Людмила Козырь

Что такое откат?

Ответы
**********

что такое откат. Откаты в России возникли относительно недавно, но уже проникли во все сферы бизнеса. Как только экономика страны стала рыночной, возникли всевозможные «серые» схемы сделок. Коммерческий подкуп – это когда руководитель организации получает деньги или иные материальные блага от третьих лиц за то, что будет действовать в их интересах. ... Что такое откат? УК РФ в ст. 204 трактует этот вид деяния как коммерческое преступление. И хотя он не подпадает под определение взятки, за него также грозит ответственность. ... Можно ли избежать наказания. Что такое откат? Денег всем хочется получать больше, это факт

Николай Филиппов

Отка́т может означать:

Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации.
Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.
Откат состояния системы — восстановление данных компьютерной системы с помощью резервной копии или точки восстановления.
Откат транзакции — функция СУБД, которая в случае сбоев приводит базу данных в предыдущее консистентное состояние.

Валерий

Мой вопрос президенту был таков: - Когда "откаты" чиновникам от сметной стоимости работ вернутся к 30%, а не 70-80%, как сейчас? - Вопрос остался без ответа.
RE случай: - Мелкий подмосковный чиновник сказал, что переведёт на счёт моей фирмы 5 миллионов рублей за определённый объём работ. Но...3,5 миллиона я должен наличкой ему принести. Вот это и есть - ОТКАТ. Чем выше должность, тем крупнее суммы...бюджетные)))

Людмила Козырь

жуть

Gumar Aydanov

Ну это когда вы покупаете по большой просьбе подруги что-то ценное,для неё и как честный человек преподносите ей чек за покупку ,зная что ей пофиг и это чистая формальность. А до этого с продавца требуете часть суммы, которую вы заплатили ему сверху , чёрным налом либо на свой счёт-это самый примитивный откат !

Санбай Манибай

Отка́т может означать: Откат — вид взятки должностному лицу организации.Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.Откат состояния системы — восстановление данных компьютерной системы с помощью резервной копии или точки восстановления.Откат транзакции...

Геннадий Попов

Чаще всего так называют Н-ную сумму, которую подрядчик выкладывает заказчику (в лицо особо доверенного сотрудника) за то, что ему отдали этот подряд. Как правило это практикуется в сфере гос. закупок - в гос. органах и гос. предприятиях

Все Тот Же Друг Михаила

Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. — А что такое тендер? — Тендер — это чемпионат отрасли по откатам. — Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

Аскет Петров

Когда трогаешь я с места на колёсной технике, перед движением вперёд бывает откат немного назад.... В современных отношениях так называют обыкновенную взятку, которую дают перед тем, чтобы двигать вперёд свой бизнес...

Владимир Колпаков

Возвращение к состоянию операционной системы , когда все было в порядке.Для этого есть точки отката или восстановление из образа , который был создан на это пожарный случай. Если у Вас этого нет - очень советую сделать

Неголубой Огонёк

ну эт когда к примеру в банке берёшь большой кредит и его первые лица уже осведомлены о том. что ты его не будешь отдавать, а они не будут на тебя наезжать,......и за это им нужен от тебя откат....с этого же кредита.....

Юрий Шевчук

Много значений в прямом смысле: откат орудия при стрельбе, откат автомобиля, вагона при столкновении с прппятствием и в переносном смысле- возврат денежных средста или плата за услугу...

Олег Демидов

Это - движение ствола орудия после выстрела назад, под действием пороховых газов....Откат ограничивается специальным противооткатным механизмом, возвращающим ствол в исходную точку)))

Санбай Манибай

Отка́т может означать: Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации. Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.

Вера Попова

в моем понимание -*есть несколько фирм хотят с вами работать но вы сговариваетесь с той которая вам даст на лапу вы её и продвигаете*,вот это называется откат,

Боб Слей

разница между формальной и реальной ценой товара, при сделках с госсобственностью, возвращаемая продавцу-мошеннику, но всё равно выгодная для покупателя..

Ал
Алекс

занимаешь деньги допустим 100 руб .но чтобы тебе их дали ты с этих денг оставляешь прцент .но отдавать будешь 100 руб.правда если тебе их заняли без процентов

Пани Яблонская

раньше когда пушки стреляли, пушка, откатывала назад от выстрела, а сейчас это слово получило нарицательное использование, платить на услуги посреднику.

Пани Яблонская

Так мы с Махаем Волонтиром на одной улице жили, Это центральная улица Ленина. Правда он в самом центре, кажется номер дома 42, а мы 94. Театр где он служил тоже на этой же улице. Помню, когда мы были студентами, наш куратор нас сразу предупредила, что бф мы не вздумали влюбляться в него, так как жена у него очень ревнивая. Мы понятия не имели еще про такие приключения, как влюбляться в кумиров.

Гр
Григорий

😂😂😂😂 если бы я жил там, то приударил за какой-нибудь красивой молдаваночкой

Пани Яблонская

а что, там не за кем приударить! Да, жизнь всегда непредсказуема!

Гр
Григорий

Я говорю: если бы!

Пани Яблонская

так я и знаю, что если бы! Как говорится, каждой ягоде свое время!

Галина Сопот

Некая фирма посредник оценивает работу завышая стоимость - исполнителю ставит условия, часть денег наличкой вернуть ей - иначе они не получат этот заказ

Романа

Представитель покупателя договаривается с продавцом на завышенную относительно запрашиваемой цену. Часть суммы потом получает обратно себе в карман.

Александр

а ещё это - движение ствола орудия в момент выстрела в противоположном направлении

Абат Курмашев

Чтобы получить заказ, надо отдать проценты со стоимости заказа, поэтому в смету забивается лишние деньги, или за счет снижения качества работы.

Sergey V

Неофициальная премия с завышенной стоимости товара . Например , если я пиарю дорогое и плохое оборудование, то при его покупке получаю откат

Александр Соколов

После выстрела пушка откатывается назад,снаряд улетает вдаль а взрыв пороха действует и на пушку,за счёт отката гаситься энергия отдачи.

Собеседник

Военный термин из Артиллерии.Он обозначает обратное движение орудия после выстрела за счёт работы гидравлических цилиндров.

Степан Головачевский

противозаконная финансовая схема. при которой представитель покупателя получает взятку за то что выбрал "нужного" продавца.

откат ствола орудия при отдаче. откат нормальный, гильза в ящике . отсюда и понятие "откат". часть бабла ушло, часть откатилось