Карабас

говорят, у домохозяек работы много) Машина стирает, машина посуду моет,мультиварка варит..Делать же по большому счету нефиг?)

Ответы
Златка Золотая

Зря вы так думаете. У домохозяек в современном мире есть много других доп.занятий. Конечно не было б техники, было бы сложнее... Просто теперь появилось время для другого... Больше занимаются детьми, которые больше занимаются вне школы на доп.занятиях. Поверьте.. Одна только круговерть с доставкой детей на курсы, ожидание их там по часу полтора или по два...уже выматывает.. А если детей двое и кружки в разное время, в разных концах города... То... Есть новые возможности для обучения и развития. Много женщин открывают производство и продажу на дому... Творят украшерия или продукты питания... Это только со стороны кажется, что че там.. Фигня такая... А на самом деле когда начнешь все это делать.. К тому же дети это еще и моральные мозгососы.. Они своим поведением могут вмю энергию высосать. Нет, все конечно выполнимо, но это все не так просто.. Я была и домохозяйкой и работала... Я сотню раз ловила себяна мысли, что на работу ходить в сотню раз легче и спокойнее... Даже при том, что на твоих плечах лежит огромная ответственность и куча работы.

Карабас

У меня дочь, 6 лет.Неделю у меня, неделю у бывшей жены. Я понимаю о чем вы говорите.Ребенок мешает,да. Мешает сидеть в инэте, смотреть фильмы. Надо ему читать, заниматься, гулять. Здоровый ребенок не будет сидеть на одном месте и не двигаться.Гораздо проще сдать в садик и жить спокойно. Но, ребенок не виноват что он есть ) Ладно, мыслей много... Вас услышал . Спасибо )

Златка Золотая

Ребенок вообще не мешает. Как вы так можете говорить вообще? Единственное что мешает женщине это дурные мысли, нестабильность, волнения... А дети.. Это просто больший расход сил и энергии, чем в офисе решать вопросы. И их правильное воспитание это труд ещё какой.

Карабас

а давайте по правде ? ответственность разная ) Проще жить,когда решают за тебя (на работе) и сложнее когда ответственность на тебе (воспитывать ребенка) . А детям немного надо. Что такое правильное воспитание ?) Детям нужно ваше время и любовь. Все ! )

Златка Золотая

1. За меня на работе не рашали. Меня приглашал директор и спрашивал как ему поступить что б фирме не прилетело. А теперь я сама директор. Теперь за меня понятнле дело не решают.. 2. Ответственность разная конечно. Но от этого она не становится менее значимой и не исчезает вообще. Плюнуть на работу? Нда? А ребёнок кушать что будет? Учится на что?? А еще можно в долги влезть... И создать себе кучу проблем. А мама на нервах... Это вообще не мама.. Это монстр. Такого монстра дома вообще опасно держать.. В первую очередь для детей. 3. Да, детям нужно внимание и любовь. А вы думали в чем оно выражается? А оно во многом выражается. У него проблемы в школе с детьми... Ребенка надо выслугать, разрулить, построить новые отношения... Сколько это займет? 5 минут? Здорово если так? А может и неделю... Это разговор с учителем, с родителями другого ребенка... Дальше как пойдет. Тут же и правильное воспитание... Ты можешь сказать.. Славик... Да мочи его в следующий раз, что б не лез! А можешь спросить себя, а че такое то??? Почему у Славика это происходит... И начать работать со Славиком... Обьяснять ему, что такое происходит... Какие могут быть причины.. А что ты думаешь об этом... Нет, Славик, если ты сделаешь так... То модет получится, что... А если так... А давай подумаем, что если....Вот тебе и выражение любви и внимания. Короче говоря.. Каждый раз учишься быть родителем... Дети многому учат, если ты их слушаешь.

Карабас

Знаете, можете овинить меня в шовинизме. Но у нас в жизни роли разные.Когда женщина взваливает на себя больше, чем потянет- с этого и начинаются проблемы. Или. Или. Или ты карьеристка. Или жена,мать.Да, я знаю что у многих женщин выбора нет. Да, это печально. Жаль.Психологически вы выносливее, но эмоции..Эмоций у женщин через край ). Спасибо. Меня накрыло вашим тексом. С головой.

