Славяна Майорова
Славяна Майорова

Ваша дочь ведет личный дневник или очень личную душевную переписку в соц сетях, станете ли вы читать все это, или нет? Нужно ли подросткам личное пространство, неприкасамое даже родителями? или его стоит ограничивать?

819
94
2
Ответы · страница 2
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Я не стала бы читать. Это слишком интимно, знать это не нужно. Захочется потом развидеть, а не получится.

4
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

С ребенком нужно дружить и общаться) Если в е делать верно-то он сам начнет вам все рассказывать, все то что вам нужно знать, и вы не будите за него переживать. Правильное психическое восприятие в семье это одна из основ хорошего воспитания) многое из того что внушается детям-это ложь. Например плохая нагота) это ложь. Нагота это не плохо, до 11 лет включительно. Так же в садиках часто бывает, застают детей, когда они показывают друг другу гениталии и рассматривают-это плохо! Кричать якобы знающие люди-нет, это ложь. В этом нет ничего плохого, это абсолютная норма. Нужно относится к этому проще и немного с юмором) Пусть со стороны вы покажитесь жизанутой, зато ваш ребенок будет нормальным психологически)

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Вы прям мне лекцию прочитали) знаете, мне уже неактуально. Спасибо.

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Зря так думаешь) это актуально всегда) пусть твоей дочери за 18 или 20 это актуально всегда))) Глупо считать что воспитание заканчивается с наступлением совершеннолетия

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

У меня сын. Ему 23. Дочери нет и не будет. Но я предпочитаю воспитывать себя, а не других. Очень днйственно, оказывается)))

1
ДЗ
Дневной Заяц

Думаю,пространство нужно.А так же нужно суметь стать для своего ребёнка другом,что бы уберечь от беды.

0
0
ДГ
Дмитрий Галанов

Я не читаю. А о личном пространстве, зависит от взаимоотношений с родителями. Я доверяю своей дочери.

4
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

О чем бы она не переписывалась?

1
ДГ
Дмитрий Галанов

А о чем переписываются подростки в 15 лет? Любовь-морковь, ну и о девичьих штучках. Я думаю не найду там чего то сильно плохого.

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Нуууу там могут быть откровенности) Обсуждение секса, членов, месячных, мастурбации, фантазии. Много чего) Ты готов к этому? Думаю тебе будет стыдно и неудобно) а то что это пишет твоя дочь, тебя вообще вынесет)

1
ДГ
Дмитрий Галанов

Все возможно.

1
ИС
Илья Северов

Думаю надо контролировать! Мало ли что! Сейчас столько всякой дряни а подросток наивен и беззащитен

1
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Никто еще более менее внятный ответ не дал) все раутся контролировать) это вам аукнется)

1
Николай Петров
Николай Петров

....конечно, личное пространство не обходимо , если нет нюансов...в любом случае важна деликатность!

1
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Хороший ответ.

1
Лю
Людмила

Никогда не читала ни чью переписку , ни бывшего ни детей , но глядя на молодых , теперь это принято

0
0
Саша Аут
Саша Аут

Я даже в комнату её заходил постучав. Девочка. У каждого должен быть свой уголок, где он хозяин.

0
0
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Мне думается о детях нужно знать все,чтобы потом не было мучительно больно из-за незнания

0
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Смотря сколько ей лет. Если она младше 16, то стал бы, разных уродов и педофилов хватает.

0
0
Сп
Спортсменка

А если мама работает с утра до ночи , как в течении дня проследить за его поведением?

7
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

1.Смени работу, что бы все видеть и успевать. 2.Есть же Папа 3.Есть Бабушка. 4.Не смотря на работу и плотный график, уметь послать все к херам и удлять время семье и близким. нельзя же ставить работу превыше всего. Работу в случае чего можно вернуть и найти, а кто вернет потерянное время с ребенком? а в самых худших случаях и самого ребенка?

1
Сп
Спортсменка

А если ты один воспитываешь ребёнка и нет рядом никого, что тогда ,

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Тогда научить ребенка некой самостоятельности, ребенок будет рад и горд тому что мама ему доверяет, он не ослушается и не подведет маму, будет стараться. Ему будет важно знать, что в него верят, ему доверяют и считают что он сможет сделать поставленные ему задачи. Меня в свое время так и учили родители, вернее нас с братом. Мы с 7 лет многое умели по дому сами, старались.

1
Сп
Спортсменка

У меня проблем с дочкой нету ей 14 лет и она полностью самостоятельная

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Отлично, я за вас рада очень. Интересуется ли она мальчиками в данном возрасте и всеми составляющими?

