Елена Щупак

Что, по-Вашему, счастье? Что делает Вас счастливым?

Ответы
Ruslan Sharov

Свет неописуемого словами наслаждения...Супер-квантовое Существо(Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы-Еванглие 1Ин.1:5 )...Ангелы постоянно созерцают этот Прекрасный Свет.Человек тоже должен постоянно созерцать этот свет доброты теплоты умиротворения неописуемой благодати и это естественное от рождения состояние души человека( а все остальные навеяны сатаной). Если человек живёт и умирает в этом состоянии ,то после смерти человек пребывает в этом Свете , а не во мраке могилы которая мучительна... Читайте намаз, сказал пророк Мухаммад савс, и Свет Всевышнего обязательно воссияет в вашем сознании,то есть у человека открывается так называемый "третий глаз"!.Это и есть смысл жизни для всех -намаз- поклонение Всевышнему... Все люди это только мысли в Сознании Всевышнего...Ангелы, в отличие от человека, испытывают неистовое рвение для того чтобы угодить Всевышнему. Они очень сильно любят Его , потому что имеют способность постоянно видеть Его Прекрасный Свет -Лик Его! В душу(сердце) человека Всевышний заложил знание о всём мироздании. Но с 4 лет человек теряет доступ к этим знаниям, они остаются на подсознании(интуиция)...Счастье - это внутренне спокойствие души...Счастье можно найти только внутри своего сознания и нигде больше!
изначально , для всех смысл жизни один - поклонении Всевышнему...
и возлюби Аллаха(Свет неописуемого словами наслаждения) всем сердцем и душею крепостью воли веры твоей , а ближнего возлюби ради лика Аллаха...

Елена Щупак

Я не помню в своём детстве таких ощущений. Если бы так просто было попасть в рай...

Ruslan Sharov

это можно вспомнить... К сожалению до 4 лет если не практиковать это со взрослыми, то дети забывают обо всем и гигабайты ценной информации, внедренный в сердце ребенка становятся более явно недоступной для сознания ребенка. Это все ценная информация уходит на подсознание ребенка. Глаза ребенка в итоге в 6 лет теряет свет мудрости старейшин, глаза и вид ребенка становятся неосознанным, как -будто у куклы.Взрослые считают детей куклами несмышлеными и они такими и становятся из-за такого отношения-воспитания к 6 годам. Взрослые же, могут интуитивно чувствовать в себе информацию о всей Вселенной.И эти мудрые люди говорят - " Я Вселенная!"или "Я чувствую в себе всю Вселенную!"

Елена Щупак

Мой сын в 6 лет был умным. Я это поняла, глядя в его глаза и решила, что ему важно говорить правду, не врать.

Ruslan Sharov

СКОКО счас ему лет?

Елена Щупак

Рустам Свамбаев

Человек ищет счастья, вдруг приходит мысль: «поездка на Карибы - вот что нужно для полного счастья...», начинает стремиться к этому и в какой-то момент у него происходит это в жизни, порадовался несколько дней, а внутри вновь пустота; другой момент, в котором очень многие люди ошибаются: «дети - моё счастье!», человек заботиться всю жизнь о них, посвящает детям всего себя, а дети престарелого родителя сдали в дом престарелых, да ещё не приходят к нему; СТРАШНО!!! Можно сказать: «...это только не в моем случаи...», но необходимо понять несложную правду, что всё в Руках Божьих, ведь Он - Создатель, также и нас Он сотворил и дал нам душу живую и как хорошо иметь с Ним живые отношения, потому что именно Он может устроить жизнь наших детей самым лучшим образом, используя их родителей, давая им мудрости в воспитании детей, детям смирённые сердца, чтобы слушаться родителей, и в каждом дне Бог желает наставлять человека, но человек оказывается от этого, да, сразу возникает вопрос: «...как, примериться с Богом, и как наладить с Ним эти отношения, ведь я Его не вижу, не трогал, и как Он воспитает моих детей?» и множество других вопросов, на которые ответ есть только у Него, и спросить их можно приняв Иисуса Христа в свою жизнь. Потому что Иисус отдал Свою жизнь, чтобы нам были прощены грехи наши и принять это нужно верою, которую также нужно просить у Него, и оставить старых греховный образ жизни!!!!

