Василий Неколаевичь Четвёркин

История . Можно ли ей доверять ?

Ответы
Ag
Agafon

её нужно знать и иметь ввиду...
это как если бы ваши родственники писали семейную книгу о каждом члене семьи, и у всех разное мнение по поводу одного и того же персонажа... 😉 ))
а потом написал бы книжку Вашей семьи корыстный сосед, который у себя бревна не замечает, но участок вашей родовой земли себе прихватил бы, указав в летописи что Вы заняли его надел путём захвата, а вся родня злые и глупые, а он молодец..))
вот такая вот у нас история..))

Ag
Agafon

задайте его себе..., Вы могли подарить жизнь на много большему количеству людей, просто не захотели по ряду причин...

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня 4 сына и две дочери , 7 внуков и одна внучька и я не говорю что я их создал

Ag
Agafon

а зря, т.к. к созданию этих личностей Вы приложили собственные усилия и можно гордиться тем что ещё есть такие ответственные люди.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы видемо не поняли , пример , вы маторист отремантировали матор , вы знаите где и какие детали заменили , как вы делали черип сыну , пазваночьник , сухожилия , мыжцы , сасуды и различьные органы ? Матарист скажет вы нет , потому что вы инструмент зарождения жизни а не создатель ....!

Ag
Agafon

...)) я то понял, но Вы не совсем понимаете матчасть и полный процесс...
---
инженер конструктор - спроектировал автомобиль, по чертежам и техзаданию которого создадут автомобиль;
техник-технолог - проведёт расчёты и разработает техпроцессы...;
моторист или лучше слесарь механик - собирает машину из запчастей;
токарь - вытачивает нужные детали ( болты, винты, клапаны и т.д.)
сталевар - выплавляет нужные болванки и заготовки
шахтёр - добывает руду для отливки болванок
Природа - дала людям руду (строительный материал)
--
так кем из них Вы себя видите...?
и как думаете кто их них Бог..?
---
а так же скажу что сделать ребёнка ума много не надо, вот вырастить и воспитать достойного человека, это тоже дорогого стоит...

Нина Архипова

Если рассматривать историю, как науку, которая имеет свои законы и основывается на доказанных фактах, то прежде, чем решить доверять или нет тому, что предлагает нам история, надо изучить эту науку. Возможно, что после того, как Вы ознакомитесь с фактами (например, документами в подлиннике), у Вас появится собственная трактовка событий прошлого. Себе-то, ведь, Вы готовы доверять?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет не всига гатов сибе доверять , многа машеников , инфармация может быть не достоверна а значит и резюме...

Нина Архипова

Добывайте информацию сами, изучайте документы, сейчас архивы, как правило, имеют свободный доступ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот имено поэтому нужна мудрость

Нина Архипова

Почитайте переписку Екатерины Второй с Вольтером. Философ-просветитель называл политику русской царицы в области государственных реформ - величавым зрелищем. Переписка велась до самой смерти Вольтера.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спасибо . Многа кник читать уткмительно для тела ,Библия

Наталья

Еще надо думать самому, а не только принимать на веру, что написано. Пример: почему в школьных учебниках столько много Греции, Египта, а где русь. И то что на нашей земле были варварские племена ни как нельзя ссылаться. Тогда почему эти земли никто не завоевал и не присоединил к себа. например в своих походах Александр?

Ле
Лель

История - ИзТория (из Торы) - иудейская программа завладения землей и ее ресурсами. Лета вернуть нам не дано, но осознать себя мы можем и должны из нашего языка. Нам мыслеобразы русов Буквицу подменили значками алфавита... Если вернуться к буквице, к ее образам, к АзБучным истинам, то многое встает на места само собой!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тора ветхий завет Библии , Иисус делал более 300 ссылок на тору а его Иудеи убили

Ле
Лель

Иисус был светлым, пришедшим от Русов. Его казнили, а потом возвестили богом. И понаписали заветов. Заодно изменив летоисчисление эпох. У славян летоисчисление 7536 год от сотворения мира в звездном храме. Иудеи хитрые, действуют Тёмными. А Тору простым смертным вообще читать запрещено. Лишь описание торы. Тора доступна только высшим иудеям. Посмотрите на ютубе есть много информации. Имеющий уши услышит, возвестил Светлый Иисус!

Бактыбек Эркинбаев

...я верю в ту историю в основе которого лежит самые достоверные архивные данные..,!!...если те или иные исторические данные основанные на всякие догадки , предположении и вымыслы-это не история..,!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где брать мудрость ?

Бактыбек Эркинбаев

...из ста простых-один умный , из ста умных-один мудрый..,!!..,один мудрый из скольких простых..,??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрость знание законов Бога и умение преминять

Бактыбек Эркинбаев

...мудрость не только знание законов Бога..,!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это преминение на практики

Крася Караськина

по долгу своей работы, я видела. как ради своих завышенных амбиций, включали не подтвержденные факты, выдавая за открытия. Великие люди историю делают, маленькие ее переписывают

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда опыт не доступен нам

Лев Пряников

Если разрешат посетить архивы и оттуда почерпнуть знания, то пожалуй можно доверить. Но и в архивах могут подчистить зделать в угоду правящего класса.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков недоступен

Лев Пряников

Доступен, но очень немногим. Народ всегда держали в "темноте"

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь не избижать невежества ?

Petros Grigoriadis

история пишетса людьми а как вам извесно каждый пишет так как ему хочетса и представьте что лет через 100или 200 до нас доходит )))))))фантастика

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт истории не доступен

Татьяна Трушникова

При СССр доверяли, когда появился "плюрализм" мнений, растерялись и сомневаемся. наблюдаем нынче переворот в сознании даже по поводу ВОВ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы если видим события и то споры вазникают а что говорить о прошедших

Просто...я

фактам архивным .....да .... НО историки и архиварусы эти понятия слишком расходятся ..... на основе идеологии историки трактуют в угоду ей ..

