? ))))))))

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

вот..))нужно беречь и...беречься))))

1
Семён
Семён

Два напитка в одном флаконе ... коктейл такой ... )))

1
Семён
Семён

👍

1
Сергей
Сергей

Никто их и не обижает..., разве что кроме тех ЗВЕРЕЙ, которые не являются ни "мужчинами", ни "людьми".

1
0
Ан
Андрей

Потому что это аукнется. Обидишь один раз, а тебя потом ежедневно по несколько раз обижать будут)

1
0
ВК
Вячеслав Кирсанов

Потому что вы, это ребёнок. Независимо от возраста. Вы девочки которую надо оберегать и защищать

4
0
Шурик Б
Шурик Б

Женщина потенциальная мать. Обижая женщину, вспомни о своей матери. Как можно обидеть свою маму!

1
0
Slam Di
Slam Di

Зачем задавать вопрос....на который вы сами можете ответить) просто так узнать мнение?) не поверю

1
0
ПА
Павел Афонин

потому что на обиженых воду возят и кирпичи таскают ))) , а женщин нельзя так экстлуатировать )

2
0
Евгений
Евгений

Потому что так правильно - не обижать женщин! Вы самое прекрасное что есть на этом свете.

7
0
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

ах, спасибо вам за такие слова)))))

1
Евгений
Евгений

Пожалуйста). Я действительно так считаю и те кто меня знает подтвердили бы)

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

я верю вам))))

1
Евгений
Евгений

Спасибо)

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

🙂🌞доброго утра)))

1
Евгений
Евгений

И вам доброго утра)

1
ГК
Галина Кирилова

Потому что себе дороже. Бог тебя накажет, даже если я прощу!!! Помните была такая песенка?

5
0
ГК
Галина Кирилова

Вообще то я думаю, что обижать никого не надо. Можно без этого жить

1
ТГ
Ты Говори, Я Умею Слушать

непросто, конечно, но..можно..если постараться)))доброго утра вам)))

1
ГК
Галина Кирилова

Доброе утро! Нужно стараться. И нужно учиться НЕ ОБИЖАТЬСЯ! Это важнее. От обид много потом соматических заболеваний.

1
Роман Обрамович
Роман Обрамович

Ну , типо вы потом не дадите , лишите секса и всё прочее , что только в голову взбредет .. ))

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
От чего при перекачке продукта может сплющется емкость? При этом дыхательный клапан т. е. гусь был заморожен
Напишите государственный строй России. Заранее Спасибо. Задали по обществу, в наше время.
Где найти нормальную тёлку? Вопрос очень серьёзный - кому не нравится не заходите!
Работа в другом регионе
Мне очень плохо... прошу прочитайте.. дайте совет (
сорвал керамзитовую стяжку она мокрая и глина мокрая как правильно поэтапно сделать теплый водяной пол
где можно заработать 2000-3000 тысячи рублей в санкт-петербурге парню в 16 лет?
Почему когда полугодовалый малыш сосет дома - это нормально, а когда 45-летняя женщина сосет на работе - нет??
дядя потерял все документы. как ему выехать из Хабаровска в Ташкент. Он гражданин Узбекистана.
что главнее любовь или расудок???
Разница между эволюцией и социальной революцией
моя бабка говорит что россия так богато ещё никогда не жила, а я не могу позволить себе бмв даже 97 г. в. , кто прав?
как посетить картинные галереи музеев мира по интернету
через сколько дней можно купать месячного ребёнка после прививки от гепатита
Жириновский высказался на тему "Закона Димы Яковлева" и сказал, что с Магнитским это никак не связано, значит СМИ врут!