Елена Щупак

Да, верить, что всё в руках Творца, высших сил - придаёт счастья. У каждого - своя судьба, но качество её - в наших руках. Всё может быть счастьем. каждый момент жизни - просто это важно уметь видеть... И, если ты благодарен Творцу, радуешься жизнь, то счастье так и будет дальше притягиваться и всё будет хорошо.

Рустам Свамбаев

Хорошего вам дня, Елена!

Елена Щупак

И Вам хороших дней!

Рустам Свамбаев

Спасибо

Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

Елена Щупак

Прекрасное стихотворение. Благодарю, Вадим!

Вадик

🌹

Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.

Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?

Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».

Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Елена Щупак

Прекрасное эссе!💚💙💜

Змееносец Мистик

Красивая девчонка, как солнечный рассвет,
Когда душа смеётся в руке большой букет.
Счастливая улыбка и милые глаза,
Ах девушка с картинки, мне без тебя нельзя.

Мне подари ты вечность и жизни аромат,
Родимую улыбку и нежный, томный взгляд.
Любуюсь я тобою как раннею весной,
Любимая подруга, хочу я быть с тобой.

Ты первым первоцветом когда придёшь ко мне,
Весенним, ранним утром, однажды на заре.
Сверкнёшь лучами солнца меня теплом согрев,
И я как снег холодный, растаю, ошалев.

Ах милая подруга, мне без тебя нельзя,
А то вся жизнь героя, промчится вовсе зря.
Любимая девчонка свети ты мне во тьме.
Улыбка озорная, скучаю по тебе.

Елена Щупак

Здорово! Прекрасное стихотворение о любви! Без любви счастья не бывает!

Змееносец Мистик

Я тоже так думаю ❤️

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Надену ка я счастье
(майский ремейк)

Надену ка я счастье, -
Оно мне так идёт!
Скажу всем снова:
- Здрасьте!
Ну, кто опять пойдёт
Со мною в сад весенний,
Бурлящий от цветов?!..
Всё в изумрудной сени, -
Чудесно!
Даже слов
Не сыщешь восхищенья,
Чтоб чувства описать!..
От щебетанья – пенья
Восторга не унять!..
Закружатся метели
От ласковых ветров
Из розовых и белых
Парящих лепестков…
Средь огненных тюльпанов,
Нарциссов золотых
Стою я словно пьяный, -
Какой прекрасный миг!
И, всем желая счастья,
Я поздравленья шлю!
Раскройте души настежь, -
Я вам Весну дарю!..

2019г 24 апреля

Елена Щупак

Чудесный подарок! Оказывается, так просто любоваться природой! Заразили немного счастливым восприятием жизни!

Alfred Kutluchurin

Быть СЧастлиым Здоровым, финансово независимым быть здорово! ,Когда сам , семья и родители здоровы , ты абсолютно свободный человек любишь свою профессию , свое любимое дело и человека , Семью, родителей ,Родину , зарабатываешь 1 млн$ и более в день ,имея свой бизнес и имеешь постоянный растущий пассивный доход , отдыхаете с любимыми в самых крутых местах планеты земля и ты спокоен за будущее своей семьи .и Родины , помогать постоянно бедным , больным детям и пожилым и инвалидам делая благотвартительность и делать их счастливыми !

Елена Щупак

Можно быть счастливым и без 1 млн долларов... С остальным, конечно, согласна.

