Таяна

Люди, а вы задумывались что сейчас происходит на планете, глобально? Сказать? Скажу. Планета посчитала нас за клопов. Ей больно от нас. Понимаете это? Плюс то, что люди(не все) жестокие по отношению друг к другу. Не умеем останавливаться, замечать прекрасное в простом(в цветах, небе, в траве и жучках). Все куда-то спешат, суетятся. Вам уже кричат, что нужно остановиться и задуматься, научиться видеть и понимать природу, себя родных. Вы это понимаете? Задумывались вообще об этом, в таком ключе?

Ответы
Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!

Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!

Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!

Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!

Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!

Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!

Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Антон @@@

Специальное. Карантинное.
Антон @@@

Трудно нам сидеть без дела
В гости тоже - ни ногой!
Жизнь - труба! Осточертело!!!
Кто мне скажет: «Ну на кой?"
«Ну на кой» - ответ простой тут,
Это нужно, вот и все!
Воин, князь – сказали: «СТОЙ, ТУТ!»
Ты не понял? Вот и все!
Дела много в одночасье
Можно разного найти:
Разглядеть, а где же счастье?
И к нему уже прийти!
Можно латы оттирая,
По дороге поскакать,
Ключ найти к воротам Рая (авт. примечание: для христиан, для иных вставить нужное слово)
Силу воли где-то взять.
Впрочем, можно передышку,
Сделать прямо под кустом,
Не бежать вперед вприпрыжку,
А лежать себе пластом!
Наблюдать с попкорном в лапах,
Новый детективный фильм,
Ощущая страха запах,
Да не свой…Вот это фильм!
Жаль героев, сценаристов,
Нелегко пришлось им всем,
Показали б, про танкистов (авт. примечание: накануне 70-летия ВОВ)
Ну нельзя же так… совсем!

Владимир Зарубин

Да,задумывался.Об этом кричит через Библию Сам Создатель жизни на Земле-Бог Второе послание к Тимофею, Глава 3
●1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
●2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
●3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
●4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
●5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Синодальная Библия) Откровение Иоанна Богослова, Глава 11
●18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
(Синодальная Библия)

Степан Удилов

Природа не при чем вообще! Это все ценности а ценности от воспитания зависят! И то что у людей нет мозгов или они не умеют ими пользоваться это потому что их не научили думать! Сколько было эпидемий за всю историю никогда не было сразу по всему миру и в таких масштабах, только местами, и такого вранья от властей и чиновников никогда не было уже не знают что еще придумать! Если и правда эпидемия почему нет карантина, почему не лечат и ничего не делают государство и чиновники, и нахрена такое государство вообще нужно которому налоги плати, а оно для тебя даже не пытается ничего сделать? И еще куча других вопросов!

Марина

Вы думаете, что Вы одна такая умная? Замечать прекрасное в цветах, небе, в траве и жучках - это здорово. А не заметить беспомощного котенка и пнуть его, чтоб не путался под ногами и потом опять замечать прекрасное в цветах, небе, в траве и жучках..... ВЫ, это понимаете? Смеяться над стариками, покупающими гречку про запас, потому, что больше они себе позволить ничего не могут. Они это делают потому, что знают, что такое голод. А Вы про цветочки... Вы это понимаете? Задумывались вообще об этом, в таком ключе?

Таяна

Не моя вина, что люди себя так ограничивают или вырастают дебилами. Это их - не мое. Я куплю продуктов бабушке, если вижу что это необходимо ей, но я никогда не буду жалеть. Иначе могут обнаглеть. А люди любят халяву и наглеть. Люди не понимают отказа, после помощи. Люди не любят, не умеют сами что-то для себя сделать чтобы было лучше, чем есть, даже когда им дают инструменты для этого. Так понятней о чем речь?

Марина

Что может сделать для себя беспомощная старуха с грошовой пенсией? Никто не говорит о том,что надо покупать ей продукты. Но можно хотя бы не издеваться. Не надо делать добро с мыслью о наглости тех, кому Вы это добро делаете. И не халява им нужна. Если Вы так считаете, то лучше не пытаться им помогать.Это не добро. Какой инструмент Вы дадите старухе, если ей есть нечего? Может удочку? Останавливаться и замечать прекрасное в в цветах, небе, в траве и жучках гораздо проще. Только обделенным в жизни это не поможет. А у нас таких много

Дарья

Дело вероятно не в планете,а в политике экологии и перенаселении. Планета она сама по себе, потихоньку каким то образом самовосстанавливалась,как система, но всему есть конец. Люди сами виноваты в то.что во главу угла выбрали потребление ... а главное что нужно спасибо сказать всем лидерам государств, которых выбирали и за которые народ голосовал ...

Акакий Акакиевич

ну вот вы сами себе противоречите. Ну если земля считает нас за клопов, то наши чувства и желания ей не важны. Как мы там на цветы смотрим, и что друг другу лопочем - планете до лампочки. Если у вас обострение на фоне мировой паники, то попейте успокоительного, займитесь чем-нибудь приятным. Это не первая эпидемия на Земле и не последняя.

vilnap

ну, я скажу более конкретно и глобальнее. кризис капитализма как системы. а как в своё время смеялись над фразой Ленина о загнивающем капитализме, вот он и пришёл момент истины. социализм в ведро истории, а капиталистическая система со всеми его человеческими ценностями сама решит все проблемы. не вышло.

Таяна

Я не про политику. Она не при чем.

vilnap

политика всегда пи чём.

Таяна

Не в этом случае.

vilnap

политика всегда при чём. подготовьте мне тезисный доклад, и будет о чём говорить

Александр Силютин

Молодец Татьяна,что размышляете над такими вещами.Например,как птицы совершают перелёты на далёкие расстояние или голуби возвращаются откуда их взяли.Как будто в голове у них есть карта и ещё много можно привести других примеров.Как думаете откуда у птиц такие способности?

