Славяна Майорова

Ваша дочь ведет личный дневник или очень личную душевную переписку в соц сетях, станете ли вы читать все это, или нет? Нужно ли подросткам личное пространство, неприкасамое даже родителями? или его стоит ограничивать?

Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺

Я не стала бы читать. Это слишком интимно, знать это не нужно. Захочется потом развидеть, а не получится.

Славяна Майорова

С ребенком нужно дружить и общаться) Если в е делать верно-то он сам начнет вам все рассказывать, все то что вам нужно знать, и вы не будите за него переживать. Правильное психическое восприятие в семье это одна из основ хорошего воспитания) многое из того что внушается детям-это ложь. Например плохая нагота) это ложь. Нагота это не плохо, до 11 лет включительно. Так же в садиках часто бывает, застают детей, когда они показывают друг другу гениталии и рассматривают-это плохо! Кричать якобы знающие люди-нет, это ложь. В этом нет ничего плохого, это абсолютная норма. Нужно относится к этому проще и немного с юмором) Пусть со стороны вы покажитесь жизанутой, зато ваш ребенок будет нормальным психологически)

Lady Winter 🇷🇺

Вы прям мне лекцию прочитали) знаете, мне уже неактуально. Спасибо.

Славяна Майорова

Зря так думаешь) это актуально всегда) пусть твоей дочери за 18 или 20 это актуально всегда))) Глупо считать что воспитание заканчивается с наступлением совершеннолетия

Lady Winter 🇷🇺

У меня сын. Ему 23. Дочери нет и не будет. Но я предпочитаю воспитывать себя, а не других. Очень днйственно, оказывается)))

Дневной Заяц

Думаю,пространство нужно.А так же нужно суметь стать для своего ребёнка другом,что бы уберечь от беды.

Дмитрий Галанов

Я не читаю. А о личном пространстве, зависит от взаимоотношений с родителями. Я доверяю своей дочери.

Славяна Майорова

О чем бы она не переписывалась?

Дмитрий Галанов

А о чем переписываются подростки в 15 лет? Любовь-морковь, ну и о девичьих штучках. Я думаю не найду там чего то сильно плохого.

Славяна Майорова

Нуууу там могут быть откровенности) Обсуждение секса, членов, месячных, мастурбации, фантазии. Много чего) Ты готов к этому? Думаю тебе будет стыдно и неудобно) а то что это пишет твоя дочь, тебя вообще вынесет)

Дмитрий Галанов

Все возможно.

Илья Северов

Думаю надо контролировать! Мало ли что! Сейчас столько всякой дряни а подросток наивен и беззащитен

Славяна Майорова

Никто еще более менее внятный ответ не дал) все раутся контролировать) это вам аукнется)

Николай Петров

....конечно, личное пространство не обходимо , если нет нюансов...в любом случае важна деликатность!

Славяна Майорова

Хороший ответ.

Лю
Людмила

Никогда не читала ни чью переписку , ни бывшего ни детей , но глядя на молодых , теперь это принято

Саша Аут

Я даже в комнату её заходил постучав. Девочка. У каждого должен быть свой уголок, где он хозяин.

Денис Шаповалов

Мне думается о детях нужно знать все,чтобы потом не было мучительно больно из-за незнания

Жорик В Тумане

Смотря сколько ей лет. Если она младше 16, то стал бы, разных уродов и педофилов хватает.

Сп
Спортсменка

А если мама работает с утра до ночи , как в течении дня проследить за его поведением?

Славяна Майорова

1.Смени работу, что бы все видеть и успевать. 2.Есть же Папа 3.Есть Бабушка. 4.Не смотря на работу и плотный график, уметь послать все к херам и удлять время семье и близким. нельзя же ставить работу превыше всего. Работу в случае чего можно вернуть и найти, а кто вернет потерянное время с ребенком? а в самых худших случаях и самого ребенка?