Alfred Kutluchurin

Привет , Елена !Если нет денег у вас необходимых-вы не сможете оплатить Лечение,операцию матери или других членов семьи , если нет денег- вы не сможете оплатить обучение детей в вузы и др , сделать свадьбу , купить машину , квартиру семье, иначе если нет своей будете всю жизнь скитаться по квартирам и т д Лучше быть здоровым и и финансово независимым , мудрым ,обеспеченным и свободным человеком и заниматься любимым делом и любить Родину , быть всю жизнь благодарным родителям , семью и иметь проверенных в жизни надежных и честных друзей и т д , верить в бога, в себя ,в свой успех и быть духовно , умственно развитым, уверенным в завтрашнем дне человеком ! Есть пословица- Не в деньгах счастье ,а в их количестве ! Деньги - это свобода ! напиши свое мнение , теперь вы согласны со мной?

Елена Щупак

Привет, Альфред. Можно быть просто здоровыми. Я знаю секрет, как быть здоровыми и не тратить деньги на лечение. Впрочем, многие сейчас знают многие секреты здорового образа жизни и как вылечить даже неизлечимые болезни. Да, я не могла оплатить ВУЗы детей, но дочь училась на свои деньги, а сын стал просто строителем, мастером отделочных работ - кому-то ведь нужно и работать и так много нахлебников. Совесть важнее. Нужны, конечно, и руководители, но немного. Свадьба - не столь важна. Сейчас очень немногие обеспокоены её пышностью, лучше деньги потратить на путешествия, чем созывать много малознакомых гостей. Квартиры важны и желательно отдельные, есть арендное жильё. Заниматься любимым делом - это важно и очень. Но в любой работе есть и приятное, и нет... Жизнь гладкой никому не даётся, у всех есть свой набор трудностей. И я согласна с мнением, что человек может быть счастлив, пройдя их и сделав определённые выводы. Дети любят быть финансово независимыми, зарабатывать самим. А когда они сами добиваются чего-то в жизни - это только добавляет уважения и уверенности в себе. Мудрые люди говорят, что не в деньгах счастья и я думаю, что они правы. Не купишь за деньги дружбу и любовь. Но денег тоже, наверно, каждый хочет и они к каждому и приходят в разных количествах. Бог даёт столько, сколько нужно человеку на его жизнь, а человек может 70 процентов пустить на ветер. Очень мудра сказка о золотой рыбке. У человека бездонная бочка желаний - никаких денег не хватит, чтобы её удовлетворить. Может стоит успокоиться и просто наслаждаться жизнью, видеть счастье в малом и большом?! Для меня более счастливое время было, когда было меньше денег, но больше времени, хотя я тоже хотела бы побольше и денег, и свободного времени...

Мила

Счастье... это когда не болит..... Счастье...когда здоровы дети.... Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон...Счастье...когда есть о ком подумать в одиночестве...Счастье.. когда есть кому подумать о тебе.. Счастье..когда есть дом...в который хочется возвращаться.. Счастье когда на душе покой...Счастье...когда твои дети выросли достойными людьми.. Счастье..когда у тебя есть утро.. Счастье..это просто отсутствие несчастья... Счастье...его на самом деле так много.. а мы его всё ждём и ждём...не зная.. что оно бывает разное!

Елена Щупак

Как хорошо сказано!

Мила

4 года назад Вы задали вопрос о счастье, скажите теперь Вы о нём всё знаете?

Елена Щупак

Возможно ли знать всё, но знаю многое.

Андрей Андрушевский

нуууууу....
счастье, например, это ... килограмм
например килограмм алмазов по 300 карат
ну или ещё чё...
жвачку пожевать -за счастье...
на машине покататься, на автобусе.... Снега вдоволь наесться... Чтоб аж.. и неделю жрать таблетки, которые всё равно нифика не помогают...
да много вариантов!
иногда за счастье напиться в сопли и тебя потом волокли как мешок муки...
в общем - Счастье, это когда "все дома!"
а вот если не все дома, то будут за счастье все выше перечисленные 33 несчастья

Елена Щупак

В общем, всё счастье, только присмотреться лучше надо...

Леонид Мельник

Подумалось о том, что свет в окне не виден днем
Только рифма моей прозы может дать ответ
.....
Забраться к милой под перину,
Прижаться к теплому щекой,
Забыться на минуту в неге,
Закрыться от всего тобой.