Златка Золотая

А кто жалуется?) Вопрос возник у кого?) Личнотя не жалуюсь) У меня получается соединять не только материнство и фирмы, но еще и создавать для себя новые проекты с заделом на большое будущее) Вам техника мешает, а мне помогает справляться с работой и домом) Вам хочется лишний раз ткнуть женшине в глаза, что техника сделала ее домашнейкошкой, которая лежит на диване с утра до ночи) А я вам на это отвечаю, что нефига это не так) Техника позволила нам выделить время для других занятий) Например моя семья ест хлеб который я сама пеку и сыр, который я сама варю.. И не какой-то там на лимонной кислоте из магазинного творога... А горгонзолу, фету, моцареллу, брийа-саварен, ярг, и т.д......Приготовленные по технологии производства их, с соблюдением необходимой влажности и температур.. Да, вы видимо шовинист. Печальный опыт?) Ну бывает)

Mister Farid

не, нафиг, лично я бы сдох, будучи домохозяином, это со стороны не видно, когда один живёшь, тоже не видно, потому как для себя одного: захотел - прибрался, захотел - забил, кто в сфере обслуживания, например, работал, прекрасно поймут, а это круглосуточное обслуживание, 24/7, и, самое главное - это совершенно не ценится, мол, ты же весь день дома бездельничаешь.. а если ещё есть дете.. это капец вообще, легче пилочко для ногте запилиться нафик ... 👥

Карабас

легче пилочко для ногте запилиться нафик ...ЭтА гениально ))

Mister Farid

)))))) 🙏

Покидающая Сны

ой точно, в мультиварку картошки накидать не чищеной, мяса кусок не резаный сверху. сама почистит, помоет, порежет. мечта. пол мыть? да нафига, пусть так, в обуви ходить будем. пылюга на мебели пусть толстым слоем лежит годами. не мешаетс же. дети как трава, сами вырастут. пусть их улица уму учит. главное диван, чеб лежать было на чем

Карабас

натопи печь, принеси воды из колодца, заруби курицу, ощипай её,разделай, приготовь в печи- вот тогда и поговорим )

Покидающая Сны

о, точно. сперва пусть муж дом построит, печь выложит, колодец выроет, курятник сделает, вот тогда я и приготовлю все остальное. а то мужики пошли, чуть что, электрика вызывают, сантехника на помощь, полочку сделать ума нет. молоток уже не знают за какое место брать, а уж про дом построить, так сразу бригаду вызывать целую. кто то кирпич класть, кто то рамы ставить. чеб все один умел, так не бывает.

Карабас

неплохо отбила, теннис- твое )

Покидающая Сны

фитнес мое, вам вон сколько инструментов придумали, начиная с бензопил и дрели с перфоратором, а уж про специальные молчу. и то толку нет ими пользоваться. а из того, что ты написал, только печь топить не умею. не жила с печью. курочке головку рубану не задумываясь. в кипяток ее и ощипать. так что еще вопрос, у кого от куда руки растут

Карабас

крута )

Покидающая Сны

нормальная. большинство такие же. я пока в спрашке, все дома прибрала. с песом поиграла, посуду помыла, пол подмела, поставила разморозку , ужин готовить. и мелочи всякие еще. так что если мы здесь, не значит не делаем ни чего. вчерась хворост приготовила. это печеньки такие

Лека Лютер

Поправка - мультиварка это та же кастюля. Резать, закладывать по времени и перемешивать надо вручную. Посудомоечная машина далеко не в каждой квартире. Бельё после стирки следует развешивать, гладить и складывать. На выходе мы имеем только экономию времени на сам процесс стирки. Уборку и детей тоже никто не отменял.

Карабас

угу )

Юлия

Ну не у всех ведь есть эти приспособления, кто-то вообще клиниг вызывает, а ещё уборка, глажка, а если ещё и дети есть, нужно и им время уделить, так что иногда дома устаешь больше чем на работе

Марина

Не переживай, работы хватит. Или ты думаешь, что мультиварка картошку чистит, овощи и мясо режет? А стиралка еще и гладит? А за продуктами кто ходит?

Карабас

ооой )

Ирина Павловна

а кто пыль вытирает. моет полы, окна, двери, плиту. холодильник....и т.д..кто подготавливает овощи к готовке?

Клавдия

Поэтому прямиком в офис! А всю работу по дому поручаем Домохозяевам)) Тем более, что делать нефиг...

Карабас

Живу один. Справляюсь с обеими ролями без особого напряга )

Клавдия

Удивительный талант! 👏👏👏👏👏

Карабас

ну на самом деле я читал в ответах как некоторые женщины живут.И дети и муж тоже дите и огороды )

Клавдия

То есть труд другого человека что-то и значит...

Карабас

если это труд

Клавдия

Люди стараются и делают, это труд.

Таша

Женщина всегда найдёт что делать. И не у всех есть мультиварки и посудомойка

Сергей Павлович

Настоящая хозяйка не будет варить в мультиварке. ну если только кашу.