Сп
Спортсменка

А если ты один воспитываешь ребёнка и нет рядом никого, что тогда ,

Славяна Майорова

Тогда научить ребенка некой самостоятельности, ребенок будет рад и горд тому что мама ему доверяет, он не ослушается и не подведет маму, будет стараться. Ему будет важно знать, что в него верят, ему доверяют и считают что он сможет сделать поставленные ему задачи. Меня в свое время так и учили родители, вернее нас с братом. Мы с 7 лет многое умели по дому сами, старались.

Сп
Спортсменка

У меня проблем с дочкой нету ей 14 лет и она полностью самостоятельная

Славяна Майорова

Отлично, я за вас рада очень. Интересуется ли она мальчиками в данном возрасте и всеми составляющими?

Сп
Спортсменка

Нет не интересуется , еще рано мы выросли на Востоке и в строгих обычаях

Славяна Майорова

Рано? что что? нормальный возраст для интереса к мальчикам и сексуального интереса от 11 до 16 лет, после 16 уже спадает немного, девочки более серьезные становятся. Некоторые познают секс в 16, некоторые раньше. 14 лет это активный возраст для начала интереса к мальчикам и какого то сексуального интереса, я не говорю прям про секс. Просто интерес к таким вещам. Первое изучение тела вообще зачастую в детском саду происходит (писю покажи и тд), это кстати норма развития, но как правило это бывает 1-5 раз, далее им уже не интересно. Я так поняла что вы многое ей запрещаете, что она просит

Игорь

Не стоит ограничивать. Она в сетях будет вести себя так, как её воспитали родители.

Славяна Майорова

Плохо же вы знаете дочку))) Как психолог точно могу сказать))) Для родителей дочка-лапочка и умница. Только вот в соцсети и переписках...вот там она уходит в отрыв...

Константин

Нужно, обязательно. Но при правильном воспитании. Доверие это важно, но сложно.

Славяна Майорова

Тоесть ты спокойно возьмешь ее дневник с личными вещами и прочтешь? Совесть не замучает?

Константин

Я в смысле, что нужно личное пространство. нет не возьму и не прочитаю, если не возникнет чувства крайней опасности.

Славяна Майорова

Его не возникнет если ты уверен в собственном ребенке и доверяешь ему, ребенок не предаст родителей, если знает что те верят в него, и доверяют ему, а самое главное улеляют достаточно внимания.

Константин

Знаешь не всегда так. У ребенка свой мир бывает, и он сильно отличается. Видел не раз. И у тех кому внимание уделяли, ну а кто обделен был там подовно.

Михаил Михеев

Специально контролировать бы не стал. А втихаря глянул бы при возможности.

Владимир С

Контроль в этом возрасте очень нужен, но так, чтобы ребенок не знал об этом.

Th
Theodore

Личное пространство должно быть и не только у подростков. Пущай общается.

Stormbringer

Никогда не нарушал границ личного пространства сына... и не жалею об этом .

Rival Khalilov

привет.приходите и мы вместе это обсудим.🥰😜

Emmanuil Christov

до 20 лет, родители могут и должны знать всё чем занимается их ребёнок...

Славяна Майорова

Не верно

Emmanuil Christov

истинно...

Emmanuil Christov

повторюсь... ты не в теме...

Миша Чернов

ясный пень прочитаю! пофиг мне на её чувства! правда и дочери то нет

Радость

🤪

Ѻлегъ

читать не стану. личное пространство необходимо даже младенцу

Евгений Терехов

дочери надо доверять сначала.а дочь должна заслужить доверие

Славяна Майорова

Как и в чем вы это видите?

Marat Kamchybekov

Нет нужно больше общаться с детьми и уделить им свое время

Славяна Майорова

Удивительно, первый умный ответ)

Владимир Гадецкий

Я страдал пусть они мучаются, может быть вырастут люди

Славяна Майорова

И что с того, что ты страдал? Это означает что и ребенок невинный должен страдать?

Владимир Гадецкий

Он не должен знать что страдает

Пани Малгожата

Надо мониторить. Очень много всяких вредных сообществ

Славяна Майорова

И эти люди еще и родители...жаль детей...

Пани Малгожата

Ну да

Виталик Заика

да только для подстраховки чтобы не наделал гдупостей