В ладошках полежать,
Родных, и тем приятных,
И, вспыхнув спичкой, все объять,
Познать тебя и свое счастье.

Порывом слов с тебя сорвать
Последний лоскуток сомненья.
А вихрем чувств, вскружив тебя,
Отдать себя без сожаленья.

Елена Щупак

Так это же хорошо.

Леонид Мельник

Напомнилось, как в офисе девчонка одна бегала. Мы ее прозвали ТЫГДЫМ-ТЫГДЫМ так она громко топала. 😅

Елена Щупак

Но это просто девчонка, а не любимая женщина...

Леонид Мельник

Ну все, уговорили, женюсь, какие могут быть моменты!😅

Елена Щупак

Совет да любовь!

Лев Полыковский

Очень сложная проблема. То, что мы считаем счастьем и то, что на самом деле для нас счастье. И зависит от ощущений человека. Так видимо когда совпадёт то, что на самом деле счастье и то как мы его ощущаем и будет высшим счастьем. А мы слабо осознаём что же на самом деле есть счастье и наука до конца это не поняла. А спектр ощущений разных людей счастья глубоко индивидуален.

Лев Полыковский

https://www.proza.ru/2018/11/22/1705

Елена Щупак

Благодарю.

Лев Полыковский

Посмотрели?

Елена Щупак

Мягкое регулирование - это хорошо. Интересная тема. Поддержка творческим людям очень важна. Но обычно сам человек знает, что ему интересно. Это даётся свыше. Социальная продуктивность будет на высоте, если человек любит свои занятия и вкладывает в них душу. Вы дальше также раскрываете эту мысль. Но интересно знать, чтобы посоветовали специалисты. Я думаю, что в детстве раскрывают свои способности не только гении. Я, например, себя к ним не отношу. Что касается медицины, я думаю, будущее за альтернативной медициной, которая летит причины. или, когда человек работает из-за длинного рубля или ещё чего-то, пользы приносит мало. Так всё и будет в будущем, начиная со школ, где дети будут сами выбирать, какие предметы им изучать вместо навязываемых, не интересных им и не нужных, а кому-то другому - очень интересных именно этих предметов.

Лев Полыковский

Спасибо, в общем правильный подход.

Цимлянский Сергей

О, как я счастлив быть, любимая, с тобой,
Твоё дыханье ощущать и днём и ночью
На расстоянии, вблизи, и знать, что хочешь
Со мною рядом быть, желанной и родной.

Ты - моё солнышко и звёздочка моя,
Я без тебя себя никем не представляю
И каждый миг о встрече трепетной мечтаю,
Бескрайней нежности крылом укрыв, любя.

О, как я счастлив быть, любимая, с тобой.

Цимлянский Сергей

Я жду тебя, и буду ждать всегда,
Когда берёза листья сбросит,
На землю ляжет снегопад когда,
И сердце нежности попросит...

Когда окрасит красками луга
Весна-волшебница, как акварелью,
Фиалками рассыпет берега,
Словно моя душа тебя любовью...

Я буду ждать с зарёю первой,
Где капля каждая блестит росы,
И лето дарит ночью лунной,
Заветные, крылатые мечты...

Что ты придешь, я точно знаю,
Согреешь ангельским крылом...
И словно провожая птичью стаю,
Меня обнимешь ты души теплом...

Елена Щупак

Прекрасная песня любви! Сколько красивых слов можно подобрать для светлого чувства!

Цимлянский Сергей

Как хочется порой замедлить шаг,
безумный бег чуть-чуть остановить...
Поговорить тихонько по душам,
с самой собой чуть-чуть поговорить.
Как ты живешь? Как у тебя дела,
о чем порой тоскуешь по ночам?
Хватает ли надежды и тепла?
Горит ли ярко хрупкая свеча?
...есть не всегда возможность в суете
себе самой вновь заглянуть в глаза,
чтобы вернуться к вере и мечте,
спокойным, очистительным слезам,
дать выход всем сомненьям и тоске,
стихам и мыслям, что во мне живут.
...и строки по листку, как по реке,
к надежде новой тихо поплывут.
...как хочется порой замедлить шаг,
саму себя на волю отпустить,
чтобы опять свободная душа
могла мечтать и верить, и любить...

