Петр

А вы варили борщ из ананасов ?

Ответы
Александр Гинзбург

работал в Гвинее - Биссау - как-то сварили (по первости) борщ из говядины местной иииии........оказалось едим апельсины варёные! Коровы там жрут эти апельсины круглый год! И молоко и творог и кефир !!! все блядь в апельсинах......

Петр

Я бывал в тех краях... Правда, говядину не пробовал.

Александр Гинзбург

Работал в Госпитале 2 года

Петр

Я на Флоте... У причала. На берег выхода не было.

Светлана

Все с ума сошли. Называйте все своими именами. Борщ - это борщ. А если Вы варите "Первые блюда" из ананасов, то у этого блюда есть свое название, но точно не борщ. Давайте называть все правильно.

Петр

Это именно БОРЩ !

Светлана

Останемся при своих мнениях.

Балбес

Я "борщ" варил из варенья, абрикосов и много из чего... Блин, каждый раз получался самогон... ((( Может не те ингредиенты??? (((

Петр

Те... Из свеклы тоже получается. Правда вонючий...

Балбес

Блин... вонючее, чем из бурячихи не припомню... ))))))))

Петр

Вот про бурачанку я и говорю...

Балбес

Давно это было... Лет 45 назад... Пробовал... Одной рукой нос закрывал, другой рюмку поднимал... 😉 Видимо, потому и потерял кисть правой руки... ((( 🤫

Петр

Это уже не есть хорошо...

Балбес

Так бывает...

Елена Филимонова

Нет.борщи и вправду разные бывают. И скилькой и просто с большим колич. Помидор.я классический оюбою со свекоокрй

Анна Варутина

Я варила по рецепту из журнала суп из лопуха,дети до сих пор вспоминают мамин суп,хотя прошло уже больше30 лет

Петр

Надо было еще подорожника добавить...☝️

Анна Варутина

Так в рецепте такого совета не было,а я варила точно по рецепту

Петр

🤷‍♂️

Анна Варутина

Кстати зеленв

Вита

нет
а вы?)))
а знаете как можно получить компоты на зиму ,,консервация,чтобы вкус ананаса был?))

Ал
Алексей))

😄борщевой ананас ))

Вита

всё просто!))
запоминайте))
компот 2.3 банки положить кабачки и сливу алыча ,вкус компота--ананасный)))

Петр

Попробуем. Этого добра хватает.

Вита

сразу скажу ,,рецепт )))вычитала и запомнила

Петр

Спасибо...🌷🌷🌷

Мария

А зачем создавать трудности и их преодолевать)) у нас свекла с капустой в дефицит не впадает))

Петр

👺🤫

Александр Абрамов

Борщ, это со свеклой, суп - Да, варил
Давно это было, лет 25 назад.
Счастливый был 🙂 (веган)

Петр

👍

Виктор

Каких только в жизни я ни варил заебурих,но ананаса там никогда не было.А чё?И так можно?

Мила Видная 🇷🇺

У нас ананасы не растут, мы все больше с капустой и картошкой... и мяса побольше😁😁

Петр

Надо же чем-то разнообразить своё меню...😜

Мила Видная 🇷🇺

Ананасы и так вкусные, зачем же их варить🤔👍

Петр

А Вы ананасную воду делали из замороженных долек ?

Мила Видная 🇷🇺

Нет, а вы гурман, однако😁😁😁

Петр

Вот эти дольки после того, как вода будет спита, кладите в борщ, а не выбрасывайте...

Мила Видная 🇷🇺

тогда уж лучше в винегрет, борщ мои такой есть не станут!

Петр

Хорошая идея... В винегрет я еще не пробовал...

Бронислава Шевкопляс

Рецептом поделитесь? А то все из капусты со свеклой, да из капуста со свеклой...

Петр

Мороженые дольками ананасы заливаются водой. Вода выпивается, а промытые дольки ананаса кладутся в борщ вместо капусты. Все остальные составляющие те же...

Бронислава Шевкопляс

Приготовлю, потом прокомментирую. Но, спасибо.

Петр

☕🍫😘

Романа

Нет. Что касается борща, то мы в этр придерживаемся традиционной ориентации.

Петр

Вас никто не заставляет менять ориентацию. Продолжайте, как умеете...

Романа

Спасибо, что дозволили))

Петр

☕🍫

Романа

Может Вам борща?)))

Петр

Спасибо. У меня на сегодня другая пища.

Nikas Juozaitis

Нет, в голову не приходило. Но я иногда для гостей жарю бананы. Всем нравится.

Кот Базилио

Жена друга, будучи пузатой, достала его: -"Хочу малосольных ананасов..!"

Кэйлаш

прошу прощения за вторжение, заметила одно: мы с вами говорим на русском! ))

Петр

Говорить-то говорим... Но всё ли понимаем ?
Привет, Загадка !😘☕🍫🌷🌷🌷🌷🌷

Кэйлаш

Привет! Конечно всё. Вообще, весь соцлагерь это наши родственники что ли. С кем не общайся, а мышление русское

Петр

Кэйлаш

супер!! Спасибо!

Олег Владимиров

Фруктово-ягодный суп, ел в Марселе, а вот борщ из ананасов не пробовал.

Петр

🤷‍♂️

Ве
Вера

борщ варят из свеклы , а из ананасов получится только сок или компот

Петр

Непрактичная Вы...

Татьяна Казакова

Нет. Я часто использую ананасы в приготовлении мяса. Очень вкусно.

Светлана Бульская

Неа)Только с буряком и капустой.Но главное ,чтобы мясо в нём было.)

Светлана Бульская

Нет-нет)Меня устраивает полностью наша украинская кухня.)))

Калиниченко Игорь

Ага, и я у бабушек и мамы учился борщи и щи варить.

Светлана Бульская

У нас щи не варят.))Всё с мясом.Только постный борщ может быть.Ну,ещё с рыбой...

Калиниченко Игорь

Для меня щи, это с кислой капустой, обажаю.

Светлана Бульская

Верю тебе)

Natali Shelkovica

а вы ноктюрн съиграть смогли бы? на флейте водосточных труб?

Сергей Логинов

А борщ это что, чем от щей отличается, особенно с ананасами?

Петр

Да ничем. Борщ он и в Африке борщ...

Сергей Логинов

Выходит борщ и щи это одно и тоже, даже с ананасами?

Петр

В борщ еще свёкла нужна...

Сергей Логинов

А ананасы в добавок ко всему, или вместо чего-то, и сколько их нужно?

Петр

Вместо капусты... А сколько - это сколько капусты кладешь, столько и ананасов. Только они должны быть вымоченными в воде...

Сергей Логинов

Зачем, тогда они безвкусные, лучше бананы.

Лю
Любовь🧡

с кальмарами варила в студенчестве, а вот из ананасов неть

Андрей Стрельцов

А я окрошку пивом заправлял, получилась пиврошка🤣👍

Ольга Мяленкова

Во как.И такое есть?Не варила.Но прям чуствую ,что стоит)))

Петр

Правильно чуешь...😘

Наталья Минякова

А что ничего больше не было? Это уже будет не борщ...😆

Петр

Уметь надо...

Ася Никишина

Пётр ,даже не знала ,что борщ варится может из ананасов.

Ася Никишина

А теперь давайте прощаться уже время много и завтра на работу.Доброй Вам Ночи!

Петр

🌷🌷🌷🌷🌷

Ася Никишина

Возьму Ваши цветы ,и поставлю в вазу.Взгляну на них, и Вас вспомню сразу ! Спасибо!

Петр

Вспомнила ?

Ася Никишина

Вспомнила да.