Ма
Марина

Нельзя иметь все сразу. Приходится выбирать. А вы как считаете?

Ответы
Александр Романов

Она усмехнётся так горько, бросая дурман-траву На дорогу, что стелется там мягким пушистым снегом. Прошепчет: «Я тебя не жду. Я совсем тебя не зову». Соврёт. Она будет ждать Его и следующим летом. Внутри Его сердца прорастает дикий волчий корень - Такой же ядовитый на вкус и холодный на ощупь. Он не боялся ничего, даже промозглую осень, И мог различать следы всех зверей в Диких Рощах. Но встретив Её, в тёмных частях души расцвели цветы. Такие цветы, о которых Он не знал и не слышал. Он ушел, не дождавшись ласковой тёплой такой весны. Она же ждала Его, забираясь на гору всё выше. Её уста были похожи на лепестки гордых роз - Такие же гордые, горькие, жутко упрямые. Перед Ней кланялись ветки стройных берёз, Падая на землю и проливая росу каплями. Он оставил у порога полынь и лечебный шалфей, Простившись с Ней, он сказал, не вернётся больше. Она накрыла одеялом их совместный портрет, Когда открывала, то смотрела секунд пять - не дольше. Она усмехнётся так горько, бросая дурман-траву На дорогу, что стелется там мягким пушистым снегом. Прошепчет: «Я тебя не жду. Я совсем тебя не зову». Соврёт. Она будет ждать Его и следующим летом.

Андрей

А зачем иметь ВСЁ? Это какая то идиотская идея фикс для умалишённых. Если знать чувство меры, то можно ни в чём себе не отказывать. Если человеку выбирать приходится, то он делает это от безысходности или по принуждению. Человек принципиальный и самодостаточный однозначно осознаёт и несёт полную ответственность за всё, что происходит в его жизни. И свой выбор ОН делает с лёгкостью, без какого либо надлома своей психики

Ма
Марина

Я вас услышала. Благодарю за ответ.

Андрей

Позволю со своей стороны прокомментировать ваш ответ и дать вам не совет, а просто дружескую рекомендацию. Никогда не отвечайте человеку Я вас поняла или Я вас услышала... если не хотите вызвать у него гнев в свою сторону. Это одна из фраз паразитов, которые люди употребляют, копируя манеру поведения и уподобляясь псевдогероям из мыльных опер и дешёвых фильмов. 😉🌸✌️

Ма
Марина

Хорошо. Со своей стороны, хочу вам, тоже дать дружеский рекомендацию. Не надо воспринимать все буквально. И в штыки. 👍👍🤝

Андрей

Ну конечно... полностью с вами солидарен. Я именно так и делаю 😉✌️🌹

Ма
Марина

Отлично и благодарю)))) 😉

Александр

Мы изначально имеем ВСЁ и СРАЗУ. Социум, в котором мы живем в данный момент, выставляет приоритеты нашего поведения и выбора ценностей! Наш выбор, иметь все и сразу, теряется и стирается, а вернуть не позволит страх быть отлученным от вновь внушенных "всё и сразу", но постепенно - может быть, когда-нибудь, возможно, но не реально! 😉

Игорь Angel_And_Demon

Перед нами всегда во всём стоит выбор! Мы же не можем сразу к примеру одеть всю нашу обувь на наших две ноги) Приходится выбирать...какие одеть одну пару из них)
Другое дело..что нельзя иметь всё и сразу ( получить) ....а приходится выбирать тропу...по которой к чему то первому достижимому прийти.

Дмитрий Дорофеев

Странно, если кто-то считает иначе. Хотя я практически уверен, что таких достаточно много. Их называют максималистами. В эту же категорию, наверное, попадают альфа-самцы, люди с комплексом Наполеона, выраженные лидеры и т.п. Ну, и, конечно, такая психология более свойственна юности.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем выбирать, если хочется? Надо идти по потихоньку сначала к одной цели, потом к другой, а когда на пути встретите маленькие приятности, делайте остановку. Что бы потом идти дальше с новыми силами и всё у вас будет, но постепенно.

Ирина Королева

Правильно. Важна первоочередность. НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ. КТО НАМИ РУКОВОДИТ? ЧИНОВНИЧЕСТВО, КОТОРОЕ НАСКВОЗЬ ПРОЕТО, КАК МОЛЬЮ СТАРЫЙ КАФТАН, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ. ЧУВСТВО МЕРЫ ОТСУТСТВУЕТ, ДА ОНИ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Ра
Рама

есть пословица на этот счет,"На двух стульях не усидишь" или "за двумя зайцами погонишься,не одного не догонишь". Так,что не бывает все и сразу,все равно нужно выбирать,главное с умом подходить к выбору чего либо в жизни

Ма
Марина

Согласна с вами)

Al
Alexc

вся наша жизнь это сплошная череда выборов. дело не в нехватке средств "на всё" - а в физической невозможности сочетать некоторые вещи. нельзя быть одновременно и чемпионкой по штанге и прима-балериной 🤣

Cветлана

Безусловно..Хотя в наше время,молодежь хочет иметь все и сразу..,квар-ру,машину,отпуск за границей,а тут еще и детей надо, оказывается, поднимать и все эти кредиты выплачивать,вот тут родители тут как тут....

Ма
Марина

Родители то хорошо. Когда они рядом.

