ЛТ
Людмила Тарвид

Сейчас можно часто слышать слово "секс" (мне оно кажется противным).А почему перестали употреблять слово "страсть" И чем, по-Вашему отличается секс от страсти?

1665
292
3
Ответы · страница 2
Михаил Цветаев
Михаил Цветаев

"Страсть" может нести много смысловых нагрузок,а "секс" всего одну.))..Если брать страсть в смысле секса-то тогда в принципе ничем не отличается.

0
0
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Меня коробит, когда вместо "заниматься сексом" говорят "заниматься любовью". Страсть - это чувство, секс - удовлетворения желания без чувства.

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Тоже верно отметили

1
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Вырос в деревне,так там слово блядовать,заменяли словом - сухарить.Не любовница.а сухарница.Не любовник,а сухарник.Пойдем по сухарим?

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Мне кажется, что это вполне поэтично звучит.

1
Владимир Федоров
Владимир Федоров

Так матерных слов гораздо меньше было.

1
Александр Евгеньевич
Александр Евгеньевич

Это совершенно разные понятия.. Может существовать и не зависимо друг от друга.... Страсть - Душевное чувство, секс - физиологическое....

0
0
Светлана
Светлана

возможно, секс может быть вялотекущим, низкокачественным, не взаимным, животным, механическим...), а страсть - чаще взаимное желание

0
0
Авраам Чулпанхаматов
Авраам Чулпанхаматов

Людмила, страсть, это когда страсть как хочется секса... А секс, это и со страстью и без страсти, и со своим, и с чужим , и не с одним...

0
0
Ма
Маргарита

Секс этл физический процесс, а страсть этояркая вспышка, граничащая с одержимостью, когда все на грани фола, нездоровое чувство

0
0
Dr. Specht
Dr. Specht

страсть бывает разная (игра, алкоголь и проч), а секс более точно выражает значение действие - ебля по-русски....это слово лучше?

0
0
Игорь Гуров
Игорь Гуров

"Займемся любовью" - секс., и это никак не подразумевает ЛЮБОВЬ. Страсть объёмное слово и применимо не только в смысле "любовь".

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

В целом согласна

1
Natan Sheifis
Natan Sheifis

Расстояние между сексом и страстью как между небом и землей.У большинства то и был секс, а на страсть разве каждый способен?

0
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

В Ваши то годы не знать различий не допустимо... Ведь каждая русская женщина, отдельный Роман, коим делится опытом дрлжно

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Как интересно. Хоть мемуары пиши после этого.

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Успехов...

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

СТРАСТЬ это ПОЗЫВ к действию а СЕКС -факт свершения--отсюда--СТРАСТНЫЙ СЕКС а не просто СТРАСТЬ к КНИГАМ или к ЗОЛОТУ))

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Вообще-то заблуждение не знаю откуда пошло. Секс вообще-то не глагол., не занятие. Всего лишь пункт в анкете - пол( М/Ж)

1
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Совершенно верно.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Многим, очень многим. Мне тоже это слово не нравится. В нем нет жизни, нет ощущений, чувств, а только лишь туды-сюды...

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Вы совершенно правы. очень образно выразились.

1
Александр Жданов
Александр Жданов

Не я, а Вини-Пух, который говорил: - входит и выходит.

1
Ал
Алекс

Мне противно слова "трахаться". Идиотизм . В русском языке есть слово "миловаться" . Вот это действительно от любви .

4
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Согласна совершенно!

1
Ал
Алекс

Раньше такого маразма небыло

1
ЛТ
Людмила Тарвид

Раньше многого не было маразматического

1
Ал
Алекс

🌹🌹🌹

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Потому что это не одно и то же. Секс-это сам процесс физической близости, а страсть-это степень влечения к обьекту

0
0
Milky Way
Milky Way

"секс" - это действие, а "страсть" - это чувство) я предпочитаю: занятие любовью"! тем более, что сексом не занимаюсь))

0
0
Га
Галина

в принципе разные вещи, страсть - это чувства, а секс - определенные действия не всегда замешанные на страсти увы

0
0
Alexandr Kalikin
Alexandr Kalikin

Страсть-элемент секса....одна из его составляющих...страсть это усилитель желаний ...любых и не только секса.

0
0
De
Devid23

викинте это слова ставить не удобное ситуации я вроде сформулироваль по мягче

0
0
AC
Arkadiy Chechulin

сЕкс-эТт кАк нА рАботу сХодить-сТрасть эТт жЕлание сЛиться с лЮбимым эТт мОи уМозаключения лЮдмилушка

0
0
Александр Захаров
Александр Захаров

Как тебе сказать. Колеса и двигатель. Отдельно друг от друга -бесполезны. А вместе ну сами понимаете...

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Страсть - это не секс. Она существует и без секса. А секс - это непременно ещё и физическое проявление

0
0
Вл
Владимир

моё субъективное мнение - секс - это удовлетворение плоти.....а страсть это уже ближе к духовному....

2
0
ЛТ
Людмила Тарвид

Я тоже так думаю

1
Вл
Владимир

доброго вам дня ...и не стоит избегать и того и другого....)

1
Ив
Иван

Страсть совершенно не обязательно секс. Вроде как взрослая женщина и должна понимать различие..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
как приготовить вкусный плов
На конских каштанах (или он входят туда) делают королевское пиво Хоть бы примерный рецепт узнать.
Есть ли салат на зиму из моркови?
Что можно сделать из взорвавшихся помидоров? Или только выкинуть?
вы уже сделали свое вино из одуванчиков?
Что из кислых яблок приготовить? Много червивых, наверное, храниться не будут.
какие блюда можно приготовить из тех же самых продуктов на15человек и как?
интересный салат, не очень сложный, но вкусный и чтобы можно было удивить гостей
нужно найти сладости (все сладкое, фрукты и тд) какое наченается на букву "с" очень надо
Как вы закручиваете огурцы? Поделитесь самым простым рецептом
Starbucks (фото внутри, подскажите пожалуйста)
как там жарится лук и морковь для супа? доп. вопр. как лук проще резать?
В фольге или в пакете следует хранить грудинку? Чтобы она дольше сохранялась.
Как сварить обычную карамель? Ну такую как в детстве, на палочке
Какие категории шашлыка лучше? и какие они бывают!?