1
Сп
Спортсменка

Нет не интересуется , еще рано мы выросли на Востоке и в строгих обычаях

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Рано? что что? нормальный возраст для интереса к мальчикам и сексуального интереса от 11 до 16 лет, после 16 уже спадает немного, девочки более серьезные становятся. Некоторые познают секс в 16, некоторые раньше. 14 лет это активный возраст для начала интереса к мальчикам и какого то сексуального интереса, я не говорю прям про секс. Просто интерес к таким вещам. Первое изучение тела вообще зачастую в детском саду происходит (писю покажи и тд), это кстати норма развития, но как правило это бывает 1-5 раз, далее им уже не интересно. Я так поняла что вы многое ей запрещаете, что она просит

1
Игорь
Игорь

Не стоит ограничивать. Она в сетях будет вести себя так, как её воспитали родители.

1
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Плохо же вы знаете дочку))) Как психолог точно могу сказать))) Для родителей дочка-лапочка и умница. Только вот в соцсети и переписках...вот там она уходит в отрыв...

1
Константин
Константин

Нужно, обязательно. Но при правильном воспитании. Доверие это важно, но сложно.

4
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Тоесть ты спокойно возьмешь ее дневник с личными вещами и прочтешь? Совесть не замучает?

1
Константин
Константин

Я в смысле, что нужно личное пространство. нет не возьму и не прочитаю, если не возникнет чувства крайней опасности.

1
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Его не возникнет если ты уверен в собственном ребенке и доверяешь ему, ребенок не предаст родителей, если знает что те верят в него, и доверяют ему, а самое главное улеляют достаточно внимания.

1
Константин
Константин

Знаешь не всегда так. У ребенка свой мир бывает, и он сильно отличается. Видел не раз. И у тех кому внимание уделяли, ну а кто обделен был там подовно.

1
Михаил Михеев
Михаил Михеев

Специально контролировать бы не стал. А втихаря глянул бы при возможности.

0
0
ВС
Владимир С

Контроль в этом возрасте очень нужен, но так, чтобы ребенок не знал об этом.

0
0
Th
Theodore

Личное пространство должно быть и не только у подростков. Пущай общается.

0
0
Stormbringer
Stormbringer

Никогда не нарушал границ личного пространства сына... и не жалею об этом .

0
0
RK
Rival Khalilov

привет.приходите и мы вместе это обсудим.🥰😜

0
0
EC
Emmanuil Christov

до 20 лет, родители могут и должны знать всё чем занимается их ребёнок...

4
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Не верно

1
EC
Emmanuil Christov

истинно...

1
EC
Emmanuil Christov

повторюсь... ты не в теме...

1
Миша Чернов
Миша Чернов

ясный пень прочитаю! пофиг мне на её чувства! правда и дочери то нет

1
0
Радость
Радость

🤪

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

читать не стану. личное пространство необходимо даже младенцу

0
1
ЕТ
Евгений Терехов

дочери надо доверять сначала.а дочь должна заслужить доверие

1
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Как и в чем вы это видите?

1
MK
Marat Kamchybekov

Нет нужно больше общаться с детьми и уделить им свое время

1
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

Удивительно, первый умный ответ)

1
ВГ
Владимир Гадецкий

Я страдал пусть они мучаются, может быть вырастут люди

2
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

И что с того, что ты страдал? Это означает что и ребенок невинный должен страдать?

1
ВГ
Владимир Гадецкий

Он не должен знать что страдает

1
ПМ
Пани Малгожата

Надо мониторить. Очень много всяких вредных сообществ

2
0
Славяна Майорова
Славяна Майорова

И эти люди еще и родители...жаль детей...

1
ПМ
Пани Малгожата

Ну да

1
Виталик Заика
Виталик Заика

да только для подстраховки чтобы не наделал гдупостей

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему сейчас не носят галоши?
У ребенка температура уже несколько дней... какие методы эффективные помимо лекарств
Вам нравится такое платье?
Как прожить чтобы наши по хоккею всегда выигрывали
кто выйгрет после счёта 1:1 реал и мю? дома у мю
как обесцветить вещь
Какой велосипед выбрать для 2х летней дочи.
программа тренировки для массы подскажите?
В каком рейтинге сборная России на 10 месте?
что вам любимые сегодня подарят или подарили?
меня зовут вася я в 4 классе : как сдержать свои кулаки если все дастают и сегодня вызывали моих родителей из за драки??
Что за жук появился у меня в ванне
Частота отдых между тренировками
зенит или ливерпуль сегодня?
кто-нибудь пользовался браслетом Power Balance? ваше мнение о нем