⚡Шкипер⚡

Чем отличается активированный уголь, от неактивированного?🤔

Ответы
Олег Самохин...

Активированный уголь- продукт сгорания древесины без доступа кислорода... метод сухой возгонки... отличный поглотитель и как правило используется как фильтр и поглотитель вредных веществ , один из главных компонентов быстрогорящих "дымных " порохов..( до сих пор используются в горном деле как метательные виды ВВ) ну а не активированный по другому -шлак- тоже вещь полезная неплохой наполнитель бетона (шлакобетон) да и в гололед весьма удобен...

Ассоль Апельсинка.

Сущность активации заключается во вскрытии пор. Делается это либо химически (материал пропитывается растворами карбоната калия или хлорида цинка), либо обрабатывает перегретым паром. Эти поры и удерживают на поверхности активированного угля вещества, поэтому уголь является хорошим адсорбентом.

⚡Шкипер⚡

Спасибо за информацию)))))

Александр Белов

Это общие названия. Активированный уголь - содержит огромное количество пор и поэтому имеет очень большую удельную поверхность на единицу массы, вследствие чего обладает высокой адсорбционной способностью. Неактивированный - имеете в виду древесный уголь?

⚡Шкипер⚡

Не знаю, потому и спрашиваю

Александр Белов

Такого значения нет неактивированный уголь.

Чеширский Кот

Небыли введен код активации и не была проведена регестрацыя на офицальном сайте !!)))

⚡Шкипер⚡

а хде ентоть сать?)))

Валентина Мезрина

Уголь, полученный без доступа воздуха- активированный с доступом- неактивированный

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пришли СМС со словом "Активация" на короткий номер 5555 и он уже будет активирован.

Александр Антонияди

Аааааа это очень просто . Один активированный а другой не . Но цвет тот же . ))))))))

Александр Антонияди

Что не угадал ? ))))))

⚡Шкипер⚡

не знамо

Людмила Юрьева

Так активированный сразу жизненный тонус позволяет ощутить))

⚡Шкипер⚡

на сколько быстро?))

Людмила Юрьева

У кого как срабатывает... у некоторых быстро, у других медленнее

Галина

ОЧИЩЕННЫЙ ОТ НЕОЧИЩЕННОГО В ЧЕМ РАЗЛИЧИЕ ,ЕСТЬ? И ТУТ ТАКЖЕ .

Vi
Viki

Один в аптеках лежит на полке, другой в тазике возле печки)))

Константин

Первый очищенный для приема внутрь))) второй печку топить

Матильда

Активированный активировали, а неактивированный нет...)))

⚡Шкипер⚡

А я думал забыли)))

Матильда

Может и забыли, кто их знает..))

⚡Шкипер⚡

Действительно)))

Ес
Есения

С одного проносит, а другой закрепляет😂😂😂

⚡Шкипер⚡

Хорошо)))))

Ес
Есения

Еще бы ты не согласился))

Ес
Есения

Вот умничка))

Ольга Просто ******

лекарственная форма ..и полезное ископаемое ...

Ку
Кузьмич

Активированным можно легально пользоваться)

Юл
Юлия

Активируется и выходит естественным путем)

Серр Ёжжа

..)))
половой Угол..))))

Василий Про

🖼

Айнур Айнур

Не активированный, это который из шахты?

Sergio

Неактивированный требует активации!😁

На
Надежда

если не активировал, работать не будет )

⚡Шкипер⚡

А кто делал?))

На
Надежда

Ешь уже )

На
Надежда

Да)

Та
Таня

Не активированный в офлайн))😁😁😁

⚡Шкипер⚡

А активированный?))

Та
Таня

А активированный значит занят уже!)))

Та
Таня

😉😁

Ол
Ольга

Не активированным видимо топят печь

~Восточная Сказка ~

Один внутрь , другой в другой внутрь

~Восточная Сказка ~

🖼Не помню присылала ли

Саша Аут

ну один активировали. а другой нет))

Танчик 79

Положительным зарядом 😁😁😁

⚡Шкипер⚡

Договорились)))

Танчик 79

🤪

Танчик 79

😏