Карабас

настоящая хозяйка рубит курам головы и топит печь )

Сергей Павлович

Тоже бывает !

Маша Безмедведя

Чужой труд всегда кажется лёгким. Попробуйте сами так потрудиться.

Карабас

живу один, прислуги нет )

Андрей Антонов

весельчак....

Катерина

Шагомер жене подари и потом посмотри скок км она за день пробежала

Катерина

А на стол?Со стола? помыть, убрать, глажка в разы увеличивается, пусть даже машинка стирает, это в несколько этапов нужно закладку сделат

Карабас

вы домохозяйка или работаете ?)

Катерина

Иногда помогаю дочери, а их 5 чел, 3 собаки и частный дом. Каждый день одно и тоже - глажка, стирка, уборка. и не заканчивается.

Карабас

Хорошо, машу белым флагом )

Катерина

😙

Зе
Зелечка

Гдет читала что труд домохозяйки приравнивается к труду шахтера

Карабас

это написала женщина, которая шахту только на картинках видела )

Зе
Зелечка

Возможно)

Киберпсихоз

Не надо вот этого,работы хватает.Чужой труд всегда,якобы,легкий

Киберпсихоз

Даже не знаю,как ответить) тут не в уме дело)

Карабас

) 🖼

Киберпсихоз

Естественность,хаха) ну,мне двойки на Баду ничего не говорят) там выстави хоть Эминема ,и двойки найдутся.Но вот фото и 2010 год как-то не прибавили веры в лучшее

Карабас

я маленькая черная китаянка,ток тссс ) Нескучного ,психованная ) пошел спать )

Киберпсихоз

А я спокойнее многих,и это просто никнейм, только тссс)

Майя Петрова

А нет у меня всего этого. Машинка активаторная, только стирает.

Карабас

муж помогает по дому ?

Майя Петрова

И мужа нет. Да и по дому немного хлопот. Дети давно взрослые, живут отдельно.

Liliya Liliya

Так отправлено жена на работу а сами дома все машинами делайте

Анна

Совершенно))) И почему мужчины совсем не хотят ими становится

Карабас

потому что это не мужское дело-сидеть дома )

Анна

почему?)))

Карабас

потому что от сидения дома грудь начинает расти ) и ни слова о карантине сейчас ! )

Анна

Серьезно? А девушки глупые на операции идут.. Импланты вшивают. А оказывается все так просто.

О.
Ольга .....

А если нет посудомоечной машины и мультиварки, а уборка?

Карабас

бесплатный фитнес )

О.
Ольга .....

У кого какие удовольствия))

Шепот

а где гладильная машина?поломоечная где??ась??🤷‍♀️

Карабас

ути пути )

Шепот

вот и пути😕

Ле
Леа

Так все закинуть туда, знаете, сколько сил тратишь?!

Карабас

знаю. Минимум )

Ле
Леа

То, что-то вас минимум, у женщины - максимум ))

Карабас

какие вы нежные создания )

Ле
Леа

Весьма, да)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Действительно щёлкнула пальцем и всё само 😆

Карабас

признаете,да ?)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Я не домохозяйка

Сергій

Пропустил ещё робота пылесоса который убирает

Карабас

это был бы контрольный выстрел )

Сергій

Так может пора?

Карабас

отрекошетит по полной. Женщины тут железобетонные )

Alla Lala

только нет их..домохозяек.. все пашут в 2 смены..

Alla Lala

конечно не работала бы.. Занималась бы любимым делом и ходила по салонам ))))

Карабас

любимое дело-это ?)

Alla Lala

астрология, нумерология, психология, китайская ба цзы, изучение иероглифов, изучение ведов на санскрите.. духовные практики, йога.. Я бы точно не скучала ))) а уставшая загнанная лошадь не может дать мужчине ничего..

Карабас

чот я вас побаиваться начал)

Alla Lala

)))))))...

Наташенька

Ну да...а борщ он же сам себя не съест.....да?)))

Та
Татьяна

не хочешь попробовать так дома отдохнуть?

Карабас

в том смысле, что делать вам нефиг, поэтому едите ? )

Наташенька

В том смысле, что машинка бельё сама постирает,а диван сам себя не полежит)))😂

Та
Татьяна

в том смысле в каком ваш вопрос поставлен.

Карабас

диван ток трогать не надо.Это чисто мужской пост охраны дома )

Наташенька

😂Вот!)))...вдруг война,а я уставший!)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

У меня нет посудомойки и мультиварки

Карабас

бедненькая ) все ручками ?)