Cветлана

Так то, надеяться и рассчитывать, надо на свои силы, родители и так в вас все, в свое время, вложили и все свои обяз-ти давно выполнили, пора им и для себя пожить спокойно...Вот только нынешнее поколение считает,что им до их старости все сопли подтирать надо,при этом и детей ,если рядом,возлагают тоже на них, бравируя тем,что оч заняты работой..Только и мы в свое время работали,полагаясь только на свои силы и мысли не возникало теребить своих родителей,берегли их и уважит-но относились к их возрасту и выбору своих занятий,будь они и на пенсии, а внуков в гости приводили,а не вешали на шею,чтобы их везде и всюду,куда позапишут,водили деды и бабульки...Ну это не в ваш адрес..,ваши далеко,зато роднее...

Ма
Марина

Моих к сожалению уже нет. И я всегда рассчитывала на свои силы, а родителям благодарна за то что жизнь дали и рядом были, поддерживали словами. Этому и сына учу, чтобы просто не забывал, но всегда шёл своей дорогой)))

Cветлана

Я тоже так своих восспитывала и примером своим, и делом...Однако, не успев родить уже говорили обе дочери, выйдя замуж не рано,как мы,а нагулявшись,как, в основном, вся ,нынешняя молодежь и сделав карьеру, а потом,вроде,как и пора мама впрячь опять, ты будешь помогать, порой еще и обижаются,если, по здоровью да и так даем понять,что сами все должны,нет ..другого мнения, дети взрослея,становятся потребителями и эгоистами,не обобщаю,но зачастую так...,слышу от многих своих подруг и знакомых...Не просят,а требуют, время меняет детей взрослеющих...

Ма
Марина

Очень жаль, что так происходит. Но есть и вина родителей, что дети поступают потребительски....

Cветлана

Вины тут нет никакой, пока они рядом и расстут, они нас обожают, да и зависят от нас так или иначе.., став же на самост-ные рельсы, постепенно, начинают меняться и тут ничего не поделать...Мы жили в др время,потому иначе относ-сь к своим,стараясь не бесспокоить и продлить им жизнь,моя мама рано ушла из жизни,болела и они помнят это,особ ст дочь,но ее отношен иное ко мне, прлще сказать эгоисткой стала,чем стаоше,тем еще более,а изменилась,как попала в др семью и пр обс-ва,не буду повтор-ся...В наше время,есть не мало родителей,кот могут своим деткам и квартиру купить, и др благополуч создать, потому и др хочется тоже как то потребовать со своих хоть что то...Как не восспитывай, время,работа,окружения,другая семья,в кот уходит ваш ребенок..,все оказыв влияние и тут никак,за редким исключением...

Ру
Рустем

Вы правы. Но охота пуще неволи. Как сказал медведь, глядя на зевающего бегемота: эх, таким бы хлебалом да медку бы хлебнуть! Человек так устроен, что всегда хочет объять необъятное.

Ма
Марина

Понимаю...

Ру
Рустем

👍

Виктор Бочарников

Когда выпиваешь в компании, то хочется иметь всех сразу.....почему-то всегда наступает такой момент, когда все становятся политиками, психологами и мудрыми долгожителями.

Ильис Шамиров

Жизнь - это постоянный выбор, и если его лишают, то это не жизнь, а существование, но ограничение выбора - это граница перед пропастью или бортом, а не ограничение свободы.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Всё - это вообще понятие - ни о чем. Да, нельзя сразу быть в двух местах - на концерте и в магазине - надо выбирать. Но, можно иметь семью, детей, работу и всё это совмещать

Николаус

Выбор самое наихудшее и кабальное изобретение демократии капитализма! Выборы это не управление,а кабала! Зачем мне 17 сортов майонеза,когда есть Провансаль!?

Александр Брехов

Возможность выбора, ВСЕГДА в сто раз лучше "имения всего"......потому как если всё есть то и выбирать не чего......а если выбирать не чего, то и жизнь бессмысленна.

Алик

с одним вопросом тут не совладать , а если сразу все , то знай как поминать.. все в этом Мире должно быть поступательно....- все выбирать очень внимательно...

I!
Inga !

Это глупо, имея такое убеждение в вашей жизни так и будет- выбор, а имея утверждение- я могу иметь всё сразу, я достойна-в жизни будет именно так

Ма
Марина

Все мы разные. А глупо, это или нет, мой выбор. Я ни кого не осуждаю. Благодарю за ответ.

I!
Inga !

Опять таки-ваш ответ, ваш выбор

Ма
Марина

Да мой, а ваш только ваш выбор

Эхнатон Йен

Можно,если есть возможность,,!только,,все и сразу можно получить либо криминалом,либо что маловероятно выгорать в русское лото миллионов 50,,

Тунгук *

Жизнь это не избирательная палата !!! И человек это не разборчивая невеста !!! Жизнь это гонка и что ты успеешь схватить с тем тебе и жить !!!!

Сергёй Филимоненко

Ну имеешь всё сразу - а риск . сомнения ,переживания , искание , удачи и неудачи , как познать. Хотя , потерей всего и сразу - тоже буря чувств.

Юр
Юрий

Приходится. Любой мужчина мечтает втайне о гареме, но глубоко в душе понимает, что головной боли будет больше, чем плотских удовольствий

В9
Влад 999

Как-то раз видел сон, пришел в пещеру сокровищ, и хозяин сверху сказал все что унесу все мое.. я хватать все побольше а выход закрыт..

В9
Влад 999

Лет в 17

Ма
Марина

Но забыть не можете)))

В9
Влад 999

Сны это наша связь с тем во что мы верим

Ма
Марина

Согласна

В9
Влад 999

Похоже я верю правильно

Владимир Сержант

Конечно.... ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Ма
Марина

Благодарю. И вас с праздником))) здоровья и берегите себя)))

Владимир Сержант

Вы - очень добрая девушка. Спасибо!

Ма
Марина

😉

Андрей

выбрала и сказала, и не надо, как то врать или юлить. ну можно было сказать ложь во спасении, чем держать и отпускать одновременно