Елена Щупак

Очень полезно замедлиться!

Валерий Чикало

...У меня на протяжении жизни были разные определения счастья.Мне нравилось определение счастья из кинофильма "Доживем до понедельника" : Счастье - это когда тебя понимают....
....Но вот уже 10 лет как у меня сформировалось окончательное, последнее определение счастья : Счастье - это когда у тебя нет несчастий....

Елена Щупак

Бабушка умерла давно. Я её очень любила, но ведь такова жизнь. Отец умер. Но мне помогает вера в то, что они (их души) живут в Тонком мире. Им там хорошо, лучше, чем на Земле. Придёт время и мы встретимся.

Валерий Чикало

Спасибо....Я понял вашу позицию.....
Знаете, возможно вы и правы, веруя в лучшую участь Души....
.....Некоторые мне говорят, что я слишком мрачно смотрю на окружающий мир..... Может быть.....

Елена Щупак

Да, вера помогает. Особенно, если она строится на знании. Я прочла убедительные доводы в книге "Нектар для души" Владимира и Валерии Дубковских.

Владислав

счастье это быть с частями,это не быть отдельным,не быть брошенкой бога,а если есть некий ты,то автоматически ты брошенка,которая якобы "знает лучше"что делать,шестерёнка которая хочет непременно в "свою сторону" но никто не может этому помешать,притом что никогда не было у шестерёнки своей стороны

Елена Щупак

Говорят: "И один в поле воин!"

Владислав

пиздят безбожно,один и языка не имеет,не откуда загрузить даже

Aлексей Schewzenko

музыка.. как бы мне не было тяжело в жизни, но я закончил музшколу по гитаре и струнным в 1991 году. и хоть и не работаю музыкантом, а электроншиком на заводе, но в тяжелые моменты достаю концертную гитару, ноты и продолжаю "работать: "... Романс "я встретил Вас"... 5 минут тремоло-пассажей послушаете?

Елена Щупак

Творчество дарит счастье! У Вас - хорошее хобби. Послушала бы...

Лев Макаров

Вопрос о счастье очень важен и интересен. У меня накопилось на этот счёт много интересного материала, впору написать хотя бы статью или краткое эссе... В раках этого сайта рассматривать такой вопрос несерьёзно, разве что отделаться какой-либо шутливой фразой... 💐🙂🤝

Елена Щупак

На этом сайте попадаются, кроме шуток, серьёзные интересные мысли и люди делятся информацией и дают иногда ссылки...

Лев Макаров

Ну, а мне здесь тесно...

Елена Щупак

Что же Вас сюда занесло? Я отношусь с уважением к людям. То, что не нравится, просто пропускаю. Иногда завязываются интересные беседы. Общение - приятно...

Сергей Симаков

Все понять и все простить…
Но подняться до такого, -
Как у Бога погостить
И домой вернуться снова…
А советы – лишний труд.
И напрасны все угрозы.
Лишь обиды в нас живут,
Да кипят живые слезы.
https://www.sunhome.ru/tags/publications/%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5?p=3

Елена Щупак

Нет, не только обиды в нас живут и слёзы...

Сергей Симаков

Кто ждал от женщины добра,
Тому вовек не стать пророком:
Она – из нашего ребра
И нам всегда выходит боком.

Елена Щупак

Ну, что Вы! За каждым великим мужчиной стоит великая женщина!

Елена🇷🇺

Счастье это когда у дорогих тебе людей все хорошо. Счастье это когда ты нужен и интересен окружающим тебя людям, когда дома мир и лад. Можно просто радоваться каждому распустившимуся цветку и быть счастливым. Нужно учиться радоваться мелочам и тогда ты будешь счастлив.