Ke
Keeper

Конечно. Ещё Титов рассказал Юрочке такой анекдот. Встречаются в космосе две планеты: "Как ты себя чувствуешь?" - "Плохо. Люди на мне завелись. Бесконечно воюют, выворачивают наружу мои недра, вырубают леса, загрязняют воду, атмосферу..." - "Ничего, у меня тоже были. Прошли".

Александр Поляков

Смысла нет в этом. Мы можем ответить только за свои действия. Только свои действия мы контролируем. И такие вопросы никак не влияют на подсознание людей. Никак. Очень часто нужно, чтобы что-то произошло из ряда вон выходящее, чтобы люди задумались.

Улугбек

К чему Вы призываете, Т аяна??? Не к блаженному-ли бездействию под тёплым Солнцем на берегу Океана??? А ЧЕЛОВЕЧЕСТВО возникло лишь благодаря ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ГРУППЫ ОСОЗНАВШИХ СЕБЯ СУЩЕСТВ!!! Вы не знали об этом ? На Бога уповали??? Напрасно...

Илья

Согласен, а еще многие насколько отупели. Что уже считаю что в отношениях главное деньги. Вот одна спорит. Считают ту что для меня являеться Любимой - Бомжихой.
Пришлось это кучерявую блонду в ЧС кинуть

Илья

а что так?

Таяна

Он душу не слушает, только голову. А надо душой жить.

Илья

а Головой это как?

Таяна

Это тупить.

Илья

блин, по сути чем то такой же. Бываю туплю.

А потом говорю, да блин,когда нахожу ошибку.

Геннадий Анисимов

Меня жена приучила к этому за 10 лет до нашей свадьбы. Но за 7 лет до свадьбы, я уже понимал, что "разумной" цивилизации не место на планете! И я уже говорил не однократно - этот мир - спасёт ядерная война!((

Sergio

А ничего, что в прошлые века люди не особо спешили, зато резали, убивали и сжигали друг друга в огромных масштабах. Они уничтожали целые виды животных и растений. И планете было как то пофигу...🙄

Лебедев Владимир

вот лежу на диване, весь такой задумчивый-задумчивый и смотрю на прекрасный экран ноутбука. А мне всё кричат и кричат вопросы. Не понимаю, зачем это мне? Пойду, пожалуй, крови попью, пардон, пообедаю!

Ѻлегъ

Таня, ты заблуждаешься. человек далеко не клоп, человек - это основа общности разумов с именем Гея. другой вопрос, что человечеству пора перейти на более высокий уровень, но оно этого не осознаёт

Ѻлегъ

печально... приворот то сняли? или сам на нет сошёл?

Таяна

Снимали, чистили. Сперва меня, а потом уже я его чистила. Меня эта тварь убить пыталась, чтобы овощем лежала...

Ѻлегъ

о как... теперь то всё хорошо, надеюсь?

Таяна

Не совсем. Он чувства прячет, врет себе. Это надо наружу вытаскивать... дел куча с ним еще. Тут и вправление мозгов(сознание сбито в хлам), и увольнение его с работы, переезд, еще от этой твари отвязаться надо...

Таяна

Чтобы вообще дорогу к нему забыла и что он есть.

Genadij Kozlovskij

Представьте себе что понимаю и задумывался не раз. И таких как я много. А вот эпидемий было много и раньше и они случаются среди разных видов животного мира. Так что поменьше антропоморфизма.

Ан
Антон

От того что все будут находить прекрасное в листочках, жучках и паучках- экономика, геополитика и рыночные отношения никуда не денутся. Интересно что же сделали динозавры нашей планете?

Таяна

Где связь болезни и денег?

Ан
Антон

Вы же предлагаете остановиться всем, но это невозможно! Будьте серьезней, не играйте в Грету.

Таяна

Не играю. А болезнь уже останавливает людей, заметили? Карантин, чс - один из инструментов болезни.

Ан
Антон

Болезни это естественные процессы в природе. в 14 веке когда бубонная чума скосила половину населения Европы- люди тоже суетились и не понимали близких и природу?

One From Scarlet Land

Мы то может и поняли, что планета уже не выдерживает нас. Только вот нас не интересует прекрасное или вечное. Мы просто хотим выжить, вот и суетимся, чтобы прежить землю и пойти дальше.

Александр Кузнецов

Да есть такое. Но ещё паче то, что есть люди, несколько кланов, могущественных, богатых, которые реально считают, что миром управляют они. И ведь это, прямо, очень похоже на реальность!

Александр Озеров

если Вы о изменении климата, то это понимают уже многие, и даже знают причины но боятся говорить вслух, ведь из этого понимания следует, то что нужно прекратить добычу нефти и газа

Таяна

Я не о климате.

Александр Озеров

а о чем?

᠌ ᠌

А, может Земля выводит закваску Левито Мадре и мы те бактерии, которые бурно размножаются три дня, а после гибнут и становятся пищей более полезных для хлеба молочно-кислых.))))))

Дмитрий

К сожалению людям часто некогда из-за их проблем об этом думать. Если бы они смогли оторваться от суеты, посмотреть вокруг, на то как всё устроено и как прекрасна жизнь...

Таяна

Сейчас это можно сделать. На карантине же...

Дмитрий

Можно конечно, и раньше можно было))) Я вот поражаюсь как можно наблюдая такой разнообразный мир не верить в сотворение, как можно поверить, что это само всё получилось

Mister Farid

постоянно думаю об этом.. люди - странные, большинство живут практически "растительной жизнью", скорее, хотя, на уровне коллективного разума, как муравьи или пчёлы..