Людмила Козырь
Людмила Козырь

Что такое откат?

3235
351
1
Ответы
**********
**********

что такое откат. Откаты в России возникли относительно недавно, но уже проникли во все сферы бизнеса. Как только экономика страны стала рыночной, возникли всевозможные «серые» схемы сделок. Коммерческий подкуп – это когда руководитель организации получает деньги или иные материальные блага от третьих лиц за то, что будет действовать в их интересах. ... Что такое откат? УК РФ в ст. 204 трактует этот вид деяния как коммерческое преступление. И хотя он не подпадает под определение взятки, за него также грозит ответственность. ... Можно ли избежать наказания. Что такое откат? Денег всем хочется получать больше, это факт

0
0
Николай Филиппов
Николай Филиппов

Отка́т может означать:

Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации.
Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.
Откат состояния системы — восстановление данных компьютерной системы с помощью резервной копии или точки восстановления.
Откат транзакции — функция СУБД, которая в случае сбоев приводит базу данных в предыдущее консистентное состояние.

0
0
Валерий
Валерий

Мой вопрос президенту был таков: - Когда "откаты" чиновникам от сметной стоимости работ вернутся к 30%, а не 70-80%, как сейчас? - Вопрос остался без ответа.
RE случай: - Мелкий подмосковный чиновник сказал, что переведёт на счёт моей фирмы 5 миллионов рублей за определённый объём работ. Но...3,5 миллиона я должен наличкой ему принести. Вот это и есть - ОТКАТ. Чем выше должность, тем крупнее суммы...бюджетные)))

1
0
Людмила Козырь
Людмила Козырь

жуть

1
Gumar Aydanov
Gumar Aydanov

Ну это когда вы покупаете по большой просьбе подруги что-то ценное,для неё и как честный человек преподносите ей чек за покупку ,зная что ей пофиг и это чистая формальность. А до этого с продавца требуете часть суммы, которую вы заплатили ему сверху , чёрным налом либо на свой счёт-это самый примитивный откат !

0
0
СМ
Санбай Манибай

Отка́т может означать: Откат — вид взятки должностному лицу организации.Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.Откат состояния системы — восстановление данных компьютерной системы с помощью резервной копии или точки восстановления.Откат транзакции...

0
0
Геннадий Попов
Геннадий Попов

Чаще всего так называют Н-ную сумму, которую подрядчик выкладывает заказчику (в лицо особо доверенного сотрудника) за то, что ему отдали этот подряд. Как правило это практикуется в сфере гос. закупок - в гос. органах и гос. предприятиях

0
0
Все Тот Же Друг Михаила
Все Тот Же Друг Михаила

Откат — это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму. — А что такое тендер? — Тендер — это чемпионат отрасли по откатам. — Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда.

0
0
АП
Аскет Петров

Когда трогаешь я с места на колёсной технике, перед движением вперёд бывает откат немного назад.... В современных отношениях так называют обыкновенную взятку, которую дают перед тем, чтобы двигать вперёд свой бизнес...

0
0
Владимир Колпаков
Владимир Колпаков

Возвращение к состоянию операционной системы , когда все было в порядке.Для этого есть точки отката или восстановление из образа , который был создан на это пожарный случай. Если у Вас этого нет - очень советую сделать

0
0
Неголубой Огонёк
Неголубой Огонёк

ну эт когда к примеру в банке берёшь большой кредит и его первые лица уже осведомлены о том. что ты его не будешь отдавать, а они не будут на тебя наезжать,......и за это им нужен от тебя откат....с этого же кредита.....

0
0
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук

Много значений в прямом смысле: откат орудия при стрельбе, откат автомобиля, вагона при столкновении с прппятствием и в переносном смысле- возврат денежных средста или плата за услугу...

0
0
Олег Демидов
Олег Демидов

Это - движение ствола орудия после выстрела назад, под действием пороховых газов....Откат ограничивается специальным противооткатным механизмом, возвращающим ствол в исходную точку)))

0
0
СМ
Санбай Манибай

Отка́т может означать: Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации. Откат ствола — движение артиллерийского орудия после выстрела, вследствие отдачи.

