Марина Баннова

У нас бюджет профицитный, как утверждает наш премьер. То есть денег больше чем нужно. Так зачем облагают налогами само занятых?

Ответы · страница 2
Николай Симоненко

А что на самозанятых не распространяются блага(дороги и прочее).На что идут бюджетные деньги

Марина Баннова

Работающие нет

Николай Симоненко

Вы сказали про доход 10000.У работающего(вместе с пенсией минимальная 11300).Не может быть дохода 10000

Марина Баннова

10 и 11300 такая разница? Разница это 10 и 20. Разница это 10 и 10х

Марина Баннова

10 и 11300 такая разница? Разница это 10 и 20. Разница это 10 и 100. Штукой этой подтереться можно.. Стыдно вам человеку который считает себя мужчиной защищать такие режимы которые платят людям десятку на бедность покупая себе яхты как у арабских шейхов. Шейхи хоть ренту людям с нефти платят. Ах простите не десятку. 11300 конечно же.

Николай Симоненко

Вам больше нравится 120 р.Шейхи владеют нефтью,и ренту платят не работникам,которые эту нефть добывают.А своей родне,даже не видяшей этой нефти.Не рассказывайте мне сказки.Про то чего не знаете.Добудьте,хоть литр нефти своими руками.Тогда она вашей и станет.А то легко на диване чужие денежки считать,и получать их на халяву.Я в отличии от вас знаю,почем эта нефть

Ми
Михаил

Если у вас остаются деньги это же не значит что вы пойдёте искать работу где меньше платят?

Константин

что бы на экономику не влияли всякие санкции и прочая нечисть.. что бы деньги были всегда

Марина Баннова

А как санкции влияют на экономику?

Константин

блоктруют торговлю предпритий, продажу нефти, оружия и прочих товаров к примеру

Марина Баннова

Напомните мне кто перестал покупать у нас нефть и газ??? Предприятий сколько заблокировали? Прочих товаров вы о чем?

Константин

ну вы наверно не следили за этими процессами. Вам всего и не скажут, да удар держим, но это надолго, да и профицит у нас тоже не так долго.. лет 15 назад такого вообще не пахло.. неизвестно че будет через лет 10. пока америка жива она всегда будет давить мир и обьявлять войны на право и лево.. а деньги лишними в государстве не бывают, бывает неумение их тратить и развивать..

Марина Баннова

Да я темноватая в этих вопросах. Подскажите а ключевую ставку нам тоже Америка ставит. Ну от этого кредиты у нас под 20 а не под 2 %? Вам ничего не скажут потому что ничего этого нет. А удар идёт вовсе не от врагов кругом а от нашей финансовой политики. НДС ВОТ ЧТО ЕСТЬ КАТАСТРОФА. КРЕДИТЫ ПОД 20 %КАТАСТРОФА. А санкции ваши они лапша на наивных ушах. Всё спокойно покупают нашу нефть, летают на наших ракета. Мы так же толкаем оружие всюду. А рубль рушат специально чтобы нефтянники богатели. При чем не те что её роют а хозяева

Ал
Алекс

Ещё больше денег хотят . Западные банки уже не принимают из России , некуда складывать .

Михаил Румянцев

Что бы было денег меньше, чем нужно - сытый работать не захочет, а голодному - придётся.

Марина Баннова

Ну да, обложить налогами своих сверх богатых друзей и оставить нищих в покое фантазии не хватает

Михаил Румянцев

Сверх богатых не обкладывать надо, а закатывать. Кого в тюрьму, кого в асфальт. За беспредельное воровство и продажу народного достояния, за бессовестный грабёж народа. Тогда и бюджет будет нормальный.

Марина Баннова

Боюсь они не захотят

Михаил Румянцев

Естественно.

Володя

Денег меньше чем надо раз в пять примерно. Налоги это способ снятия энергий с людишек.

Марина Баннова

Вы хотите сказать медведева врет по центральным каналам?

Володя

Государство всегда врет и эксплуатирует граждан, а ваше государство стремится избавиться от граждан они для него лишние.

Саша Груздов

Налог с прибыли платят во всём мире..Это у нас на само-занятых он уж и не такой большой

Саша Груздов

Эти вопросы к правительству

Марина Баннова

Это понятно))))

Саша Груздов

Спасибо...Нигде в мире и нет такого что депутаты получают зарплаты в сотни раз больше пенсионеров

Марина Баннова

А должны бы по совести не больше чем в 10 раз. Поэтому им и все равно - жирные очень))))

Саша Груздов

Видим в двери не пролазят везде двойные

Нептун

все сливки воруют в свои карманы, душат экономику до талого, у жадности нет предела

Юрий Костаков

Затем. что все доходы должны быть официальными и не должно быть теневой экономики.

Александр Kãlis

Лохает вас медведь..... Денег хватает на 3. Годовых бюджета с огромнейшим запасом ...

Pawel Galstjan

прифицитный?да у вас дыра в бюджете на двести миллиардов,не верь правительству.

Алекс Венцель

Чтобы ещё больше было. Друзей-то у нас вон сколько и всех нужно подкармливать...

Просто А...

Так иначе профицит бюджета не создать. Обирать надо всех и до последней нитки..

Епифания

Денег уже более четырёх триллионов в кубышке, но, видимо, хочется ещё выжать

Виталий Сафаров

Денег ни когда много не бывает ,а вот жаба давит вдруг лучше заживет народ .

Ирина

я тоже в окуе...а миллиардеров все тем же налогом в 13 процентов ...весело так

Дмитрий

Всё, что сказанно с гос. каналов, можно посылать, это коммические куплеты.

Владимир Ольшанский

Ну понятно же,детишкам чиновников не хватает на новые "Бентли" и кокаин...

Александр Соколов

А на что им существовать то? Чем больше налогов тем для них смачнее жить.

Мо
Морлок

Чтобы бросили это дело и жили, как нормальные граждане!😜

Алексей.

Жлаба их давит,что народ жить будет хорошо.. Не по олигархический это....

Марина Баннова

Так это и выглядит с учётом что само занятые это жалкие гроши. Уж оставили бы в покое. Стыдоба одна охота эта на мамочек пекущих тортики

Вячеслав Подольский

Ну бюджет где-то надо пополнять, а мэру строится, детей учить и тд и тп.

Марина Баннова

А богатых налогами обложить?

Вячеслав Подольский

Да вы что? Они с голоду помру. Это простолюдины привыкли картошечка с помидор кой кушать, а богатей только иконку и только белугу🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

и пенсионеров, на машинке 2 раза в год выехал, а налог на дороги плати.

Марина Баннова

Именно

Валерий Ратников 🇨🇳

Воры-крахоборы, это же хуже обыкновенного вора, у которого есть совесть.

Вадим Русских

Потому, что самозанятые тоже пользуюся распределением этих налогов.

Владимир Хорламов

деньги что лежат мертвые деньги а эти налоги взяты из живых денег..