Елена Щупак

Конечно, это хорошо уметь замечать радостные, приятные мгновения и этим увеличивать своё счастье и делиться с ними с окружающими!

Елена🇷🇺

С праздником 💐💐💐

Елена Щупак

Благодарю! И Вас - с праздником!

Сергей Фокин

Моё счастье это то что я себе внушаю. Это счастье может временно подточить отсутствие денег, но когда я вспоминаю когда даже деньги не имели ценности, то я воспринимаю за счастье что хоть деньги преобрели ценность не говуоря уже о человеческой жизни.

Елена Щупак

Да, счастье зависит от нашего восприятия.

Сергей Фокин

Я давно себя в этом убедил и поверьте счастлив. Самый жизнерадостный человек кого видят, там где я работаю.

Елена Щупак

Хорошее убеждение!

Сергей Фокин

А чего оно мне стоило. Хотя, терпения и мудрый размышлений.

Елена Щупак

Мудрость всегда полезна!

Максим Jw

счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Елена Щупак

благодарю за объяснение. Оно мне кажется самым подходящим.

Ве
Вероника

Ищут счастье все исключения,наяву,во сне или бреду,ищут все звезду свою вечернюю.хоть взошла б она самом аду,но от счастья не видать и искорки,как не мчись к нему на вороных,кажется,что счастье-это вымысел,кажется ,что счастья нет в живых..

Елена Щупак

Что за ужас о том, что счастья нет? Поэзия несколько скрашиваетэти мысли, но лучше уж проза жизни, где оно есть.

Ве
Вероника

Счастье есть и оно существует,но оно очень бысротечно и скоротечно,поэтому надо ценить эти мгновения, понятия "счастье" у всех разное и ограничено своим понятием,временем и пространством

Елена Щупак

Оно может быть и постоянным.

Ве
Вероника

Постоянного ничего нет в нашей жизни,все течет ,все изменяется ,физика 7 класс средней школы

Елена Щупак

Ну, да, пусть течёт, меняется - в этом тоже счастье, застой - это смерть. Нет ничего страшнее смерти, говорят, но и она - переход в иной мир. Всё решаемо...

Галина Белова

Несется время, не догнать,
Мелькают суматошно годы.
А я все не хочу признать
Законы матушки-природы.
Жизнь полной грудью я вдохну,
Неважно, сколько там осталось,
И, улыбнувшись, с плеч стряхну
Печаль, тревогу и усталость.
Инет

Елена Щупак

И правильно, матушка-природа уступит годы...

Александр *********

счастье это пение сей птиц ,когда встаёшь с рассветом Когда видишь милый лик и говоришь ему неспешно ,Что любишь ты его и это слышишь ты в ответ ,тепло души сей слов прекрасный Когда тепло от слов таких и хочется летать при этом

Елена Щупак

Романтично и правильно, только как-то выражено не по-современному.

Александр *********

а современный он похож порой на казённый язык в сокращение слов и смысла И получается такое ощущение что женщина уже готова и ей только нужна команда что б влюбиться )))

Елена Щупак

))) В современном тоже много хорошего...

Александр *********

да конечно я это не отвергаю

Кристинка Жан

Спокойная ,уверенная ,достойная и свободная жизнь в благополучии да благосостоянии всех в нашей стране сограждан там где наши ДЕТИ не будут себя чувствовать как в рабстве и будут взаимовежливы не теряя чувства достоинства

Елена Щупак

Прежде всего такую жизнь нужно построить у себя в душе, тогда и детям будет хорошо и окружающим - так постепенно и в стране станет хорошо.

Кристинка Жан

🙋‍♂️СОЛИДАРЕН🌷

Александр Томилин

что кто мне дорог,здоровы....А все остальное второстепенно...Хотя по статистике,богатые живут дольше,болеют меньше.Хоть и говорят,деньгами здоровье не купишь,но можно так обследовать и поправить,на года недуги забудешь.

Елена Щупак

Богатые тоже плачут. Для здоровья нужны знания, но деньги - это тоже хорошо.