0
0
ВП
Вера Попова

в моем понимание -*есть несколько фирм хотят с вами работать но вы сговариваетесь с той которая вам даст на лапу вы её и продвигаете*,вот это называется откат,

0
0
БС
Боб Слей

разница между формальной и реальной ценой товара, при сделках с госсобственностью, возвращаемая продавцу-мошеннику, но всё равно выгодная для покупателя..

0
0
Ал
Алекс

занимаешь деньги допустим 100 руб .но чтобы тебе их дали ты с этих денг оставляешь прцент .но отдавать будешь 100 руб.правда если тебе их заняли без процентов

0
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

раньше когда пушки стреляли, пушка, откатывала назад от выстрела, а сейчас это слово получило нарицательное использование, платить на услуги посреднику.

36
0
Пани Яблонская
Пани Яблонская

Так мы с Махаем Волонтиром на одной улице жили, Это центральная улица Ленина. Правда он в самом центре, кажется номер дома 42, а мы 94. Театр где он служил тоже на этой же улице. Помню, когда мы были студентами, наш куратор нас сразу предупредила, что бф мы не вздумали влюбляться в него, так как жена у него очень ревнивая. Мы понятия не имели еще про такие приключения, как влюбляться в кумиров.

1
Гр
Григорий

😂😂😂😂 если бы я жил там, то приударил за какой-нибудь красивой молдаваночкой

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

а что, там не за кем приударить! Да, жизнь всегда непредсказуема!

1
Гр
Григорий

Я говорю: если бы!

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

так я и знаю, что если бы! Как говорится, каждой ягоде свое время!

1
ГС
Галина Сопот

Некая фирма посредник оценивает работу завышая стоимость - исполнителю ставит условия, часть денег наличкой вернуть ей - иначе они не получат этот заказ

0
0
Романа
Романа

Представитель покупателя договаривается с продавцом на завышенную относительно запрашиваемой цену. Часть суммы потом получает обратно себе в карман.

1
0
Александр
Александр

а ещё это - движение ствола орудия в момент выстрела в противоположном направлении

2
АК
Абат Курмашев

Чтобы получить заказ, надо отдать проценты со стоимости заказа, поэтому в смету забивается лишние деньги, или за счет снижения качества работы.

0
0
SV
Sergey V

Неофициальная премия с завышенной стоимости товара . Например , если я пиарю дорогое и плохое оборудование, то при его покупке получаю откат

0
0
Александр Соколов
Александр Соколов

После выстрела пушка откатывается назад,снаряд улетает вдаль а взрыв пороха действует и на пушку,за счёт отката гаситься энергия отдачи.

0
0
Собеседник
Собеседник

Военный термин из Артиллерии.Он обозначает обратное движение орудия после выстрела за счёт работы гидравлических цилиндров.

0
1
Степан Головачевский
Степан Головачевский

противозаконная финансовая схема. при которой представитель покупателя получает взятку за то что выбрал "нужного" продавца.

0
0
55
555 555

откат ствола орудия при отдаче. откат нормальный, гильза в ящике . отсюда и понятие "откат". часть бабла ушло, часть откатилось

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как лишить отца родительских прав?? ? В срочном порядке, и каковы сроки рассмотрения денла?
Если нет трудовой книжки, как быть?
Проблемы с трудовой книжкой.
могут ли обязать работать? в случае не уплаты по кредиту
При покупки квартиры в ипотеку, документы на квартиру отсаются у банка или нет. Какой точный перечень документов передае
получил ножевое ранение, в милиции написал что получил травму сам и претензий не имею, через 5 дней снова вызываю, зачем?
какие детали и запчасти иж планета 5 можно поставить на планету 4 и вобще в чём у них разница
Женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но подписала уведомление о сокращении штатов. Могу
В одной из квартир нашего дома организован притон
Помогите мне пожалуйста? как мне снизить алименты, я второй раз в браке и у меня второй ребенок. на первого я плачу 25%
Может ли ИП взять на работу альтернативнослужащего для прохождения службы?
Чему изначально учат в автошколе на теоретических занятиях?
Как правильно оформить? Как оформить Ведущего методиста по причине увеличения объема работы на 0,5 ставки?
Скрытые недостатки в жилой недвижимости
Наказание за езду на мотоцикле без прав