Людмила Тарвид

Сейчас можно часто слышать слово "секс" (мне оно кажется противным).А почему перестали употреблять слово "страсть" И чем, по-Вашему отличается секс от страсти?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

"Страсть" может нести много смысловых нагрузок,а "секс" всего одну.))..Если брать страсть в смысле секса-то тогда в принципе ничем не отличается.

Валериан Загородний

Меня коробит, когда вместо "заниматься сексом" говорят "заниматься любовью". Страсть - это чувство, секс - удовлетворения желания без чувства.

Людмила Тарвид

Тоже верно отметили

Владимир Федоров

Вырос в деревне,так там слово блядовать,заменяли словом - сухарить.Не любовница.а сухарница.Не любовник,а сухарник.Пойдем по сухарим?

Людмила Тарвид

Мне кажется, что это вполне поэтично звучит.

Владимир Федоров

Так матерных слов гораздо меньше было.

Александр Евгеньевич

Это совершенно разные понятия.. Может существовать и не зависимо друг от друга.... Страсть - Душевное чувство, секс - физиологическое....

Светлана

возможно, секс может быть вялотекущим, низкокачественным, не взаимным, животным, механическим...), а страсть - чаще взаимное желание

Авраам Чулпанхаматов

Людмила, страсть, это когда страсть как хочется секса... А секс, это и со страстью и без страсти, и со своим, и с чужим , и не с одним...

Ма
Маргарита

Секс этл физический процесс, а страсть этояркая вспышка, граничащая с одержимостью, когда все на грани фола, нездоровое чувство

Dr. Specht

страсть бывает разная (игра, алкоголь и проч), а секс более точно выражает значение действие - ебля по-русски....это слово лучше?

Игорь Гуров

"Займемся любовью" - секс., и это никак не подразумевает ЛЮБОВЬ. Страсть объёмное слово и применимо не только в смысле "любовь".

Людмила Тарвид

В целом согласна

Natan Sheifis

Расстояние между сексом и страстью как между небом и землей.У большинства то и был секс, а на страсть разве каждый способен?

Вячеслав Чалый

В Ваши то годы не знать различий не допустимо... Ведь каждая русская женщина, отдельный Роман, коим делится опытом дрлжно

Людмила Тарвид

Как интересно. Хоть мемуары пиши после этого.

Вячеслав Чалый

Успехов...

Валерий Рудаков

СТРАСТЬ это ПОЗЫВ к действию а СЕКС -факт свершения--отсюда--СТРАСТНЫЙ СЕКС а не просто СТРАСТЬ к КНИГАМ или к ЗОЛОТУ))

Сергей Пастухов

Вообще-то заблуждение не знаю откуда пошло. Секс вообще-то не глагол., не занятие. Всего лишь пункт в анкете - пол( М/Ж)

Людмила Тарвид

Совершенно верно.

Александр Жданов

Многим, очень многим. Мне тоже это слово не нравится. В нем нет жизни, нет ощущений, чувств, а только лишь туды-сюды...

Людмила Тарвид

Вы совершенно правы. очень образно выразились.

Александр Жданов

Не я, а Вини-Пух, который говорил: - входит и выходит.

Ал
Алекс

Мне противно слова "трахаться". Идиотизм . В русском языке есть слово "миловаться" . Вот это действительно от любви .

Людмила Тарвид

Согласна совершенно!

Ал
Алекс

Раньше такого маразма небыло

Людмила Тарвид

Раньше многого не было маразматического

Ал
Алекс

🌹🌹🌹

Fedor Shkenev

Потому что это не одно и то же. Секс-это сам процесс физической близости, а страсть-это степень влечения к обьекту

Milky Way

"секс" - это действие, а "страсть" - это чувство) я предпочитаю: занятие любовью"! тем более, что сексом не занимаюсь))

Га
Галина

в принципе разные вещи, страсть - это чувства, а секс - определенные действия не всегда замешанные на страсти увы

Alexandr Kalikin

Страсть-элемент секса....одна из его составляющих...страсть это усилитель желаний ...любых и не только секса.

De
Devid23

викинте это слова ставить не удобное ситуации я вроде сформулироваль по мягче

Arkadiy Chechulin

сЕкс-эТт кАк нА рАботу сХодить-сТрасть эТт жЕлание сЛиться с лЮбимым эТт мОи уМозаключения лЮдмилушка

Александр Захаров

Как тебе сказать. Колеса и двигатель. Отдельно друг от друга -бесполезны. А вместе ну сами понимаете...

Владимир Шибнев

Страсть - это не секс. Она существует и без секса. А секс - это непременно ещё и физическое проявление

Вл
Владимир

моё субъективное мнение - секс - это удовлетворение плоти.....а страсть это уже ближе к духовному....

Людмила Тарвид

Я тоже так думаю

Вл
Владимир

доброго вам дня ...и не стоит избегать и того и другого....)

Ив
Иван

Страсть совершенно не обязательно секс. Вроде как взрослая женщина и должна понимать различие..