Некто Из...

слишком много толкователей у неё, которые насаждают свою какую-то истину, опровергая даже документальные, тем более свидельские факты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков не даступен

Некто Из...

что же не доступен, когда на стене кирпичами выложено?

Некто Из...

дата

Некто Из...

а официальные данные совершенно другие, и люди настойчиво их повторяют, искажают локальную историю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не доступен опыт как быть ?

Георгий Вайзбург

История - интерпретация установленных фактов, выгодных для политической идеологии правящей элиты. Доверять можно историографии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Другими словами нужон опыт предков

Георгий Вайзбург

Документальное или вещественное подтверждение опыта предков, а не угодливость историков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы вапрос читайте

Георгий Вайзбург

Я высказал свое мнение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Былоб удевительно еслиб чужое

Larysa Kabachna Koka

Нельзя, её переписывали много раз кому как было удобно, нужно читать исторические рукописи, там вы найдёте очень интересные факты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит опыт предков утерян

Larysa Kabachna Koka

Да, потому, что много раз переписана как и библия

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что значит Библия переписана ?

Di
Diana

Хороший вопрос. Каждый пишет ее со своей точки зрения. Т.е. одна и та же история по разному написано. В разное время. Кому же верить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот разберанмса

Di
Diana

Как?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть сомнения в истории то опыт предков не даступен

Di
Diana

А те кто пишет , они хорошо знают опыт предков , такой какой он был, а не искаженно.

Di
Diana

Доступен опыт предков, вот что.

Владимир Ефимов

Ни в коем случае!! Историю пишут победители для побеждённых, которые хотели бы, чтобы побеждённые оставались таковыми НАВСЕГДА.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И исторический правдива

Владимир Ефимов

Для верующих, которые верят печатному слову. Но печаталось это слово не Христом и много позже его ухода с Земли, а то что написано людьми (даже на основе Великого) содержит и людские страсти (в первую очередь о власти).

Владимир Ефимов

Это "что" не обсуждается с верующими (они ослеплены верой)...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера источьник от знаний достоверный

Татьяна Мороз

Как можно истории доверять или не доверять. История это прошлое. А вот как её приподнесут, вот там можно либо доверять , либо нет.

Татьяна Косолапова

Очень хороший вопрос! Переписывается чуть ли не каждый день! Когда-то 1984 Оруэлла казался фантастикой, а оказался реальностью...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очень важна история ?

Татьяна Косолапова

Не знаю. Наверное, важно то, что учит чему-то. Допустим, часто задают детям вопрос, кто такая Крупская. А они не отвечают. Из этого делают выводы, что дети тупые, ничего не знают. Но вот будут они знать, кто такая Крупская, им станет легче? ведь мы сейчас сами толком ничего о ней не знаем. Более того, определить не можем, какова ее роль в истории, отрицательная или положительная...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем им знать ?

Лекса

Даже своим глазам не всегда можно доверять...А история....после ВОВ всего 75 лет прошло,еще живы ветераны,а уже все перевирают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек устроин верить Богу

Лекса

🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вокруг секты

Лекса

Предполагается.что Бог один,но тем не менее столько конфессий существует.!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что Бог адин , так рас канфесии то они говорят о Боге разное

Елена При Мудрая

А вот это вопрос....! ? Её могли и переврать.... До наших дней могли изменить реальные события..... А фактов уже и свидетелей нет...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит утерян опыт предков и опять на теже грабли

Елена При Мудрая

Беда...

Любовь Малова

Историю пишут люди. Они преследуют свои цели или имеют заказ. Любую даже бытовую ситуацию можно преподнести по разному.

Любовь Малова

Изучайте сами, если нужна истина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поще найти книгу мудрости

Александр Сухоруков

Принцип истории - народ должен гордиться своей историей. Вот это наверное и говорит о том, что не всё будет объективно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но опыт истории становитса недоступин

Александр Сухоруков

Я как-то смотрел Итальянскую историю, которую учат в их школах... Россия упоминается с петра и ни одной победы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это уже идеология

Александр Осипенко

,,История,,- ,,Из торы,,- а по русски называлось ,,Былое,, так нет- же поменяли на еврейское и какое может быть доверие???...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тора это из тория зарождения еврейского народа

Александр Осипенко

Да, правильно, но нашу историю писали немцы и евреи, к сожалению!...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Важнея история того народа через каторого спасение

Александр Осипенко

Мне не нужно спасение через гибель моего народа!....

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего такое предстовление?

Belich Roman

истории можно... Трактовке не всегда... История,- сухие факты... Трактовка,- вымаслы на основе и манипуляции фактами...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Барельефы с ресунками глиняные , каменые скрежали

Belich Roman

;-))

Василий Неколаевичь Четвёркин

По суте светская хроника тех времен , есть пример сомнения бытия Понтия Пилата найденые скрежали потвердили его бытие

Belich Roman

?

Вадим Дорог.

История - это вариант событий в интерпретации историка, часто ничего общего не имеющего с истинным ходом событий.

Вадим Дорог.

Думать, анализировать, находить альтернативные источники.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыт предков помогает пренимать более мудрые решения

Вадим Дорог.

Да кто же доведет до нас опыт предков.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и вапрос

Татьяна Тчк

Доверяй не доверяй, но остается такой какая сложилась. Вот только каждый историю трактует, так как ему выгодно..!

Татьяна Тчк

мудрость - в результате опыта

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не обдумано ,почему , в лучшем случае опыт разбитый лоб дает

Татьяна Тчк

шишки проходят а память остается...